Войти

Истребители с "Адмирала Кузнецова" уничтожили не менее 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры"

3761
26
+5
ТАКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"
17 октября 2016. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» международных водах в Норвежском море.
Источник изображения: REUTERS, NTB Scanpix/ Norwegian Royal Airforce

В числе ликвидированных террористов - известные полевые командиры террористической группировки

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Боевикам запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" нанесен серьезный урон в ходе массированного огневого удара в минувший вторник, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Как рассказал Конашенков, удары были нанесены палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов". В результате операции в провинции Идлиб уничтожили крупное бандформирование "Джебхат ан-Нусры".

Через несколько каналов разведки подтвердилась гибель не менее 30 террористов, среди них - известные полевые командиры Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абуль Бах Аль-Асфари.

Причем ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джебхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо и Хама, а также за планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
04.09.2018
Средиземноморский ордер. Зачем Россия проводит крупнейшие маневры ВМФ и авиации
08.12.2017
"Удобная морская цель": на что способна авианосная "Королева"
23.11.2016
"Адмирал Кузнецов" прошел крещение огнем (Lidovky, Чехия)
21.11.2016
Российские бомбы и крылатые ракеты летят на Алеппо (Defence24, Польша)
16.11.2016
Чем вооружена Средиземноморская группировка ВМФ РФ
15.10.2008
Пятерка от верховного
26 комментариев
№1
18.11.2016 09:29
подтвердилась гибель не менее 30 террористов

А разве оправдано гоняться за террористами на истребителях, чтобы получить такой результат? Почему по ним не работают штурмовые вертолеты - охотники?  Штурмовики или бомбардировщики?
+1
Сообщить
№2
18.11.2016 11:58
на истребитель су33 повесили чугуний и пошли его сбрасывать, не самый оптимальный вариант использования истребителей Су33, зато у ребят будет боевое крещение.
0
Сообщить
№3
18.11.2016 20:03
Неудобные вопросы. Где оморяченные "Грачи"?
0
Сообщить
№4
18.11.2016 21:10
Цитата, q
Неудобные вопросы. Где оморяченные "Грачи"?
А чего тут неудобного? Су-25утг сугубо тренировочный самолет вроде бы даже без вооружения.
Цитата, q
Су-25УТГ — учебно-тренировочный самолёт на базе учебно-боевого штурмовика Су-25УБ; отличается от него отсутствием всего вооружения прицельного оборудования, блоков системы управления оружием, пушечной установки с пушкой, балочных держателей и пилонов, бронеэкранов двигателей, радиостанции связи с сухопутными войсками, блоков и элементов системы обороны.
Самое интересное в операции применение миг-29к. Если этого не случится можно считать поход провальным. Главная задача (проверка миг-29к) невыполнена.
0
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
19.11.2016 04:09
Как успехи спец отрядов в Мосуле?
+8
Сообщить
№7
19.11.2016 05:53
Цитата, Хулио Петрович сообщ. №5
А ненавистных Штатах такие же уроны наносят небольшие спецотряды
Ну так у них и недавно озвученные потери привышали 20 человек, это за неделю, больше чем наши за год.
0
Сообщить
№8
19.11.2016 08:15
Да, наличие "Грачей" (не УТГ)  обеспечило бы успех миссии. Для таких дел это то, что нужно.
0
Сообщить
№9
19.11.2016 10:04
Цитата, zabor сообщ. №6
Как успехи спец отрядов в Мосуле?
Там как раз иракцы неплохо продвигаются. Сейчас берут под контроль территории к востоку от Тигра - там основной удар. Заодно двигаются по западному берегу с юга - взяли Hammam Al-Alil и продвигаются дальше.
Кроме того шиитская милиция окончательно взяла под контроль базу Tal-Afar - это удар по коммуникациям мосульских отрядов ИГ с Сирией.
-1
Сообщить
№10
19.11.2016 16:16
Цитата, Melkor сообщ. №9
Там как раз иракцы неплохо продвигаются. Сейчас берут под контроль территории к востоку от Тигра - там основной удар. Заодно двигаются по западному берегу с юга - взяли Hammam Al-Alil и продвигаются дальше.
Кроме того шиитская милиция окончательно взяла под контроль базу Tal-Afar - это удар по коммуникациям мосульских отрядов ИГ с Сирией
это они Вам рассказали , или это в действительно так ? а то на видео мы видели как они продвигались ,  я до сих пор не пойму , откуда у низ еще живые таксисты есть .
+1
Сообщить
№11
19.11.2016 16:33
Цитата, просто экспл сообщ. №10
это они Вам рассказали , или это в действительно так ? а то на видео мы видели как они продвигались ,  я до сих пор не пойму , откуда у низ еще живые таксисты есть .
Потому ничего и не понимаете, из-за того что черпаете всю информацию из видео, которое вам подсовывают российские СМИ и сайтики.
А если бы читали более серьезные издания, такие как Reuters, UnderstandingWar, Ynet и так далее, смогли бы понять реальное положение дел. Правда для этого нужно иметь еще и хотя бы зачатки аналитических способностей.
-2
Сообщить
№12
20.11.2016 02:54
Цитата
Там как раз иракцы неплохо продвигаются. Сейчас берут под контроль территории к востоку от Тигра - там основной удар. Заодно двигаются по западному берегу с юга - взяли Hammam Al-Alil и продвигаются дальше.
Кроме того шиитская милиция окончательно взяла под контроль базу Tal-Afar - это удар по коммуникациям мосульских отрядов ИГ с Сирией.

