Войти

Более 50% авиапарка ДОСААФ требует ремонта или подлежит списанию

1641
3
+1
Yak-52
Учебно-тренировочный самолет Як-52.

Более 50% единиц авиапарка Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) нуждается в ремонте или должно быть списано, говорится в материалах организации, представленных в пятницу на первом заседании попечительского совета общества.


"Парк авиатехники насчитывает почти 1тыс. 275 воздушных судов 32 типов, из которых требует ремонта 535, а списания 250. Для придания стартового импульса проведению реформ необходимо в кратчайшие сроки провести ремонт порядка 60 самолётов и 15 вертолётов, а также закупить 1,4 тысячи парашютов", - говорится в сообщении.


Как отметили в ДОСААФ, расходы на эти цели составят более 540 млн рублей.


"Очевидно, что без оказания помощи со стороны государства решить данную задачу только за счёт внутренних резервов оборонной организации будет невозможно", - отметили в обществе.


В настоящее время в составе ДОСААФ насчитывается 118 авиационных организаций, осуществляющих деятельность на 96 аэродромах и 5 посадочных площадках.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
3 комментария
№1
05.12.2016 04:57
Был в этом году в Ишимском авиаклубе ДОСОАФ,как там все печально,всего два самолета на ходу: один Ан-2 и Як-52,а в лучшее годы доходило до 20 ед.
0
Сообщить
№2
05.12.2016 09:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Я вообще удивлён, что 50% осталось. По мне так осталось процентов 15%. А если сравнивать с временами СССР, то клубов то в разы меньше стало. Держится на голом энтузиазме и коммерческих "покатайках". Ну и ещё лесоохрана чуть-чуть... С парашютной матчастью совсем беда. Народ латает старые десантные купола. Со спортивными системами "попроще". Спортсмены сами себе покупают. Да и живут в основном те клубы, где есть возможность высотных прыжков (4000м). Там худо-бедно деньги зарабатываются и есть небольшая возможность парашютные системы закупать, а потом сдавать их в аренду.
+1
Сообщить
№3
05.12.2016 13:07
Цитата, ash сообщ. №2
Я вообще удивлён, что 50% осталось. По мне так осталось процентов 15%
Вот и я про то же,в Ишимском клубе было в свое время подготовлено несколько чемпионов мира ,а теперь клуб в подвешенном состояние,после того как физик-ядерщик угнал от туда самолет,ну и по авиапарку ,как сказал выше,было 20 сейчас 2 ед.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом