Войти

Россия продала оружия в 2016 году примерно на $14 млрд

2198
3
0
Владимир Кожин
Владимир Кожин.
Источник изображения: old.g8russia.ru

По словам помощника президента РФ по военно-техническому сотрудничеству, некоторые контракты еще выполняются

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Россия в 2016 году продала оружия и военной техники примерно на $14 млрд, при этом некоторые контракты еще выполняются, заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

"Совокупный объем экспорта - где-то около $14 миллиардов, но год еще не закончен, идет выполнение крупных контрактов", - сказал он на церемонии вручения премии ФСВТС России "Золотая Идея".

Кожин отметил, что 2016 год в сфере ВТС стал успешным для России. "В том году, когда мы с вами говорили о планах на 2016 год, много говорили о том, что он будет сложным, и на то были веские основания. Это и санкции, которые коснулись практически каждого игрока на рынке ВТС, это и действия наших псевдопартнеров, порой завуалированные, а порой жесткие и беспринципные  - от давления на наших партнеров и руководителей стран до прямой блокировки счетов и транзакций за поставленную технику", - добавил он.

Кожин также заявил, что в 2017 году не стоит ожидать отмены санкций в отношении РФ. "Если говорить о следующем, 2017 годе, мы не должны ожидать, что все санкции пропадут с 1 января и мы начнем работать в комфортных условиях", - сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что портфель заказов на поставки российского вооружения за рубеж сохраняется на уровне более $50 млрд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
3 комментария
№1
20.12.2016 23:23
Цитата, q
Россия в 2016 году продала оружия и военной техники примерно на $14 млрд,

Это, получается, 6-й год примерно один и тот же уровень по экспорту оружия? Горизонтальная планочка? С выходом более 15 млрд в 2012, 13, 14 годах?

Странно что отрапортовались года полтора назад что объём заказов вырос с 40-45 до 55 млрд. Странно что при этом реальный экспорт наоборот припал.

Ну может в 2017-м "выстрелит"? Хотя пора бы уже.
0
Сообщить
№2
21.12.2016 04:36
а меня радует то что Россия продовольствия продала больше чем оружия . при чем продажи оружия не падали .
+1
Сообщить
№3
21.12.2016 08:56
Цитата, madmat сообщ. №1
Ну может в 2017-м "выстрелит"? Хотя пора бы уже.
я тоже при такой девальвации рубля ожидал
приличного роста экспорта ВПК, аномалия какая-то...
Цитата, просто экспл сообщ. №2
а меня радует то что Россия продовольствия продала больше чем оружия
это действительно ОЧЕНЬ хорошо!!!
+++!!!
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"
  • 20.06 20:57
  • 0
Комментарий к ""Ядерными" бомбардировщиками Tornado, возможно, заменят Су-24 на Украине"