Войти

Тип 055. Скоро дебют

6806
44
+4
Эсминец Тип 055А
Рисунок перспективного китайского ракетного крейсера (большого ракетного эсминца) Тип 055А.
Источник изображения: china-defense.com

В скором времени Китай готовится спустить на воду новейший ракетный эсминец, сообщает "Военный Паритет".

Корабль известен под обозначением Тип 055 и, по некоторым данным, водоизмещение эсминца составит от 12 до 14 тыс т. Корабль будет оснащен самым современным вооружением для поражения воздушного, надводного и подводного противника, новейшими средствами РЭБ для противодействия вражеской авиации и ракетам.

По некоторым данным, корпус корабля может быть спущен на воду в начале 2017 года, стоимость одной единицы более 6 млрд юаней (ок. 750 млн долл США). Это будет один из самых крупных боевых кораблей, который когда-либо был построен в Азии после Второй мировой войны, отмечает издание yahoo.com.


Рисунок перспективного китайского ракетного крейсера (большого ракетного эсминца) Тип 055А
Источник: china-defense.com

Источник: china-defense.com
Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
29.08.2014
Первые предварительные ТТХ китайского ракетного крейсера Тип 055А
18.08.2014
Комментаторы продолжают обсуждать контуры китайского ракетного крейсера Тип 055
10.04.2014
Китай намерен построить крейсер?
30.01.2014
Китай начнет строительство «большого ракетного эсминца четвертого поколения»
25.11.2013
В Китае спущен на воду четвертый эсминец Тип 052D
08.10.2013
Установки вертикального пуска на эсминце Тип 052D
11.09.2013
Китай разрабатывает эсминец с водоизмещением 12000 т
44 комментария
№1
28.10.2016 04:36
Увы,русским морякам остается только завидовать китайцам...
+2
Сообщить
№2
28.10.2016 06:34
кто нибудь может сказать , как они эти Типы различают ? по количеству цифр и первой цифре ?
а то у них и танки Тип , и пистолеты и пулеметы и автоматы , все тоже тип ,  и гранатометы и минометы , тоже все тип , и корабли и куча другого вооружения . блин там запутаться можно как два байта переслать .
+1
Сообщить
№3
28.10.2016 06:38
и кстати , у меня часто вылазит в голове бредовая идея на счет экранов для кораблей от торпед .
как думаете , сильно бред ? например решетку достаточной прочности для обеспечения детонации торпеды (что бы не проломила и дальше поплыла) на расстоянии 10-20 м. от корабля .
что бы хотя бы с бортов защитить .
-1
Сообщить
№4
28.10.2016 07:22
Цитата, просто экспл сообщ. №3
как думаете , сильно бред ? например решетку достаточной прочности для обеспечения детонации торпеды (что бы не проломила и дальше поплыла) на расстоянии 10-20 м. от корабля .
    про Були слышали? принцип примерно такой же но эффективность была не очень, хотя и были попрочнее решеток, решетки вдоль всего корабля будут несколько ухудшать ходовые характеристики
0
Сообщить
№5
28.10.2016 08:44
да уж, и ведь наклепают они их с десяток быстрее чем мы свои 22350 домучаем (((
+6
Сообщить
№6
28.10.2016 09:29
Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №4
 про Були слышали? принцип примерно такой же но эффективность была не очень, хотя и были попрочнее решеток, решетки вдоль всего корабля будут несколько ухудшать ходовые характеристики
не слышал , сейчас впервые прочитал , но если честно то имхо они они слишком близко , можно сказать они часть корпуса , а в случае решетки взрыв будет в паре десятков метров . да и если их нормально спроектировать то мешать движению они будут не больше чем бортовые экраны на танке .
почитал что есть еще и противоторпедные сети , но пока мало данных по ним .
ЗЫ если что отвечу завтра , на сегодня  это у меня последнее сообщение .
-1
Сообщить
№7
28.10.2016 11:47
Цитата, просто экспл сообщ. №2
кто нибудь может сказать , как они эти Типы различают ? по количеству цифр и первой цифре ?

Т.е. как "КАК???" Навереное в школе арифметику изучали )))

Так же как и мы свои все проекты отличаем. Цифры они и в Африке цифры. Как Вы номер своего дома отличаете от номера соседнего? Странный вопрос.

У нас проекты 20380, 20381, 20385, 20386 и т.д.. У них же номеров проектов намного меньше и они не 5-6 значные.