Ага, только вот это не на работу маленьких спец отрядов не похоже, а на общевойсковую операцию, с привлечением всех сил и средств. Кстати был бы такой результат если бы мировые СМИ работу по Мосулу так же освещали как Алеппо? Чуть ли не по каждому нашему вылету вонь стоит, тут утюж как хош, все равно слова плохого не скажут. http://inosmi.ru/military/20161106/238146026.html
юсы своих на земле подтянули.
+1
Сообщить
№13
20.11.2016 07:38
Цитата, Melkor сообщ. №11
Потому ничего и не понимаете, из-за того что черпаете всю информацию из видео, которое вам подсовывают российские СМИ и сайтики.
А если бы читали более серьезные издания, такие как Reuters, UnderstandingWar, Ynet и так далее, смогли бы понять реальное положение дел. Правда для этого нужно иметь еще и хотя бы зачатки аналитических способностей.
блин . это клиника . оказывается наши СМИ которые проверяются всеми остальными СМИ мира , оказываются недостоверными . а вот рейтерс и другие , которые всю инфу берут у шараги в лондоне , которая состоит из одного человека это уже достоверная и полноценная инфа .
вы уже уточнили в офисе , а точно ли эта информация верна ? а то ведь  расово неполноценные журналисты из РТ попросят Вас назвать источники информации по которым мы разбомбили 6 госпиталей , и что Вы им ответите ?
кстати , а это не рейтерс писали что Россия напала на грузию ? а то ООН провела целое расследование по этому делу и вынесла вердикт что войну начала грузия и при это убила российских миротворцев . так расскажите нам что по этому поводу писали и вещали расово верные ББЦ , СНН и надо же аж сам рейтерс . кто врет ? ваши "достверные" рейтерс , инет и другие шараги которые врут шо дышат , а дышат они постоянно ? или наши , чьи репортажи под пристальным взором и каждый неверный шаг сразу же обванивается со всем сторон и транслируется везде как лживая пропаганда клятых мацкалей ?
так что проявите зачатки своих аналитических способностей и расскажите нам про колбу что держал колин пауэлл на заседении ООН . что ваша блестящая аналитика говорит Вам по этому поводу . а Вы уже не утверждаете что война в Ливии была ошибкой ? или у абамы аналитика тоже хромает ?
+1
Сообщить
№14
20.11.2016 07:53
Цитата, просто экспл сообщ. №13
блин . это клиника . оказывается наши СМИ которые проверяются всеми остальными СМИ мира , оказываются недостоверными
А это для вас новость что ли?
Вот, смотрите разоблачение очередной брехни российских СМИ французским каналом:
https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI&feature=share
Там можно включить субтитры, если французский не знаете.
Ну и как после такого доверять вашим СМИ?
0
Сообщить
№15
20.11.2016 07:57
Цитата, zabor сообщ. №12
Ага, только вот это не на работу маленьких спец отрядов не похоже, а на общевойсковую операцию, с привлечением всех сил и средств.
И правильно делают, что проводят общевойсковую операцию.
Цитата, zabor сообщ. №12
Кстати был бы такой результат если бы мировые СМИ работу по Мосулу так же освещали как Алеппо? Чуть ли не по каждому нашему вылету вонь стоит, тут утюж как хош, все равно слова плохого не скажут.
Потому что в Мосуле воюют против ИГ, а в Аллепо ваши бомбят мирных жителей и повстанцев, которые воюют против асадистов-карателей. Разницу понимаете?
-1
Сообщить
№16
20.11.2016 08:29
Цитата, Melkor сообщ. №15
Потому что в Мосуле воюют против ИГ, а в Аллепо ваши бомбят мирных жителей и повстанцев
И вы, конечно же, видели это всё своими глазами. Ну а Кирбиобразам можно 100% верить на слово, ведь они далеко не РосСМИ. Но почему же божественная каолиция до сих пор отказывается предоставить данные, о расположении ИГИЛовцев и повстанцев, не потому ли, что они воюют на одной стороне? УПА тоже были повстанцами, а попрятав оружие в схроны становились мирными жителями, но на деле, были фашистскими шестёрками. Ваше предложение, кого надо бомбить в Аллепо, законно избранную власть, а кто дал вам такое право, исключительность что-ли?
0
Сообщить
№17
20.11.2016 09:00
Цитата, Melkor сообщ. №14
А это для вас новость что ли?
Вот, смотрите разоблачение очередной брехни российских СМИ французским каналом:
https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI&feature=share
Там можно включить субтитры, если французский не знаете.
Ну и как после такого доверять вашим СМИ?
просмотрел и че ? есть преувеличения , и это при условии что перевод верный , а не какой нибудь Давид Мелкоровштейн переводил с искажением .
но у меня вопрос - а Вы только только выделенное Вами в моем посте прочли ? или может заметили что я писал про колина пауэлла ? не заметили ? расскажите нам про иракское ОМП , жажду подробностей .  расскажите как Россия напала на грузию , как срочно надо было бомбить Ливию , как сербы вырезали косоваров , при чем там вырезали что сербскими органами косовары в ЕС торговали , и сербов (мирных сербов , не военных)  в Косово (сербская земля) не осталось ? расскажите сколько больниц русские разбомбили , и сколько свадеб и больниц (реальных) разбомбили светлые эльфы запада .
жгите Мелкор , жгите еще .
0
Сообщить
№18
20.11.2016 09:40
Цитата, просто экспл сообщ. №17
просмотрел и че ? есть преувеличения , и это при условии что перевод верный , а не какой нибудь Давид Мелкоровштейн переводил с искажением .
Полностью изменить слова интервьируемого, прилепить левые сюжеты к своему "репортажу" - это для вас всего лишь "преувеличения"? Вообще-то это брехня и пропоганда. И это далеко не первый такой случай. Поэтому веры российским СМИ нет.

