Войти

Контракт на поставку ВКС двух самолетов Ил-112В планируется подписать в 2017 году

2864
5
+4
Модель ВТС Ил-112В
Модель военно-транспорного самолета Ил-112В первоначального облика.
Источник изображения: zhukvesti.info

Всего, по словам директора программы Ил-112В, ВКС РФ требуется 35 таких самолетов

ВОРОНЕЖ, 22 декабря. /ТАСС/. Контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) России установочной партии из двух военно-транспортных самолетов Ил-112В планируется заключить в следующем году, сообщил журналистам директор программы Ил-112В в ОАО "Ил" Дмитрий Савельев.

"В настоящий момент у нас работы производятся по согласованному с Воронежем графику изготовления, предусматривающему подъем машины не позднее 30 июня 2017 года. В связи с этим в настоящий момент прорабатывается контракт на поставку серийных самолетов, в том числе первые два самолета установочной партии планируется подписать уже в следующем году", - сказал он.

По его словам, потребность ВКС оценивается в 35 таких самолетов. "Но есть также запросы от других государственных структур, там эта цифра доходит до 100 единиц (включая потребность ВКС)", - уточнил Савельев.

Самолет Ил-112В создается на замену турбовинтовым Ан-26 и Ан-24. Собирать эти самолеты планируется на Воронежском авиазаводе по восемь единиц в год. Ранее сообщалось, что военные намерены заказать 62 такие машины.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
5 комментариев
№1
24.12.2016 09:53
А почему в Воронеже сборка, вроде как в Нижнем на Соколе планировали???
0
Сообщить
№2
24.12.2016 12:36
Вроде Ил-114 в Нижнем. По 112-й - на ВАСО работы полным ходом идут, друзья там работают.
+4
Сообщить
№3
24.12.2016 13:29
может сподобятся сделать малый ДРЛО на его базе???
не везде ведь А-100 актуален...

или на базе Бе200
0
Сообщить
№4
25.12.2016 17:54
Сегодня печальное событие-разбился Ту-154, принадлежащий МО РФ. Как указано в новостях, за 33года эксплуатации налетал около 7тысяч часов. В среднем по 212 часов/год. И это ещё достаточно большая среднегодовая наработка.
Отталкиваясь от существующего порядка использования самолётов в МО РФ и дефицита финансов , наверное, целесообразнее рассматривать унифицированный фюзеляж для военно-транспортного и гражданского "Ил"-ов на базе суперджета. Существует же вариация фюзеляжа суперджета на 60 мест с дальнейшим ростом до 75мест. И главное, производственный процесс по фюзеляжу запущен и совершенствуется.
Для справки;трудоёмкость изготовления планера Ту-204 оценивалась в 400-450тысяч человеко-часов, а трудоёмкость близкого по размерности Ту-154 оценивалась всего в 150тысяч человеко-часов.Это здесь http://www.aviaport.ru/digest/2008/07/21/153457.html
Так вот проблема суперджета,созданного на бюджетные средства,- как всё это продавать. И более-менее отлаженный процесс производства планера суперджета, скорее всего , будет менее затратным , чем вновь осваиваемые фюзеляжи Ил-112 и Ил-114.
Надо и Ил-112 и Ил-114 каждого по 300 экземпляров, чтобы оправдать постановку в производство. А разговор идёт то ли о 62 или 35экземпляров Ил-112, о возможном приобретении МО РФ около 100экземпляров Ил-114.
Такой любовью к авиации и обороне можно всё страну угробить.
-2
Сообщить
№5
25.12.2016 19:02
Цитата, никодим сообщ. №4
Надо и Ил-112 и Ил-114 каждого по 300 экземпляров, чтобы оправдать постановку в производство. А разговор идёт то ли о 62 или 35экземпляров Ил-112, о возможном приобретении МО РФ около 100экземпляров Ил-114.
дык и 112 с 114 отличаются почему-то...
здесь точно бред какой-то...
чего они там наверху не видят, что их можно объединить?
Сделать один с верхним расположением крыла, имхо
-2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)