Войти

Партия модернизированных машин БРЭМ-1М поступила в ЗВО

3070
5
+5
BREM-1M
БРЭМ-1М. Источник: sdelanounas.ru.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Партия модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М на базе танка Т-72А поступила в Западный военный округ (ЗВО), сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.

"В мотострелковые соединения ЗВО поступила партия модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ-1М), предназначенных для технического обеспечения танковых подразделений, на вооружении которых находятся танки Т-72, Т-80 и Т-90. Машина БРЭМ-1М выполнена на базе шасси танка Т-72А и вооружена зенитной пулеметной установкой НСВТ-12,7, а также оборудована приборами наблюдения для ведения технической разведки поля боя", - сказал Мугинов.

В комплект БРЭМ-1М входят гидравлический кран и электросварочный аппарат, при помощи которых выполняются ремонтные работы и проводится техническое обслуживание в полевых условиях; тяговая лебедка для эвакуации застрявших танков и других машин, приспособления для выполнения земляных работ и расчистки проходов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
07.12.2016 13:03
Цитата, q
Партия модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М на базе танка Т-72А поступила в Западный военный округ (

БРЭМ должны поступать в войска в комплекте с модернизированными Т-72Б3, по 3-4 БРЭМ на танковый батальон, как и машины разминирования.
0
Сообщить
№2
07.12.2016 15:09
Цитата, q
БРЭМ должны поступать в войска в комплекте с модернизированными Т-72Б3, по 3-4 БРЭМ на танковый батальон, как и машины разминирования.
Вообще в бригаде по штату и так 6 ед. брэм (на мой взгляд мало). Одна брэм в штате танокового батальона остальные в ремроте.
Скорее всего просто поточный ремонт с "легкой" модернизацией.
+1
Сообщить
№3
07.12.2016 19:10
Цитата, q
Вообще в бригаде по штату и так 6 ед.

А в какой бригаде, танковой или мотострелковой?
6 ед  БРЭМ на базе Т-72  или ещё на базе БМП-1/2?
0
Сообщить
№4
07.12.2016 19:58
Цитата, q
А в какой бригаде, танковой или мотострелковой?
Это в мотострелковой.
Цитата, q
 или ещё на базе БМП-1/2?
Я так догадываюсь что в этих целях используют мтлб и тягачи.
http://skeiz.livejournal.com/1380163.html
Вообще с брэм всегда было туго. Еще в Чечне вынуждены были использовать для эвакуации танки которые не могли вести огонь по каким то причинам.
Так что скорее всего такое количество пережиток полковой системы. Поскольку бригады строились на базе мотострелковых и танковых полков путем добавления зенитно-ракетного дивизиона тор/оса , дивизиона акация/мста и расширения разведроты в батальон.
Видать на "тыловую" службу как обычно "забили".
0
Сообщить
№5
07.12.2016 23:13
Те комлексы БРЭМ которые проезжали мимо нас ( как раз в западный округ ) были не что иное как машины с кап ремонта. В дополнение к БРЭМам ещё везли тягачи ( эвакуаторы ) и ремки на базе  4х осных камазов. Колесная техника была новая.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)