Вы, кстати, брешете не хуже ваших СМИ. Не раз уже вас ловил на брехне. И этот ваш пост - очередной этому пример.
Вот, например:
Цитата, просто экспл сообщ. №17
и сербов (мирных сербов , не военных)  в Косово (сербская земля) не осталось
А на самом деле в той же Северной Митровице сербы даже составляют большинство среди жителей.
0
Сообщить
№19
20.11.2016 09:55
брехня это когда говоришь то чего вообще не было .
например пробирка с ОМП которого не существовало , брехня это когда мусульманские боевики мирных сербов режут , а на весь мир начать верещать что это сербы режут мирных косоваров . брехня это когда армия нападает и убивает миротворцев и когда этой армию начинают уничтожать , начать кричать про российскую агрессию . брехня это когда грузинские снайпера убивают мирных людей на майдане (Вы в курсе что грузинское МВД завело дело на снайперов на майдане , и у них есть и имена и прочее , это бывшие сотрудники спецотрядов МВД Грузии , которые были созданы при сукашвили) и кричать что это тиран янык , который тут вообще не при делах , он сам жертва .
ДЛЯ МЕЛКОРА - ОТ ВАШЕЙ ЛЖИ ГИБНУТ ЛЮДИ , НА ВАШЕЙ (ЗАПАДНЫХ СМИ) СОВЕСТИ  КРОВЬ ЛЮДЕЙ И ВЫ ОБЕЛЯЕТЕ УБИЙЦ И ОПРАВДЫВАЕТЕ ВОЙНЫ. и надо же запад нашел оправдание , российские каналы манипулируют картинкой о событиях у френчей при которых никто не погиб . кого из убийц обелили русские СМИ в тех сюжетах ? какие войны по выдуманному предлогу они там оправдали ?
вы сейчас сравнили убийцу-маньяка(западные СМИ) с дворовым хулиганом (росс. СМИ) , такая же разница в масштабах . и кричите что маньяк душечка (в прямом смысле , задушил сотню человек  и это не считая тех кого он зарезал) и адекватный человек , не то что этот агрессивный хулиган , который краской чужую стену запачкал .
и кстати про росс. СМИ я пишу при условии того что перевод в Вашей ссылшке был верный , а не "а ты попробуй проверь" .
ЗЫ у меня это на сегодня был последний комент (ограничение 3 в день) , если что отвечу завтра.
ЗЗЫ Северная Митрица это все косово ? так и в Чечне есть пара поселков где русские остались , но писать что Чечня заселена русскими будет несколько подло (утрирую конечно , но суть та же) .
0
Сообщить
№20
20.11.2016 09:56
Началось! Будьте осторожны, соблюдайте гигиену общения. Свидомость - это новая неисследованная форма социальной  инфекции (заразная болезнь). Требуйте санитаров.
+1
Сообщить
№21
20.11.2016 12:52
Цитата, Melkor сообщ. №18
Полностью изменить слова интервьируемого, прилепить левые сюжеты к своему "репортажу" - это для вас всего лишь "преувеличения"?
однозначно лишь преувеличения. вранье вот, на примере reuters

