Войти

КБМ: система вооружения Ми-28НМ превзойдет все зарубежные аналоги

4902
8
+6
Вертолет Ми-28НМ
Вертолет Ми-28НМ.
Источник изображения: © Дмитрий Серебряков/ТАСС

Генеральный конструктор КБМ Валерий Кашин отметил, что новые ракеты существенно улучшат боевые характеристики "Ночного охотника"

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Система вооружения модернизированной версии боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" превзойдет все мировые аналоги. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный конструктор АО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ). Валерий Кашин.

"Намечена целая программа по модернизации управляемого ракетного вертолетного вооружения, и это касается не только ракеты "Атака". Работы идут полным ходом, и есть уже хорошие результаты испытаний. Новые ракеты существенно улучшат боевые характеристики вертолетов Ми-28НМ - их система вооружения превзойдет вооружение всех зарубежных вертолетов", - сказал Кашин.

Ранее он сообщил ТАСС, что модернизированная версия боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" будет вооружена управляемыми противотанковыми ракетами увеличенной дальности.

По словам генконструктора, в настоящее время КБМ проводит модернизацию ракет "Атака" и "Хризантема" для обеспечения более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения цели специально для вертолета Ми-28НМ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
8 комментариев
№1
20.01.2017 12:18
Первая мысль, что на фото - фотошоп :)
+1
Сообщить
№2
20.01.2017 13:19
хм , 2 подвески и 8 ПТУР и 6 ПЗРК . и еще две подвески свободные . так то если в противотанковом варианте 32 ПТУР будет .
+1
Сообщить
№3
20.01.2017 20:22
Цитата, KillaKan сообщ. №1
Первая мысль, что на фото - фотошоп
Не-не, он реально так выглядит. На МАКС-2011 наблюдал, как на нем фотографировали маленькую девочку, с тех пор устойчивая ассоциация - "детский городок".
0
Сообщить
№4
20.01.2017 20:35
Неужели круче Гермеса получилась Атака???
0
Сообщить
№5
20.01.2017 21:20
Цитата, BorSch сообщ. №3
на макс 2011 впрочем и 13-15 именно этого варианта ми 28 ещё не привозили.  Ток в том году первый полёт был.
Кстати вопрос знатокам что за оптические приборы на заканцовках подвески!? На версии М смотрю их ещё больше.
0
Сообщить
№6
20.01.2017 22:11
Цитата
Система вооружения модернизированной версии боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" превзойдет все мировые аналоги
Шо опять? Вроде ж давным давно ещё тот Ми-28Н не имел аналогов в мире и всех превосходил? А тут на тебе! Неужели обманывали? Не может быть!
+3
Сообщить
№7
20.01.2017 23:19
Цитата, Leron сообщ. №5
что за оптические приборы на законцовках подвески!? На версии М смотрю их ещё больше
Вероятно, УФ-пеленгаторы пусков ПЗРК бортового комплекса обороны "Президент-С":
+2
Сообщить
№8
21.01.2017 10:40
Цитата, штурм сообщ. №4
Неужели круче Гермеса получилась Атака???
Не думаю ,ни Атака ни Хризантема не дотягивают до Гермеса по открытым данным,просто скорей всего Гермес не могут довести до ума,или продолжат дебильную схему,для Ми-28 одно(Атака,Хризантема),для Ка-52 другое(Вихрь ,Гермес),хотя опять в Сирии Ка-52 летает со Штурм-ВУhttp://www.kbm.ru/ru/production/ptrk/283.html
Цитата, BorSch сообщ. №7
Вероятно, УФ-пеленгаторы пусков ПЗРК бортового комплекса обороны "Президент-С":
BorSch Президент-С и Витебск это одно и тоже ,вернее Президент-С называют экспортную и гражданскую версию Витебска
Цитата, q
Экспортная версия "Витебска" называется "Президент-С", контракты на его поставку подписаны с Алжиром, Белоруссией, Индией и Египтом.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3183993

если не ошибаюсь пока еще нет в системе Витебск/Президент лазерной защиты для ослепления ГСН,вроде как обещали в 2017 году ее.
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России