Цитата, просто экспл сообщ. №3
и кстати , у меня часто вылазит в голове бредовая идея на счет экранов для кораблей от торпед .
как думаете , сильно бред
Ну смотря с которым сравнивать. Нормальный )))

Про були и противоторпедные сети уже говорили. Добавлю ещё что торпеды сейчас во флоте самонаводящиеся и с дистанционным подрывом. Т.е. прогресс со времён второй мировой налицо.
  Наши торпеды вон по кильватерному следу наводятся прямо в зад. Многие подрываются под днищем. Против таких и днище надо закрывать и корму ))). Уже вон даже по подлодкам смекнули что во втором корпусе не настолько много плюсов сколько минусов.

И посмотрите на подрыв корабля торпедой. Как думаете, помогло бы ему прикрытие из жести?


https://rutube.ru/video/a840eac962bd5fb0a6de522d413d2f02/

+3
Сообщить
№8
28.10.2016 13:02
просто экспл

Цитата, q
и кстати , у меня часто вылазит в голове бредовая идея на счет экранов для кораблей от торпед .
как думаете , сильно бред ?

Да, сильно бред, потому что принцип действия торпед основан не на кумулятивной струе, а на образовании каверны, которая в буквальном смысле переламывает корабль пополам.
+1
Сообщить
№9
28.10.2016 19:34
Хм.. новость то интересная..правда с подачи некоторых пользователей тут почему то вместо обсуждения данных кораблей кинулись обсуждать поражающие свойства торпед..
+2
Сообщить
№10
28.10.2016 19:36
Цитата, Игорь 50 сообщ. №9
Хм.. новость то интересная..правда с подачи некоторых пользователей тут почему то вместо обсуждения данных кораблей кинулись обсуждать поражающие свойства торпед..

А что обсуждать-то если этой "новости" уже пару лет. То что корабль строится известно уже давным давно.
Из новости только то что корабль оценили в 750 млн $. Ну подкиньте новостей по кораблю(если знаете) пообсуждаем с удовольствием )))
0
Сообщить
№11
28.10.2016 19:40
Цитата, madmat сообщ. №10
А что обсуждать-то если этой "новости" уже пару лет. То что корабль строится известно уже давным давно
Ну так в России корветы проекта 20380 и фрегаты проекта 22350 тоже строятся уже не один год но их тем не менее достаточно бурно обсуждают.
Цитата, madmat сообщ. №10
Из новости только то что корабль оценили в 750 млн $. Ну подкиньте новостей по кораблю(если знаете) пообсуждаем с удовольствием )))
ну а на фотки из китайского источника посмотреть лень и пообсуждать например конструкцию корабля, его радиоэлектронное вооружение да и ракетное вооружение кстати тоже..Или всем это уже неинтересно т.к. "наше российское однозначно неимеющееаналоговвмире"..?
+1
Сообщить
№12
28.10.2016 19:47
Цитата, Игорь 50 сообщ. №11
Ну так в России корветы проекта 20380 и фрегаты проекта 22350 тоже строятся уже не один год но их тем не менее достаточно бурно обсуждают.
Это называется "бобы разводят" или "переливают из пустого в порожнее".

Ну так начните!!! Сомневаюсь что кто-то знает даже то что уже стоит на Китайских эсминцах а то что будет поставлено на строящихся так это вообще тайна...

Если знаете расскажите. А так чего вилами по воде писать? Наоборот хорошо что не набросилась толпа горлопанов в лозунгами пустышками.

Но если у ВАС что-то есть про корабль пишите! С удовольствием пообсуждаю.
+1
Сообщить
№13
28.10.2016 20:51
Цитата, q
Ну так начните!!! Сомневаюсь что кто-то знает даже то что уже стоит на Китайских эсминцах а то что будет поставлено на строящихся так это вообще тайна...
Ну как бы не совсем тайна.. Вот пожалуйста по вооружению эсминцев тип 052D:
Семиствольная 30-мм корабельная артиллерийская установка H/PJ12

130-мм артиллерийская установка H/PJ38

Пусковая установка корабельного ЗРК малой дальности HHQ-10

+ УВП удивительным образом похожая на американскую Мк.41.
Всё это так же будет присутствовать и на новых кораблях, скорее всего в модернизированном варианте. Так же вызывает интерес новая китайская противокорабельная ракета YJ-18. вот данные о ней собранные американской разведкой:
[q="q"Офис американской военно-морской разведки подтвердил, что китайские власти оснастили несколько кораблей и подводных лодок новой противокорабельной сверхзвуковой ракетой YJ-18. /epochtimes.ru/