+1
Сообщить
№22
20.11.2016 17:48
Melkor
Как там с 5 госпиталями, доказательства то будут? А то кроме галимого базара вашей крыши из госдепа ничего не видно пока. Представители наших СМИ хотябы непосредственно в Алеппо находятся, а вот ваши ребята лепят свои репортажики сидя за тысячи км от места действия.
Да кстати, французские разоблачители видать забыли как выдали работу наших ВКС за свою.
+1
Сообщить
№23
20.11.2016 18:37
Цитата, просто экспл сообщ. №19
Северная Митрица это все косово ?
Нет не все. Но вы утверждали, что во всем Косово нет мирных жителей сербов. Я доказал, что это очередная ваша наглая ложь. А у вас даже не хватает смелость признать это.
0
Сообщить
№24
21.11.2016 08:33
ну да ну да , если в Косово посмело уцелеть какое то количество мирных сербов , то это типа отменяет резню сербов ? исключение лишь подтверждает правило .
а по Вашей логике , я могу сказать что вы (Израиль) лживая страна , которая пишет что Иран антисемитская страна . потому что в Иране есть евреи . и не поверите , они живые и неплохо живут .  вот как есть некоторое количество уцелевших сербов в Косово , которые по Вашей логике отменяют резню сербов , так и некоторое количество евреев живущих в Иране отменяют все выпады Ахманежада и прочих властей Ирана .
кроме того могу сравнить Ваш перл по аналогии "господин А обоср@лся , господин А спросит  а когда это было ? на что Мелкор спросит - ну Вы же тогда на природе пукнули , вот  я и говорю что господин А обоср@лся , и когда ему говорят что между этими словами "пукнул" и  "обоср@лся" есть большая разница (как между сербской территорией Косово , которую целиком населяли сербы и "в Северной Митрице живут сербы" , Мелкор говорит что оба слова "вышли" из ануса , значит что это одно  и тоже (это как по заявлению что если в Северной Митрице живут недобитые сербы , то никто сербов не вырезал) )" .
думаю правда что Мелкор будет выть что я опять вру и рассказывать про землетрясения в Албании в 60х после которого албанцы переселились в Косово , и рассказывать что поэтому сербская земля Косово была не сербской землей , а уже частично албанской и поэтому сербов не резали , потому  что там жили только албанцы и чуть чуть сербов , которых мирно попросили покинуть свои дома , а потом они сами вспороли себе животы и изнасиловали своих дочерей албанскими мужчинами . эти сербы такие сволочи , так подставили мирных косоваров .
недаром Иисус говорил таким как Мелкор -
От дьявола вы, и он ваш отец:
его желания исполняете вы охотно.
Убийца он от начала жизни на земле.
С истиной нет у него ничего общего - чужда она ему*а.
Говоря ложь, он делает то, что ему свойственно,
потому что по сути своей он лжец и отец лжи


