Войти

Путин поблагодарил Железнодорожные войска за заслуги в обеспечении безопасности страны

4967
10
+4
Железнодорожные войска
Железнодорожные войска.
Источник изображения: in24.org

Железнодорожники ведут строительство ветки Журавка - Миллерово в обход территории Украины

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу Главного управления Железнодорожных войск за заслуги в обеспечении безопасности государства, сообщил ТАСС заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Сегодня Железнодорожным войскам в лице Главного управления по поручению министра обороны мной вручена благодарность президента РФ за заслуги в обеспечении безопасности государства, укреплении его обороноспособности, большой вклад в дело развития и совершенствования инфраструктуры железнодорожного транспорта, а также за высокий профессионализм и самоотверженность при выполнении важнейшей государственной задачи по строительству железной дороги в обход территории Украины", - сказал замглавы военного ведомства.

Он напомнил, что в рамках выполнения поручения президента России по строительству железной дороги в обход Украины силами Железнодорожных войск продолжается строительство железнодорожной ветки Журавка - Миллерово. К настоящему времени объем выполненных земляных работ превысил 9 млн кубометров, подготовлено к укладке железнодорожного пути 47 км земляного полотна, на котором уже уложено более 20 км рельсо-шпальной решетки.

"Сейчас Железнодорожные войска ведут сборку и укладку рельсо-шпальной решетки на двухпутном участке ветки протяженностью 11,7 км от станции Зайцевка до станции Сергеевка", - констатировал замминистра обороны.

Кроме того, добавил он, подразделения Железнодорожных войск в текущем году обваловали 62 существующих объектов хранения ракет и боеприпасов с общим объемом выполненных земляных работ более 400 тыс. кубометров. Была продолжена работа по улучшению транспортной инфраструктуры, в частности, Железнодорожными войсками и дорожными организациями Минобороны отремонтировано свыше 170 км подъездных автомобильных и железнодорожных путей необщего пользования.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.01.2017
Масштабы впечатляют: что и где строит армия России
21.09.2016
Длинная рука "Бастиона"
25.04.2016
Тимур из команды Шойгу
28.05.2014
Военная техника Украине
10.01.2013
Назначен новый замминистра обороны
13.11.2012
Генералы шагнули наверх
10 комментариев
№1
19.12.2016 20:30
Цитата, q
Строительные работы железной дороги Москва-Нижний Новгород начались на участке Москва — Владимир в сентябре 1857 года, а на линии Владимир — Нижний Новгород к работам приступили  весной 1859 года.
Москва — Владимир (первые поезда пошли в октябре 1860 года;
постоянное движение открыто 14 июня 1861 года)
Владимир — Нижний Новгород (движение открыто в 1862 году)

Протяжённость дороги по состоянию на 1862 год — 410 вёрст.
Открытие движения на всём протяжении дороги состоялось 1 августа 1862 года,

В Царской России  железные дороги строили в разы быстрее чем сейчас, причём  без экскаваторов, бульдозеров, самосвалов и другой строительной техники )))
+1
Сообщить
№2
19.12.2016 21:39
Цитата, штурм сообщ. №1
В Царской России  железные дороги строили в разы быстрее чем сейчас, причём  без экскаваторов, бульдозеров, самосвалов и другой строительной техники )))
ах ха ха, как смешно. в Царской России была ВСМ?????
Ни кто и не сомневается что строй путь силами ПМС он был бы уже готов, но Ж.Д. войска строят силам допотопной техники не рассчитаной на укладку столь длинных участков и в халяву. Механизация процесса по сравнению с ПМС на 0. даю 100% гарантию что эту времянку потом будут железнодорожники делать. на данный момент путь "черновой"
0
Сообщить
№3
19.12.2016 22:24
И это, незабываем пояснить за что минусуем то)))) за правду????
+1
Сообщить
№4
20.12.2016 00:16
Цитата, Leron сообщ. №2
ах ха ха, как смешно. в Царской России была ВСМ?????

а ж.д. войска строят ВСМ?

ВСМ только  в проекте и до Владимира её планируют построить только к 2022г
+1
Сообщить
№5
20.12.2016 00:39
Цитата, Leron сообщ. №3
И это, незабываем пояснить за что минусуем то)))) за правду????
Может и за правду, я не знаю, потому что не понял. Вот что движет такими писателями - показать свою умность и исключительность?
Что такое ПМС я знаю, но силами этого синдрома дорогу точно не построить.
Справочник предлагает 60 значений ВСМ, полагаете Ваш читатель должен все их исследовать и угадать подходящий? Или может скажете что это общеизвестное широкораспространенное частоиспользуемое сокращение?
Или что-то типа "комунадототпоймет"? - здесь такие клоуны уже есть.
Из начала списка мне симпатизирует "винтовка системы Мосина", подставляем в Ваш текст - да, была, но ясности не прибавила.

Достаточно подробно? :)
-1
Сообщить
№6
20.12.2016 09:20
Цитата, штурм сообщ. №4
а ж.д. войска строят ВСМ?

ВСМ только  в проекте и до Владимира её планируют построить только к 2022г
Ж.Д.. войска строят участок скоростной магистрали где скорости свыше 120 будут. поэтому им доверили черновой путь и своими силами они не смогут привести его до требований скоростного движения.
п.с. полноценный ВСМ уже давно на участках МСК-Питер и Мск-Нижний.
Цитата, BorSch сообщ. №5
полагаете Ваш читатель должен все их исследовать и угадать подходящий?
когда начнете участвовать в очередном холиваре в темах про ВВС  и сыпля понятиями ПФАР, АФАР и т.д. не забывайте раскрывать аббривеатуру
+1
Сообщить
№7
20.12.2016 10:34
Ну  для непонятливых. Сроки возведения участка ж.д.  в районе Миллерово вполне себе в норме для такой авральной работы. Ж.Д.В потому и задействовали что для этих работ не было заранее подготовлен строй материал. Уже во время строительства начали закупать опоры контактной сети, закупка безстыкового пути, средств связи и сигналзации. Сравнивать нынешнее ж.д. полотно с временами царской России смешно. Сложность и размах работ совсем другой.
0
Сообщить
№8
20.12.2016 11:18
Цитата, Leron сообщ. №6
и сыпля понятиями
Здесь тематический форум и есть действительно ежедневно многократно употребляемые сокращения, Ваш упрек некорректен, как и общая неадекватная реакция на замечание.
Ну и читайте сами про свои ПМС.
0
Сообщить
№9
20.12.2016 12:05
Цитата, BorSch сообщ. №8
Здесь тематический форум и есть действительно ежедневно многократно употребляемые сокращения,
Именно. ВПК это не только авиация.
Цитата, BorSch сообщ. №8
Ваш упрек некорректен, как и общая неадекватная реакция на замечание.
вполне адэкватно на молчаливую минусовку
Цитата, BorSch сообщ. №8
Ну и читайте сами про свои ПМС.
оК
0
Сообщить
№10
20.12.2016 12:18
Цитата, Leron сообщ. №9
Именно. ВПК это не только авиация.
Вам придется сильно потрудиться, чтобы найти в моих комм. сокращения, не расшифрованные в теме выше, в том числе и ПФАР и АФАР, или например ТВД, часто употребляемое в двух совершенно разных значениях.
Это правило уважения к читателям известно всем когда-либо писавшим рефераты. К сожалению не все гиперактивные участники без словаря твердо знают что такое "реферат".
0
Сообщить