Войти

Рогозин высмеял заявление Киева о превосходстве украинских ракет над российскими

2669
5
+3
RIAN_Rogozin
Дмитрий Рогозин. Фото: РИА НОВОСТИ/Руслан Кривобок.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Facebook высмеял заявление Киева о том, что украинское ракетное оружие превосходит российские аналоги.

Он прокомментировал слова депутата Верховной Рады, председателя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского, который заявил, что "Украина делает ракетное оружие, которого в России нет". "Точнее, которого в России уже нет", — написал Рогозин.

Пашинский высказался на тему превосходства украинских ракет над российскими 30 декабря. "Я ответственно заявляю: мы обошли Россию в этом типе оружия. Сейчас заканчиваются государственные испытания, и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, которые будут этим пользоваться", — заявил он.

16 декабря секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов сообщил, что Киев пытается создать ракетные комплексы нового поколения, которые будут превосходить российские аналоги.

1 декабря украинский президент Петр Порошенко объявил об успешных испытаниях зенитных ракет в рамках учений, проводимых вблизи Крыма.

В октябре сообщалось, что украинское конструкторское бюро "Южное" в Днепре (бывший Днепропетровск) разрабатывает зенитно-артиллерийский комплекс ближнего радиуса действия. Он должен заменить советские системы "Шилка" и "Тунгуска".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
03.01.2017 09:07
Цитата, Хулио Петрович сообщ. №1
Так много текста и никакой связи с новостью. Как это всё связано с РСЗО, о которых говорят Пашинский и Рогозин? Какие уникальные компетенции в сфере РСЗО потеряла РФ с выходом Украины из состава СССР?
0
Сообщить
№3
03.01.2017 10:35
Ну, Хулио , т.е. что же ты, Петрович, столько фактов привел, а выводы сделал не правильные.... Вот, для примера... Пишешь:
Цитата, Хулио Петрович сообщ. №1
Как сказала когда-то Новодворская: украинцы, не надо пугаться, если Кремль решит идти на вас войной, то российская армия развалится по дороге к границе!
А ваш Вальцман говорит, что воевал, временами, с двухсоттысячной армией россиян в зоне АТО.... Это как они смогли дойти-то? Али их там не было и нет, и вас тупо развели, как лохов?
А что можно сделать с дебилами, если они решили самоубиться и прекратить торговать с соседями, по указке чернокожего хозяина.... Соседи-то в чем виноваты?
+7
Сообщить
№4
03.01.2017 11:11
Цитата, Хулио Петрович сообщ. №1
Путин уже был рад бы и убраться, да как потом своим обьяснять, за что положили тысячи солдат, которых сотнями хоронят под номерами?!
это как так!?
А по теме. Если уж РФ не может возродить ВПК на своей территории то как маленький осколок СССР под названием украина это может сделать)))?
+7
Сообщить
№5
03.01.2017 17:59
каклы настолько забавные персонажи , особенно доставило описание кооперации предприятий в СССР и как без этой кооперации клятая Рашка не сможет сделать нормальное оружие  а каклы без этой самой кооперации только получили технологический рывок .
вот же лолище .
кстати ,а в тех катерах трещины как в других бронепомойках  еще не нашли ?
а у какломинометов есть хотя бы теоретический шанс не взорваться при выстреле ?
я уже и не помню что каклы могли делать хорошо кроме своих проституток , вот последние у них чудо , и по цене и по качеству . остальное все у них просто ужасно .
+6
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"