Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Фото БМП на платформе «Армата» с комплексом «Афганит» появились в Сети

25.01.2017 НТК Звезда 3595 8
0
Понравилась новость?
+8

В Сети появились первые фотографии российской тяжелой боевой машины пехоты БМП Т-15 (объект 149) с комплексом активной защиты «Афганит».


БМП Т-15 (объект 149) с комплексом активной защиты «Афганит»
Источник: УКБТМ

Изображения бронемашины появились на корпоративном календаре Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения, а также в интернет-блоге военного эксперта Алексея Хлопотова. На Параде Победы 2015 года машина была представлена публике с пусковыми установками, прикрытыми заглушками.

«Афганит» способен уничтожать противотанковые управляемые ракеты, реактивные гранаты и бронебойные подкалиберные снаряды.

Новая БМП станет первой в мире бронемашиной подобного класса, оснащенной комплексом активной защиты.

23.01.2017
Права на данный материал
принадлежат НТК Звезда
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 8, отображено с 1 по 8
UA
Гражданин СССР
2815
№1
25.01.2017 03:08
Цитата, q
Новая БМП станет первой в мире бронемашиной подобного класса, оснащенной комплексом активной защиты.

Не успели.

Цитата, q
В январе 2016 года Армии обороны Израиля получила первый бронетранспортер Намер, оснащенный комплексом активной защиты «Меиль Руах» («Ветровка»).
0
Сообщить модератору
RU
Воин3D
1402
№2
25.01.2017 07:44
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1
Цитата, q

    В январе 2016 года Армии обороны Израиля получила первый бронетранспортер Намер, оснащенный комплексом активной защиты «Меиль Руах» («Ветровка»).
Тяжеловатый у них БМП выходит - 60 тонн. Хотя и наш не далеко ушел - 50.
0
Сообщить модератору
RU
KillaKan
1456
№3
25.01.2017 12:59
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1
Не успели.
Эммм а какой смысл было успеть ?

Цитата, Воин3D сообщ. №2
Тяжеловатый у них БМП выходит - 60 тонн. Хотя и наш не далеко ушел - 50.

Есть легче 50 тонн ?
0
Сообщить модератору
RU
Воин3Dдоп
574
№4
25.01.2017 14:13
Цитата, KillaKan сообщ. №3
Есть легче 50 тонн ?
БМП-3,4, Курганец. Это я к тому, что условия транспортировки изменятся, соответственно изменятся схемы применения.

По поводу того, что не успели. В статье написано, что первые в мире. А выясняется, что с 2015 года уже нет.
0
Сообщить модератору
RU
KillaKan
1456
№5
25.01.2017 14:14
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №4
БМП-3,4, Курганец. Это я к тому, что условия транспортировки изменятся, соответственно изменятся схемы применения.

Я думал мы сравниваем равное бронирование... тогда есть и еще легче.
0
Сообщить модератору
RU
Воин3Dдоп
574
№6
25.01.2017 14:16
Цитата, KillaKan сообщ. №5
Я думал мы сравниваем равное бронирование... тогда есть и еще легче.
Я сравнивал не их между собой. А их как одно множество и более старые БМП.
0
Сообщить модератору
RU
АлександрА
2183
№7
25.01.2017 14:48
По поводу того что "не успели".  "Намер" - это БТР, Т-15 - БМП. Бронетехника разных классов. Евреи не успели поставить на "Намер" вместе с КАЗ "Меиль Руах" 30 мм пушку и ПТУР, тем превратив "Намер" в первую в мире БМП с КАЗ. Пушку и ПУ ПТУР в качестве эксперимента ставили:





А вместе, не успели.
+1
Сообщить модератору
RU
Воин3Dдоп
574
№8
25.01.2017 14:59
Цитата, АлександрА сообщ. №7
По поводу того что "не успели".  "Намер" - это БТР, Т-15 - БМП. Бронетехника разных классов. Евреи не успели поставить на "Намер" вместе с КАЗ "Меиль Руах" 30 мм пушку и ПТУР, тем превратив "Намер" в первую в мире БМП с КАЗ. Пушку и ПУ ПТУР в качестве эксперимента ставили:
Т15 тоже на вооружение еще не приняли.
0
Сообщить модератору