Новая ракета значительно превосходит прежнее вооружение китайского флота. Радиус поражения предыдущей ракеты YJ-82 составлял 20 морских миль. YJ-18 поражает мишени на расстоянии 290 морских миль. Ракета летит со скоростью 600 миль/ч. Число Маха достигает 0,8, затем при приближении к цели оно возрастает до 3,0 (в три раза выше скорости звука).][/q]
Вот её фото:

так что речь идёт об китайском аналоге российской ПКР "Калибр-НК" 3М-54. не сомневаюсь что эти ПКР так же будут в арсенале нового китайского корабля..думаю для начала информации достаточно что бы начать предметное обсуждение..
+2
Сообщить
№14
28.10.2016 20:58
Про состав вооружения любая википедия знает. Самая тайна насколько это всё подобно Иджису? Или просто визуальное сходство или реально китайцы создали клона Иджиса. Я вот встречал только догадки.
0
Сообщить
№15
28.10.2016 21:12
Цитата, madmat сообщ. №14
Про состав вооружения любая википедия знает. Самая тайна насколько это всё подобно Иджису? Или просто визуальное сходство или реально китайцы создали клона Иджиса. Я вот встречал только догадки.
Ну а чего Вы хотели то.. ! Чтобы китайцы вот так вот выложили в "любую Википедию" важнейшие характеристики своих новейших образцов вооружений..? Не на тех напали..:) в любом случае Вам, да и мне тоже придётся руководствоваться только догадками.. До тех пор пока китайцы не сочтут нужным предоставить всю интересующую Вас и не только Вас информацию в открытых источниках. Вот только боюсь что произойдёт это очень не скоро.
+1
Сообщить
№16
28.10.2016 21:29
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13
Новая ракета значительно превосходит прежнее вооружение китайского флота. Радиус поражения предыдущей ракеты YJ-82 составлял 20 морских миль. YJ-18 поражает мишени на расстоянии 290 морских миль.
все это влажные мечты, в суровой реальности в индонезии китайские С-702 ни куда не улетели, должны были стрелять и YJ-82 но тишина, т.е. и они ничего поразить не смогли.

Цитата, akex сообщ. №1
Увы,русским морякам остается только завидовать китайцам...
врятли кто либо завидует слепой плавучей мишени, которая абсолютно беззащитна. даже если таких мишеней много.
-4
Сообщить
№17
29.10.2016 12:32
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №8
Да, сильно бред, потому что принцип действия торпед основан не на кумулятивной струе, а на образовании каверны, которая в буквальном смысле переламывает корабль пополам.
я в курсе как действует торпеда и как она ломает корабли .
я про то что если взрыв будет на несколько десятков метров от корпуса корабля , то гидродинамический удар будет не таким сильным .
Цитата, madmat сообщ. №7
Так же как и мы свои все проекты отличаем. Цифры они и в Африке цифры. Как Вы номер своего дома отличаете от номера соседнего? Странный вопрос.

У нас проекты 20380, 20381, 20385, 20386 и т.д.. У них же номеров проектов намного меньше и они не 5-6 значные.

дело не в цифра , а дело в том что там после "тип" только цифры , у нас 20380 или 22350 это мы знаем что это корабль и никому и в голову не придет что это гранатомет или танк .
потому что у нас есть буквенная приставка которая поясняет тип оружия , а цифры его модель .
там просто "тип-96" , а вот корабль "тип-055" , вот откуда мне знать что 055 это корабль , а 96 это танк ? а Вы сможете без гугла сказать что за оружие тип-95 ? танк ? корабль ? или может что то другое ?
0
Сообщить
№18
29.10.2016 16:41
Цитата, просто экспл сообщ. №17
там просто "тип-96" , а вот корабль "тип-055" , вот откуда мне знать что 055 это корабль , а 96 это танк ? а Вы сможете без гугла сказать что за оружие тип-95 ? танк ? корабль ? или может что то другое ?
Всё очень условно. У нас был эсминец проект 1. Просто "один".

У нас были и десантные катера проекта 80 и танки Т-80. И если у нас танк отличается от корабля приставкой "Т-" то там просто всегда указывается что это "танк тип 95" или "фрегат тип 054". Те же яйца только в профиль.

А в последнее время у нас, мода пошла на 5-ти значные обозначения проектов. Вот тут реально ногу можно сломать и многие проекты банально путают называя корвет проекта 22380 а не 20380. Потому что очень похоже на фрегат проекта 22350 и т.д.

