Войти

СМИ: британская разведка назвала танк Т-14 "Армата" революцией в танкостроении

3600
15
+1
Т-14 и Т-15
Российская бронетехника Т-14 и Т-15 на платформе "Армата".
Источник изображения: Донат Сорокин/ТАСС

Полностью снаряженная "Армата" определенно стоит затрат на нее как наиболее революционный танк поколения, отметили в военной разведке королевства

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Британская военная разведка считает российский танк Т-14 на платформе "Армата" самым революционным в мировом танкостроении за последние 50 лет. Об этом на своем сайте сообщила воскресная газета Sunday Telegraph.

"Без преувеличения, "Армата" представляет наиболее революционный шаг в танкостроении за последние полвека", - цитирует газета документ ведомства, оказавшийся в распоряжении издания. "Полностью снаряженная "Армата" определенно стоит затрат на нее как наиболее революционный танк поколения", - говорится в заключении документа. При этом британские военные специалисты задаются вопросом о пересмотре концепции, в рамках которой танк Challenger 2 останется на вооружении страны до 2035 года.

По словам издания, в докладе отмечается, что документ не может быть использован как официальное заявление министерства обороны.

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа (ТГУП), на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Как ожидается, серийное производство новых танков может начаться в 2018 году. Танк Т-14, созданный на платформе "Армата", был впервые публично показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. Новая боевая машина получила полностью цифровое оборудование, необитаемую башню, изолированную бронированную капсулу для экипажа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
10.09.2015
Танки в обозримой перспективе останутся решающим фактором успеха при проведении наземных операций на ТВД
07.09.2015
Самые современные и мощные танки в мире
30.06.2015
Чем модель Т-14 "Армата" на "Армии-2015" отличалась от настоящих танков на Красной площади?
13.05.2015
«Армата» определит основные тренды в мировом танкостроении
08.05.2015
Die Presse: российская "Армата" знаменует революцию в танкостроении
30.03.2015
Россия вновь диктует моду в танкостроении
23.12.2013
Танки наращивают броню
15 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
07.11.2016 12:51
Цитата, rrrrr!!! сообщ. №1
Концепция танка с бронекапсулой существует давно.Янки разработали но не запустили в серию танк с необитаемом башней и бронекапсулой для экипажа(3 человека)в середине 90.
сделали бы танк, запустили бы в серию, а они сделали малоуправляемую хрень, которую не было смысла запускать в серию. т.е. ничерта полезного не проработали
+1
Сообщить
№3
07.11.2016 13:23
каклы выдающие себя за белорусов и тут отметились своей непроходимой тупостью .
особенно порадовала бронекапсула в Меркаве .  ну  я рад хотя бы тому что этот перец знает что у Меркавы башня обитаемая . скоро он еще узнает что движок спереди не означает бронекапсулу , тем более что у Меркавы выход сзади как у БМП есть .
а потом он еще узнает что у

тоже нету бронекапсулы  , да и вообще у амерских перспективных танков бронекапсулы не было , был изолированный объем для экипажа , как сейчас у абрамсового мехвода , но не более .
в общем , что ни ляпнут каклы , все в лужу , только показывают свою патологическую неграмотность , и все это лишь бы доказать клятым мацкалям что их техника варваская и нецивилизованная . не то что у светлых эльфов запада .
+8
Сообщить
№4
07.11.2016 15:13
Цитата, q
тоже нету бронекапсулы  , да и вообще у амерских перспективных танков бронекапсулы не было , был изолированный объем для экипажа , как сейчас у абрамсового мехвода , но не более .
экспл, а это че? Типо не капсула на  M1 Abrams Block III?


Просто танк подобной компоновки не был востребован.  Вот еще более крутая концепция.

ИМХО в плане компоновки и защищенности превосходящая Армату, только на 10 лет раньше появившееся.
-3
Сообщить
№5
07.11.2016 15:20
просто экспл
это ты не шаришь просто)))
Оплот жи лучший танк в мире и точка ))
А мы все стырили у эльфов и сами ничо не могём.
Это тебе не море копать))))
+3
Сообщить
№6
07.11.2016 16:00
Цитата, q
Оплот жи лучший танк в мире и точка ))
Меня иногда поражает поток националистического бреда с обоих сторон. Со стороны России обливают грязью т-84 модификацию Т-80 созданного в Питере и который выпускался и ремонтировался в Омске. А со стороны Украины его защита.
Это просто шедевр информационной войны.

А ведь т-80 лучшее детище советской танкостроительной школы. Суо (с тепловизором), закрытая ЗПУ, два типа движка под разные широты, великолепная плавная ходовая.

