Войти

ФСФР зарегистрировала первичную эмиссию акций "Уралвагонзавода" на 14,3 млрд рублей

2175
0
0

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Федеральная служба по финансовым рынкам в четверг зарегистрировала отчет об итогах первичного выпуска акций "Уралвагонзавода", преобразованного в ОАО из ФГУПа.

Компания разместила в пользу государства 14 млн 286 тыс. 796 акций номиналом 1 тыс. рублей на общую сумму 14 млрд 286 млн 796 тыс. рублей, говорится в сообщении ФСФР.

Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55004-F.

Как сообщалось, в октябре 2007 года премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о преобразовании ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" в ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" во исполнение указа президента РФ от 27 августа 2007 года.

Этим же распоряжением в уставный капитал нового АО вносятся находящиеся в федеральной собственности акции открытых акционерных обществ в порядке оплаты размещаемых "Уралвагонзаводом" дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала. В частности, в уставный капитал завод вносится 39,15% акций Всероссийского научно-исследовательского института транспортного машиностроения (Санкт-Петербург), 60% акций Каменск-Уральского литейного завода, 100% минус одна акция Муромского специального конструкторского бюро, 51,86% акций "Научно-производственной фирмы по внедрению научных и инженерно-технических инноваций" (Санкт-Петербург), 51% акций научно-производственного объединения "Электромашина", 38% акций Рубцовского машиностроительного завода (Алтайский край), 29,99% акций "Специального конструкторского бюро транспортного машиностроения" (Санкт-Петербург) и 25,5% акций Уральского научно-исследовательского технологического института (Екатеринбург).

Кроме того, в качестве вклада России в уставный капитал "Уралвагонзавода" вносятся 100% минус одна акция предприятий и организаций: "Завода N9" (Екатеринбург), "Конструкторского бюро транспортного машиностроения" (Омск), Научно-исследовательского института двигателей (Москва), Уральского завода транспортного машиностроения (Екатеринбург), Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (Нижний Тагил), Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" (Нижний Новгород) и Центрального научно-исследовательского института материалов (Санкт-Петербург). Эти предприятия и организации также будут преобразованы из ФГУПов в ОАО, 100% акций которых будут находиться в федеральной собственности, а затем эти акции будут переданы в состав "Уралвагонзавода".

УВЗ специализируется на производстве подвижного железнодорожного состава, дорожно-строительной и специальной гражданской техники. Он остается крупнейшим в мире производителем бронетанковой техники - танков Т-72 и Т-90С и специальных боевых машин на их базе.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM