Войти

Россия готова экспортировать подлодку с анаэробной энергоустановкой

5737
9
+5
Amur-1650_677
Подводная лодка «АМУР-1650». Проект 677. Источник: oaoosk.ru.

ДЖАКАРТА, 2 ноя - РИА Новости. Россия уже готова поставить на экспорт неатомную подводную лодку с анаэробной (воздухонезависимой) энергетической установкой, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Анаэробная энергоустановка - новейшая разработка российского оборонно-промышленного комплекса. Ее главное преимущество - увеличение скрытности подводной лодки; субмарина получает возможность дольше находиться под водой без всплытия для зарядки батарей.

"В случае объявления тендера на строительство подводных лодок с воздухонезависимой энергоустановкой мы готовы предложить самую современную технику", - сказал представитель ФСВТС на открывшейся в Джакарте оружейной выставке Indo Defence 2016.

Он подчеркнул, что, в частности, неатомная подводная лодка "Амур-1650" (экспортный проект 677) представляет собой один из наиболее технологичных проектов с воздухонезависимой энергоустановкой, который не только способен составить достойную конкуренцию продукции иностранного производства, "но и во многом превосходит ее".

Эксперты считают, что, в частности, это предложение могло бы заинтересовать Индию, которая последние годы находится в процессе объявления тендера на закупку шести неатомных подводных лодок, оснащенных анаэробной установкой.

Здесь же это категорическое условие индийского заказчика. Наряду с российским "Амур-1650" в этом тендере готовы участвовать Франция с подводной лодкой "Скорпен", Германия с "У-214" и Испания с "С-80.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.03.2015
Тихий, но конфликтный
28.03.2012
РФ готова строить с Индией подлодки с новейшей энергоустановкой
14.02.2012
Российская неатомная подлодка может выиграть тендер в Индии
25.01.2012
Наметилась тенденция сокращения продаж боевых кораблей — часть I
29.03.2010
Россия покажет на выставке в катаре лучшие образцы военно-морской техники
03.07.2007
Подводных лодок в магазине нет
9 комментариев
№1
03.11.2016 11:29
Вы хоть свой собственный флот вооружите,торгоши млин...Почему кто то должен умирать из за того.что вас жаба душит оснастить собственную армию современным оружием?!
+5
Сообщить
№2
04.11.2016 20:29
Цитата, akex сообщ. №1
You though your own fleet arm,torgoshi Mlyn...Why someone should have to die for that.that toad strangling to equip your own army with modern weapons?!

They will but it takes time for Russia to receive.  See Su-30SM/MKI and Su-34 as examples.
+5
Сообщить
№3
04.11.2016 23:46
Цитата, akex сообщ. №1
Вы хоть свой собственный флот вооружите,торгоши млин...

Да, действительно заканчиваем участие во всех иностранных тендрах, пока количество современной техники в наших войсках не достигнет 100%. Считаю вообще преступной продажу Индии 200 танков, это не мыслимо, в РФ тогда даже 72БЗ присловутого не было.


З.Ы. Слава богу такие не у руля.
+2
Сообщить
№4
05.11.2016 00:25
Цитата, q
Почему кто то должен умирать

Популизмом занимаетесь. По многим направлениям наша армия имеет абсолютный приоритет. Например, Искандеры, С-400, Калибры и др. По ним экспорт длительное время сознательно был и/или остается ограничен. По боевым самолетам в целом хорошие темпы поставок.
Но деньги ВПК тоже должен зарабатывать, пока есть спрос. В свое время благодаря экспортным контрактам Отрасль выжила, и сейчас они объективно рентабельнее, чем продажи МО. Что вижу из СМИ: решения по этим вопросам принимаются индивидуально и взвешенно.
+7
Сообщить
№5
05.11.2016 13:43
"Вы хоть свой собственный флот вооружите,торгоши млин..."

Мечты, мечты, в чем ваша слабость...
Мечтать, как говорится, не вредно. Но трезво подумать тоже не вредно.
Есть очень ликвидный товар, который, в случае его продажи партнеру, потребует длительных, высокооплачиваемых услуг по его поддержанию в боеготовом состоянии. Как должен поступить трезвомыслящий человек?
1. Фиг им всем! Самому нужнее!
2. Сделать сколько-то для себя и приложить максимум усилий для того, чтобы втюхать партнеру.

Так из-за чего тут кто-то бодягу разводит? Что, наша родная армия готова платить за лодки больше чем Индия? Так пусть платит, но откуда у нее деньги?
Правильно, из нашего кармана..

Прежде чем что-то сказать, а тем более сделать, надо хоть немного подумать..
+2
Сообщить
№6
05.11.2016 14:19
Цитата, leonbor12 сообщ. №5
Прежде чем что-то сказать, а тем более сделать, надо хоть немного подумать..
Вот именно.. Прежде чем что то сказать надо подумать..
Цитата, leonbor12 сообщ. №5
Так из-за чего тут кто-то бодягу разводит? Что, наша родная армия готова платить за лодки больше чем Индия? Так пусть платит, но откуда у нее деньги?
Правильно, из нашего кармана..
Т.е. если я Вас правильно понял Вы не хотите из своего кармана оплачивать свою армию..? на этот счёт ещё император Наполеон Бонапарт сказал так " народ, не желающий кормить свою армию будет кормить чужую армию".. Вы с ним не согласны..?
-3
Сообщить
№7
05.11.2016 17:42
"Т.е. если я Вас правильно понял Вы не хотите из своего кармана оплачивать свою армию..? на этот счёт ещё император Наполеон Бонапарт сказал так " народ, не желающий кормить свою армию будет кормить чужую армию".."

С Наполеоном сложно спорить, поэтому не спорю.

Но я говорил как бы не о содержании армии, а о готовности и способности государства платить деньги за мировые достижения! Государство может платить столько, сколько у него есть, так почему надо мешать предприятию зарабатывать деньги на стороне, и при этом платить налоги на содержание этого же государства!?
Вы считаете надо запретить?
Мы это уже проходили, но ту нишу, которую мы не займем сейчас, завтра займут наши "партнеры". Вы этого хотите?
Вот и вопрос, а о чем вы думали, да и думали ли вообще?
+2
Сообщить
№8
05.11.2016 19:21
Цитата, leonbor12 сообщ. №5
 очень ликвидный товар, который, в случае его продажи партнеру, потребует длительных, высокооплачиваемых услуг по его поддержанию в боеготовом состоянии. Как должен поступить трезвомыслящий человек? 
кроме того покупатель вынужден сохранять дружественные отношения))))
+3
Сообщить
№9
06.11.2016 12:46
Цитата, q
Но я говорил как бы не о содержании армии, а о готовности и способности государства платить деньги за мировые достижения
Помоему с лихвой.
Контракт на модернизацию т-72 до б3 по цене обошелся дороже чем для Алжира у которого пакет улучшения лучше.
Тут дело не в готовности платить, с этим всё впорядке, вопрос в приемке и честности продавца и покупателя. Относительно налогоплательщиков чьи они деньги тратят.
+3
Сообщить