Относительно компоновки арматы уже много копий сломано. Подкинука я дровишек в костер=)) Раз уж у нас тут интернационал собрался.
1. Как покидать подбитую машину?
Вылез из люка:
- сзади башня;
- спереди пули и осколки снарядов;
- сбоку опять таки осколки снарядов.
2. Взрыв БК.
а) Экипаж вообще температуру в капсуле то выдержит?
б) Под воздействием температуры может покосить люки. Открывать их как? Болгарой от прикуривателя?
+1
Сообщить
№7
07.11.2016 16:19
Цитата, q
Меня иногда поражает поток националистического бреда с обоих сторон. Со стороны России обливают грязью т-84 модификацию Т-80 созданного в Питере и который выпускался и ремонтировался в Омске. А со стороны Украины его защита. Это просто шедевр информационной войны.  
А при чем тут мой пост?
То что оплот очень годная модификация т80 я не спорю. Но он не был и не будет лучшим и не имеющим аналы, как всегда пытается утверждать украинская сторона. Согласны?
То что наши дятлы похерили лучший танк своего времени (Т80) тоже не спорю.
Только хороша ложка к обеду.
А то что спустя 100500лет он уже нифига не лучший, думаю спорить не будете?
Вот и всё. Можно говорить что хорошая машина и удачная, но когда говорят ЛУЧШАЯ, согласитесь это обязывает и кроме бла-бла и пары опытных образцов надо еще и серией подкрепить и доказать параметры. Так?
Так что все ля-ля про то, что амеры давно всё придумали, это просто ля-ля. У нас уже войсковые испытания арматы, а там и конь не валялся.
Это так же как про т50 палочки от шашлыка ломают))) Только вот раптор уже давно на вооружении, а у нас всё ещё испытания. И на сегодня раптор Фу22 лучший и реальный самолет 5 поколения, потому что он есть и стоит на ВООРУЖЕНИИ. Всё остальное пока слова. Так же и Армата, она лучшая, потму что уже есть и на вооружении, пока мало, но уже есть. У других даже опытных нет машин подобных. Надеюсь ответил на ваши мысли про "инфо войну" )))
0
Сообщить
№8
07.11.2016 16:51
Цитата, Preussen сообщ. №4
экспл, а это че? Типо не капсула на  M1 Abrams Block III?

Цитата, просто экспл сообщ. №3
был изолированный объем для экипажа , как сейчас у абрамсового мехвода , но не более

--------
Цитата, Preussen сообщ. №4
ИМХО в плане компоновки и защищенности превосходящая Армату, только на 10 лет раньше появившееся.
и чем они был защищеннее чем армата ?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Меня иногда поражает поток националистического бреда с обоих сторон. Со стороны России обливают грязью т-84 модификацию Т-80 созданного в Питере и который выпускался и ремонтировался в Омске. А со стороны Украины его защита.
Это просто шедевр информационной войны.

так ругают не сам Оплот , а то как он сделан . каклы еще советский миномет делают , при чем хороший миномет , но то как они его делают , в общем в сети есть и описание и видео .

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
1. Как покидать подбитую машину?
Вылез из люка:
- сзади башня;
- спереди пули и осколки снарядов;
- сбоку опять таки осколки снарядов.  
вот тут согласен , мне тоже не нравится экипаж спереди , но наверное у этого решения меньше минусов чем при варианте - экипаж сзади .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
а) Экипаж вообще температуру в капсуле то выдержит?
б) Под воздействием температуры может покосить люки. Открывать их как? Болгарой от прикуривателя?
должен выдержать , это же бронекапсула , а не просто изолированный объем для экипажа .
и люки если и перекосит , то только когда танк хз сколько гореть уже будет , не факт что сам экипаж к тому времени от температуры не помрет , а помереть он не должен потому что экипаж должен сразу после поражения покидать танк .
0
Сообщить
№9
07.11.2016 17:29
Цитата, q
Но он не был и не будет лучшим и не имеющим аналы, как всегда пытается утверждать украинская сторона. Согласны?
Нехочу вступать в холи срач. Т-84 среди машин своего поколения действительно один из лучших. Впервую очередь именно из за ходовой. Да и учитывая что суо сейчас практически везде ставится из иностранных комплектующих то как минимум на уровне. А вот с орудием конечно плоховато. С АЗ очень интересное решение сделали под калибр нато. Так что таки да не 1 место но и явно не последнее.
Цитата, q
А то что спустя 100500лет он уже нифига не лучший, думаю спорить не будете?
Ну не корректно сравнивать разные поколения. Если Вы об этом.
Цитата, q
и пары опытных образцов надо еще и серией подкрепить и доказать параметры. Так?
Ну т-84 в серии. Небольшой но всё же. Если мыслить танковым парком РФ или США то конечно это не серия. А для средней страны вполне уже.
Сколько там лео 7+ у германии штук 100?
Цитата, q
У нас уже войсковые испытания арматы, а там и конь не валялся.
А вот это уже аргумент.
А вот когда будет еще и серия то будет очевидный прорыв.
Цитата, q
не сам Оплот , а то как он сделан
Да как раз в Оплоте "запороть" многое не сумели. Слишком хороший стартовый образец. Это в Булате запороли дальше некуда. Из проблем Оплота это непонятная ситуация с ДЗ. Точнее со взрывом несколько блоков. И проблема в орудии и мз (наследственный недостаток, он же типа преимущество, он же спорный момент концепции ссср) для танков со 125мм калибром. Уже в т-84-120 последние недостатки устранены.
Обратите внимание на боеукладку:


Цитата, q
Страны-участницы представили на конкурс свои новейшие машины: Германия — Leopard-2А6, США — M1A2 Abrams, Украина — Т-84–120 («Ятаган»), Франция — Leclerk. Турки скрупулезно испытывали их около двух лет. Причем испытания проходили как на полигонах Турции, так и на территориях стран-конкурентов. По оценкам специалистов, со стороны технических характеристик шансы всех четырех машин были приблизительно равными. По неофициальным результатам комплексных испытаний на первое и второе места вышли Leopard и Т-84. Турки работали с каждым участником тендера конфиденциально, поэтому информация не разглашалась.........
Заряжание пушки танка «Ятаган» производится с помощью автомата заряжания. Боекомплект составляет сорок выстрелов — 22 выстрела размещены в конвейере автомата заряжания в специальном отсеке в задней части башни, отделенном от боевого отделения бронированной перегородкой, в крыше отсека имеются вышибные панели, чем обеспечивается безопасность экипажа в случае подрыва боекомплекта, 16 выстрелов размещены во вспомогательной механизированной боеукладке, размещенной в корпусе, а еще 2 выстрела разместили в боевом отделении.

Цитата, q
еще советский миномет делают , при чем хороший миномет , но то как они его делают
Не ну а что Вы хотели от страны где идет гражданская война? А у руля олигархи которые на этом греют руки.

Цитата, q
и люки если и перекосит , то только когда танк хз сколько гореть уже будет
Теплозгорание бк танка огромное. Я как то приводил фото в Грузии перекресток 3-х танков.

Как Вы думаете где там 3-й танк?
0
Сообщить
№10
07.11.2016 17:54
Цитата, q
и чем они был защищеннее чем армата ?
Речь вел об этом танке.

Там почему то картинка не сохранилась.
-1
Сообщить
№11
07.11.2016 19:01
Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Не ну а что Вы хотели от страны где идет гражданская война? А у руля олигархи которые на этом греют руки.
они и до войны делали "помёт" , поищите инфу про БТР-4 в Ираке и почему иракцы от них отказались .  и с танками такая же беда . с Оплотом чуть получше потому что они отмодернизировали старую технику , то есть "улучшили" ее (условно).  а вот свое с нуля они разработали только БТР-3,4 и мы видим как они их сделали .
Цитата, Preussen сообщ. №10
Речь вел об этом танке.
ну хорошо , пусть этот , а чем он защищеннее ?
0
Сообщить
№12
Удалено / Оскорбление
№13
Удалено / Оскорбление
№14
Удалено / Оскорбление
№15
08.11.2016 11:31
Цитата, q
они и до войны делали "помёт" не очень качественно , поищите инфу про БТР-4 в Ираке
Истрория с бтр-4  Ираке непросто мутная..... а просто "черная".
Начнем с того что забракованную партию Ираком отдали в ВСУ. Так вот в ВСУ кроме как проблем с обслуживанием (по неназнанию, техника то новая) проблем не возникло. И бронирование и огневая мощь нареканий невызвали. Насчет трещин в корпусах возможно. Опять же подтвержденных данных нет. При чем машины участвовали в конфликте.
И сказались бы трещины Вы бы мне это и написали.
Сам же контракт с Ираком. Это подачка еще режиму Ющенко (тот еще патриот нЭзалЭжности, который слил о. Змеиный) взамен распила ракет средней дальности. Так вот ракеты распилили, контракт сразу порвали. Сам же Ирак сразу после отказа от бтр-4 заказал мтлб в Болгарии около 500 шт.
https://vpk.name/news/70080_bolgariya_postavit_irakskoi_armii_500_bronemashin_mtlb.html
Ну т.е. как видите американцы поигрались денежным потоком Ирака. Подачка туда, потом забрали, дали другим.
Объективно выиграли все кроме Украины.
Цитата, q
БТР-3,
Это те же бтр 70 только с довареным корпусом. Какие там могут быть претензии?
Из того что делалось до АТО всё имело сносное качество. Даже были интересные проекты такие как т-бмп из т-64.

Ну, а сейчас конечно даже говорить смысла не имеет.
0
Сообщить