Войти

Росгвардия предлагает запретить продажу травматики

2516
24
-4
Оса
Бесствольное огнестрельное оружие ограниченного поражения "Оса".
Источник: Ростех

Эксперты намерены запретить продажу травматического оружия по причине высокого уровня преступлений с использованием травматики.

Согласно источникам "РГ", готовятся два пакета, которые условно называются "запретительным" и "либеральным". В первом говорится о запрете травматического оружия из-за того, что "подавляющее большинство преступлений и несчастных случаев происходит с участием травматики". По словам экспертов, люди ошибочно уверены, что с помощью этого оружия можно только ранить.

Второй пакет предусматривает изменения условий регистрации гражданского огнестрельного оружия. Те, кто впервые проходят процедуру, должны будут выполнить теоретический и практический тесты. Люди, проходящие повторную регистрацию, обязаны будут также сдавать специальный экзамен. Заявку на регистрацию предлагается подавать по электронной почте, а затем дважды прийти в лицензионный центр — сначала с оружием, потом с документами.

Эксперты намерены увеличить срок повторной регистрации с 5 до 10 лет, а также разрешить хранить десять единиц охотничьего длинноствольного оружия. В настоящее время разрешено иметь пять единиц гладкоствольного оружия, пять коллекционных ружей и пять карабинов с нарезным стволом.

10.01.2017
Права на данный материал
принадлежат Военно-промышленный курьер
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Похожие новости
13.08.2018
Для Росгвардии разработают новую разведмашину "Сурдинка"
08.08.2018
Международные соревнования спецназа сняли на видео
08.08.2018
Военные автомобили оборудуют датчиками ГЛОНАСС
02.08.2018
Управление патриотизма
01.08.2018
Криминальная база: куда попадут совершившие преступления военные
24 комментария
№1
11.01.2017 11:14
Лучше запретить росгвардию которую набрали из числа полицаев,неспособных справиться с криминалом в РФ. Если на улицах РФ народ перестанет бояться за свою жизнь и здоровье то покупать оружие он и сам перестанет,а пока полиция не может защитить народ от преступности пусть сопит молча и рта не отрывает...Запретить ношение оружия можно только законопослушным гражданам,бандитам на ваши запреты наплевать...Разоружение законопослушных граждан пойдет только на пользу криминалу,так что с такими предложениями росгвардия становится соучастником криминалитета,а не защитником РФ...Распустить этих дармоедов и оправить их работать дворниками,если на большее ума не хватает...а то гвардия...До гвардии этим лицам далеко как до бога,лицом не вышли...
+1
Сообщить
№2
11.01.2017 13:23
Цитата, Владислав-1 сообщ. №1
Лучше запретить росгвардию которую набрали из числа полицаев,неспособных справиться с криминалом в РФ
Чушь не пиши,расскажи это парням из ОМОНа,СОБРа который наводили и наводят порядок на Кавказе,у многих по 10-15 командировок за плечами,боюсь что они тебе морду набьют.
+4
Сообщить
№3
11.01.2017 13:51
Расскажите это миллионам граждан которых каждый год убивают и калечат бандиты по вине всяких кабинетных пустомель ,в погонах МВД,с заплывшими жиром рожами,которые не способны их защитить,а теперь еще и лишают права на самаоборону.....Я соглашусь на ликвидацию оружия самообороны в РФ, но только с условием,что за каждого убитого бандитами ,по халатности и недосмотру МВД РФ ,гражданина РФ, будут казнить одного генерала МВД РФ.
+9
Сообщить
№4
11.01.2017 14:12
"Лучше запретить росгвардию которую набрали из числа полицаев,неспособных справиться с криминалом"

Не помню кто, но кто-то из умных говорил, что государство запрещая оружие, выражает недоверие своему народу. В СССР, не спорю, именно так и было, но сколько можно слушать эту чушь?! Издать запретительный акт проще простого, но как и чем законопослушный граждажанин может защищаться от криминала, который всегда был и будет вооружен? Что остается надеяться на полицию или росгвардию, которые никогда не торопятся оказать ему помощь.
Помнится в какой-то книжке про викингов говорилось, что они всегда были при оружии и очень агрессивны, что остановить их могло лишь то, что их оппоненты были вооружены не хуже их самих. Вот и делайте выводы. А дураков, палящих из травматики надо привлекать к более серьезной ответственности.
+13
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
11.01.2017 15:30
Бандиты и так убивают людей,но убить вооруженного человека всегда проблематично,есть риск своих потерять,а безоружных бандиты будут убивать безбоязненно,к удовольствию пустоголовых ментов ,которых кому то взбрело в голову назвать гвардией.Краснопогонники всегда были в армии людьми пятого сорта и первым никогда не станут,натура у них гнилая,продажная...Из ментов гвардия,как из собак подводники...
+6
Сообщить
№7
11.01.2017 17:19
Таки МВД так и осталось МВД а из него вывели ОМОН, СОБР и ВВ. Какое отношение это имеет к уличной преступности?
0
Сообщить
№8
11.01.2017 19:06
Вот пример того, как владелец магазина (США), защитил себя и работника, при попытке вооруженного ограбления: https://www.youtube.com/watch?v=54_Qz2f0540