за это Мелкоры Иисуса распяли и ненавидят до сих пор.
И отвечать вы (подобные Вам) все будете по полной , не думайте что избежите кары и что от того что правду вы (подобные Вам) назовете ложью, ваши (подобные Вам) слова станут правдой , а правда ложью.
+1
Сообщить
№25
21.11.2016 16:07
кстати , мадмат может пояснить минуса ? а то складывается впечатление что его за то что пропустил правду в сеть премии лишили .
0
Сообщить
№26
21.11.2016 21:49
Цитата, Melkor сообщ. №14
Вот, смотрите разоблачение очередной брехни российских СМИ французским каналом:

В чем брехня? Нормы труда это одно из достижений Франции, им доставалась доля критики за такие условия труда в Европе, но в целом они этим гордились. Потом пришел единый рынок труда в ЕС, и французы одни из последних под него должны подстроиться. Иначе предприниматель будет испытывать серьезные неудобства при найме работников во Франции. То есть люди протестуют против закона, который приходится принимать из за нахождения в ЕС (правда это только одна из причин). Касательно интервью, я к ним всегда плохо относился, человека можно пугнуть словами ты будешь объявлен расистом и радикалом, и человек резко начинает говорить, что он не то имел ввиду, и все было не так. Конечно прямой перевод с одного языка на другой сложен. Вообщем расследование провели кое-как. Но удивительно, как быстро вышли на этих людей. Для телевизионщиков очень быстро. Может конечно соцсети помогли.

Цитата, Melkor сообщ. №14
Ну и как после такого доверять вашим СМИ?

А чьим надо доверять?

Цитата, Melkor сообщ. №15
Потому что в Мосуле воюют против ИГ, а в Аллепо ваши бомбят мирных жителей и повстанцев, которые воюют против асадистов-карателей.

С каких пор Ан-Нусра стала мирными жителями? А повстанцы примкнули к Ан Нусре. Сами США отказались показать где там повстанцы. Поэтому и нет  веры западным СМИ.

Цитата, Melkor сообщ. №18
Поэтому веры российским СМИ нет.

Как и западным. Там брехни так же хватает.

Цитата, Melkor сообщ. №23
Нет не все. Но вы утверждали, что во всем Косово нет мирных жителей сербов.

То есть тоже солгали (преувеличили), понадеялись, что он не проверит.

Цитата, Melkor сообщ. №23
А у вас даже не хватает смелость признать это.

Наберитесь смелости, признайтесь, что вы солгали.
+3
Сообщить