Войти

ИГ и талибы объявили друг другу "священную войну"

1957
1
+4
Боевики ИГИЛ
Боевики ИГИЛ (запрещена в РФ).
Источник изображения: AP

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) и афганское радикальное движения "Талибан" объявили друг другу "священную войну - джихад", сообщило в среду радио "Машаль".

Радиостанция приводит слова главы управления полиции провинции Гельменд на юге Афганистана Наби Джана Муллахейла, утверждающего, что правоохранительные органы располагают соответствующими документами.

Сообщения о столкновениях талибов с боевиками ИГ ранее поступали из провинций Нангархар и Забуль.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
12.01.2017 10:05
Интересно девки пляшут ...     :)
     В период нахождения ОКСВ (ограниченного контингента советских войск) в Афганистане это государство называлось - ДРА (Демократическая Республика Афганистан).
     После вывода ОКСВ из Афганистана и до захвата натовцами плацдармов на территории Афганистана это государство называлось - ИГА (Исламское Государство Афганистан).
      После захвата натовцами плацдармов на территории Афганистана это государство называется - ИГ (Исламское Государство ) на территории Афганистана.
     То есть ИГ на территории Афганистана не является террористической организацией, а законным государством.
     Имеет ли отношение афганское ИГ к незаконному непризнанному государству под названием ИГИЛ, которое подобно раковой опухоли возникло на территории Ирака и Сирии стараниями натовских спецслужб? Не имеет.
     Таким образом, скорее всего, что талибы на территории Афганистана начали войну против ИГ подобную войне против ДРА после вывода нашего ОКСВ, то есть за расширение своего влияния на территории Афганистана.
     Подобные ошибочки сродни заявлениям о том, что большевики свергли Царя в 1917 году - большинство в этом уверены. А ведь Царя предали и арестовали в феврале 1917 года, когда большевики были в глубочайшем подполье и их никто не считал за силу. И мало кто вообще помнит, что в октябре 1917 года большевики свергли Временное правительство, совершившее вооруженный переворот в феврале 1917 года (майдан тому аналог ближайший).
     Сейчас с этими понятиями "ИГ" и "ИГИЛ" всех окончательно запутают, как напёрсточники, и предложат России угадать; и как обычно сделают Россию крайней за все содеянное западными спецслужбами и на территории Афганистана и всего Ближнего Востока.
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.