(и обсуждение у Гоблина http://oper.ru/news/read.php?t=1051618583#comments )
+8
Сообщить
№9
12.01.2017 00:33
Для Leron . 1) Все эти ОМОНы не гвардия и назвать их гвардией это оскорбить тех,кто реально проходил службу в гвардейских частях вооруженных сил РФ. 2) Если эти пустоголовые ОМОНОвцы ,большинство из которых только кирпичи своей головой разбивать могут ,не могут и не собираются защищать население РФ от уличной преступности,то пусть засунут свои безумные советы по разоружению законопослушного населения РФ,которое пойдет только на пользу бандитам,себе в штаны...и еще глубже...
+3
Сообщить
№10
12.01.2017 05:17
Цитата, Alex-C сообщ. №3
Расскажите это миллионам граждан которых каждый год убивают
Статистику про миллионы КАЖДЫЙ ГОД слабо привести или бурная фантазия.
-4
Сообщить
№11
12.01.2017 05:19
Цитата, Борисов сын сообщ. №8
А что не приведете пример как в США школьники десятками убивают своих сверстников,а что не приведете пример что преступность в США имеет больший размах чем у у нас.
-4
Сообщить
№12
12.01.2017 05:45
....Сереге 82...О США вы бы молчали ,потому что именно США яркий пример того,что гражданское оружие в РФ нужно разрешить. Такие как вы любят кричать о том,что кто то где то сошел с ума и открыл стрельбу. Так в РФ майор МВД сошел с ума и открыл стрельбу по случайным людям в гипермаркете и будь у них оружие жертв было бы меньше,быстрее пристрелили бы этого психа.Так что если смотреть на ваши доводы ментам в РФ оружие доверять нельзя они сходят с ума и стреляют в покупателей магазинов.....Однако вернемся к США...В США в штатах где оружие разрешено количество тяжких преступлений ниже,чем там,где оно запрещено. Сравните например Техас,где все жители вооружены до зубов и Нью-Йорк,где оружие иметь запрещено,так в штате Нью-Йорк преступность на душу населения выше чем в Техасе....В Австралии запретили оружие самообороны и преступность увеличилась на 96%...В Литве,Латвии,Эстонии,Молдавии,Грузии разрешено ношение  боевых пистолетов  и никто там друг друга не поубивал....Вы считаете русских более тупыми чем молдаване?! Вы русофоб?!
+9
Сообщить
№13
12.01.2017 07:51
Цитата, Борисов сын сообщ. №8
Вот пример того, как владелец магазина (США), защитил себя...
- а сколько примеров обратного?! Был вооружён, считал себя "защищённым", полез на рожон и был убит?! Сколько случаев причинения себе вреда по неосторожности. Такого рода неудачники, за редким исключением, не оставляют после себя "счастливых воспоминаний" о том как им "помогло" оружие. Да и оружейному лобби такие воспоминания невыгодны.

Этот спор уже был здесь неоднократно, аргументы сторон известны. Добавлю только, что травмат создаёт у рядового владельца ложное ощущение его "безопасного" применения по противнику и потому имеет более низкий порог на применение.

За оружием следить надо и хранить его подобающе, тренироваться регулярно надо на ношение и применение, что бы в стрессовой ситуации не в "кочан" стрелять сразу а в конечность (какую и куда), уметь оказывать первую помощь ...

И вообще, наш УК крайне "не одобряет" всяческую самооборону и прочую "самодеятельность", если уж начинать, то начинать надо с этого, а не с "раздачи" стволов.
+2
Сообщить
№14
12.01.2017 10:26
Цитата, Sapsan сообщ. №12
Так в РФ майор МВД сошел с ума и открыл стрельбу по случайным людям в гипермаркете и будь у них оружие жертв было бы меньше,быстрее пристрелили бы этого психа
Этот майор еденичный случай и жертв было больше если у граждан было оружие(кстати травматы уже были в то время разрешены,ну и что помогли)потому что палили ли бы кто куда и во всех кому попало,может скажите что было бы лучше чтоб у гражан в Норд Осте у каждого был ствол или в Беслане,была бы просто боиня всех подряд.
Цитата, Sapsan сообщ. №12
Так что если смотреть на ваши доводы ментам в РФ оружие доверять нельзя они сходят с ума и стреляют в покупателей магазинов....
Единичный случай не более того,а может погуглите видео боев в Чечне с участием ОМОНа ,СОБРа,от 1994-1996, 2000 -х годов,ах да каждому пистолет в руки и граждане поидут воевать,на хрена нам ОМОН,СОБр,ВВ и т.д мы сами все герой.
А вот этих тоже граждане с пистолетами будут успокаевать(нахрена милиция,ОМОн,СОБр и т.д)

А потом граждане с пистолетами автоматами уструят ,что это покажется цветочками

Ну вам же хочется свободы,чтоб у каждого ствол был.
Цитата, Sapsan сообщ. №12
.В США в штатах где оружие разрешено количество тяжких преступлений ниже,чем там,где оно запрещено.
Я могу привести пример где народу запрещено иметь оружие и там порядка больше чем в США и многих других,так может проблема не в оружие в работе МВД?Может проблема что надо начать с себя,нас совсем не давно приучили пристегиваться в машине и детей возить в детском кресле(при чем приучили штрафами)ну что же вы борцы за права ношения не видели этих проблем раньше
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №5
Глядя на то что вытворяют российские автолюбители на дорогах в конфликтных ситуациях с помощью бейсбольной биты - страшно подумать - что они начнут творить если легализовать огнестрел.
Вот про то и речь если сеичас в сельских раионах после сокращение МВД отделы по 30-40 чел,а местная гопота устраивает стрелки с битами,кастетами с участим по 50-100 чел и их кое как успокаивает весь поднятый по тревоге отдел,а потом эта гопота будет устраивать стрелки в оружием и их уже будет не успокоить. Вот как то всю жизнь жили без свободы на оружие и ни  чего,а сейчас когда становится более менее порядок всем стволы подавай.
-4
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
12.01.2017 10:44
Сошедший с ума майор случай не единичный,а то что будь у народа оружие он бы скорее пристрелил этого майора и жертв было бы не больше,а меньше,к гадалке не ходить. В частности в  школах США расстрелы людей одним вооруженным психом случались именно потому что жертвы были безоружны и не могли защищаться... По поводу Грузии в которой разрешены боевые пистолеты и там никто никого не перестрелял написали совершенно верно...Согласен с тем,что законодательство нужно менять и отменить все пределы самообороны вообще,пусть всю ответственность за свое здоровье и здоровье того,на кого напали,несет нападавший... Когда в РФ не будет уличной преступности народ сам откажется от оружия,а данные по Японии которые вы приводите официальные,а правительства частенько врут...
+6
Сообщить
№17
12.01.2017 11:04
А давайте поднимем вопрос о лишении личной охраны и служебных автомобилей чиновников , членов правительства РФ и их семей...А то о Японии нам тут рассказывают,о порядке,пусть с работы на маршруточке без охраны и табельного оружия покатаются,получат в морду от гопоты,пусть их ограбят,изнасилуют,на общих основаниях,тогда до них скорее дойдет зачем гражданам нужно оружие самообороны. А то ,,умные'' они все,посиживая в кабинетах и бронированных Мерседесах с эскортом автоматчиков...Зачем им личная охрана,если в РФ преступности нет и все так замечательно,что оружие самообороны не нужно?! Обходитесь тогда и сами без охраны,нечего тут языком трепать...За границами РФ есть страны,где министры на велосипедах на работу ездят и вам пора попробовать,а то заелись...
+8
Сообщить
№18
12.01.2017 12:23
Вот вам еще хороший пример.

Теракт в Ницце (грузовик): 86 погибших.

Теракт в Иерусалиме (грузовик): 4 погибших. Террориста застрелил гражданин.

http://news.liga.net/news/world/14579310-vekhavshego_v_tolpu_v_ierusalime_terrorista_zastrelil_ekskursovod.htm
+8
Сообщить
№19
12.01.2017 12:39
Все тот же срач, все те же лица.
0
Сообщить
№20
12.01.2017 12:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Чушь не пиши,расскажи это парням из ОМОНа,СОБРа который наводили и наводят порядок на Кавказе,у многих по 10-15 командировок за плечами,

Так с почему до сих пор эти кавказцы палят на свадьбах из автоматов и боевых пистолетов как будто они очередную войну выиграли и ладно бы у себя в аулах, до Москвы и Питера добрались,
а хваленые ОМОНы и СОБРы  их по каким то причинам не разоружают, и не сажают лет на 10 ???
а вот травматы  росгвардию  очень "напрягают"....
+10
Сообщить
№21
Скрыто, низкий рейтинг.
№22
Скрыто, низкий рейтинг.
№23
12.01.2017 16:06
Цитата, штурм сообщ. №20
а хваленые ОМОНы и СОБРы  их по каким то причинам не разоружают, и не сажают лет на 10 ???
Чеченская ОПГ (до 1995 г) https://flb.ru/info/32209.html  интересно да когда кавказцы в 90-е контроливали всю Москву это нормально,а сейчас когда МВД всех прижало и когда даже выстрелы на свадьбах становятся достоянием гласности,оказывается МВД не работает.
-1
Сообщить
№24
12.01.2017 20:13
Коллеги! Предлагаю прекратить ссориться и приобщиться к прекрасному, к музыке! :))



Цитата
Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин продемонстрировал, как можно играть музыку с помощью пистолетов.

(Как пишут он выпустил 20 000 пуль, играя мелодию из песен «Old MacDonald», «Ode To Joy» и традиционную русскую «Мурку» и потратил 2 недели, тренируясь воспроизводить идеальную гармонию звуков выстрелами).

Видео музыкальных изысканий на инструменте, названном глокафон (очевидно, от названия одного из известнейших в мире производителей пистолетов – австрийского бренда Glock) "Маэстро" стреляет из огнестрельного оружия по подвешенным металлическим пластинам, которые при попадании в них пуль издают звуки различной тональности.
0
Сообщить