Войти

«Группа ГАЗ» начала отгрузку экскаваторов для военных России

1657
0
0

70 общевойсковых экскаваторов ЭОВ 3521М-1 общей стоимостью 200 млн руб. поставит в Вооруженные Силы России «Тверской экскаватор» «Группы ГАЗ». Как сообщает пресс-служба предприятия, согласно контракту с Минобороны РФ, в мае машиностроители начали отгрузку первой партии техники для заказчика.


За 5 месяцев 2008 года предприятие поставит в адрес военного ведомства 70 машин на базе шасси «Урала». Техника для военных предполагает только отечественную комплектацию, причём требования к её качеству и надёжности особенно жёсткие. С учётом этого постоянно совершенствуются её технико-экономические параметры.


В этом году заказчик получит модернизированные экскаваторы ЭОВ 3521М-1, проходимость которых повышена за счёт новой модели шины, а так же увеличена надежность металлоконструкции базового шасси.


Для достижения этого результата специалистами предприятия был проведён целый ряд конструкторских усовершенствований: увеличена длина рамы экскаваторного оборудования, что снизило нагрузки на раму шасси, опора ковша установлена на накладной раме и изменена конструкция грунтозацепов. В кабине оператора установлен отечественный отопитель, который по параметрам не уступает импортным аналогам.


По предложению заказчика повышена безопасность водителя.


В рамках дальнейшего сотрудничества предусмотрено усовершенствование техники для Минобороны. В нынешнем году предполагается испытать новый механизм подъёма запасного колеса, что упростит схему обслуживания общевойсковых машин.


Ведётся несколько разработок по приоритетному направлению – повышению надёжности машин. В частности, разработана установка на платформу более надёжного поворотного механизма.


Напомним, технику для Минобороны Росии «Тверской экскаватор» «Группы ГАЗ» производит на протяжении нескольких десятилетий. Наиболее крупные поставки осуществляются с 2005 года.


«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав «Группы ГАЗ» входит ОАО «ГАЗ», а также 15 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры.


Консолидированная выручка от реализации «Группы ГАЗ» в 2007 году составила 152,8 млрд рублей (рост к 2006 году — 30%).Чистая прибыль акционеров ОАО «ГАЗ», по итогам деятельности в 2006 году, составила 5,1 млрд рублей (в 2005 году – 2,4 млрд рублей).


Капитализация «Группы ГАЗ» на конец I квартала 2008 года составляла $3,7 млрд (на конец 2005 года – $1,2 млрд, рост более чем в 3 раза).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.