В реальности всё намного сложнее. У нас тоже всё сложно. У нас есть подлодка шифра "акула"(это кроме того что у неё проект 941).
А есть подлодка 971 проекта "Щука" которая в НАТО называется "Акула". Вот тут-то настоящий бардак.

Есть у нас катер шифра "Тарантул" и есть другой проект катеров которые в НАТО -"Тарантул".

Есть тут один апологет советского строя(без имён). Так вот ДАЖЕ ОН перечислял советские подлодки по НАТОвским названиям. Вот это бардак!

А с Китаем всё ещё сложнее. Я вот не знаю точно этот "крейсер проекта 055) это китайское или американское название проекта. По подлодкам, например, там названия(номера проектов) американские. Так что не удивлюсь если реально окажется что "055" это американский номер а родной китайский какой-нить "сунь фэнь дунь-01"
+2
Сообщить
№19
29.10.2016 17:08
Тут новость ещё подоспела из Китая:
https://lenta.ru/news/2016/10/28/chinacarrier/
Цитата, q
В Китае завершена сборка корпуса первого авианосца национальной постройки. Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на представителей Министерства обороны КНР. Корабль, который станет второй боевой единицей этого класса в составе Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК), строится на верфи в Даляне и должен быть передан флоту в 2019 году. На корпусе авианосца начата установка оборудования.
Я просто в шоке от темпов строительства боевых кораблей в Китае.. Если они уже даже авианосцы строят как горячие пирожки пекут..  Меня аж завидки берут от темпов китайских товарищей..
0
Сообщить
№20
Удалено / Флэйм
№21
Удалено / Флэйм
№22
29.10.2016 17:53
А мне РЛК интересен.

Видны 4 крупных радара вкруг, ну классика. И специальная пагода с (на картинке написано)Х -диапазоном и явно кучей барахла.

Если это имеющий отношение кр еальности рисунок, то таки все акторы готовятся к малозаметным ПКР, летящим чуть выше моря.

Я бы вместо 4 ФАР поставил бы 2 МРЛС от С-400 на приводах, разнес бы на морды и на корму по одному.
0
Сообщить
№23
29.10.2016 18:08
Цитата, mikhalich сообщ. №22
Если это имеющий отношение кр еальности рисунок, то таки все акторы готовятся к малозаметным ПКР, летящим чуть выше моря.
Вообще то это сегодня общемировая тенденция.
Цитата, mikhalich сообщ. №22
Я бы вместо 4 ФАР поставил бы 2 крепости на приводах, разнес бы на морды и на корму по одному.
А зачем..? 2 "крепости" на приводах в смысле РЛС это дополнительное усложнение конструкции, требуется сложный и достаточно мощный привод, при том что круговое электронное сканирование против кругового механического сканирования гораздо эффективнее.. к  тому же на корме точнее на кормовой надстройке у него и так обзорная РЛС аналогичная устанавливаемых на западных кораблях S-1850М.
0
Сообщить
№24
29.10.2016 18:12
Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
2 "крепости" на приводах в смысле РЛС это дополнительное усложнение конструкции,

Механический привод может быть дешевле, чем две ФАР. А по канальности может еще и одинаково будет.  

При этом на угрожаемое направление можно повернуть оба Форта и увеличить канальность еще сильнее.

Цитата, q
и том что круговое электронное сканирование против кругового механического сканирования гораздо эффективнее

Сканированием пусть обзорная РЛС, имхо, занимается.  Если цель настолько тупая что летит над горизонтом и заходит в зону поражения - поворачиваем Форт и мощь С-400 нас защищае.

Если цель летит  чуть выше горизонта то эти радары будут мертвым грузом - по ним будет больше "пагода" работать. На нее бы как у Агата - разнодиапазонный РЛК, с дальностью ну не более 100-120км, больше не понадобится.
+1
Сообщить
№25
29.10.2016 18:51
Цитата, Игорь 50 сообщ. №13


Эх, если бы еще размер ячеек УВП узнать. Жутко интересно, что они потенциально туда могут напихать...
0
Сообщить
№26
29.10.2016 18:57
Цитата, HOLLANDER сообщ. №25
Эх, если бы еще размер ячеек УВП узнать. Жутко интересно, что они потенциально туда могут напихать.
ну так есть инфа в интернете что туда влазят ракеты от ЗРК HQ-9 это китайский аналог нашего ЗРК С-300 или "Форт-М", так же ПРК  YJ-18, это аналог наших  3М-54 "Калибр-НК"..  в общем штука серьёзная..
+2
Сообщить
№27
29.10.2016 20:11
Цитата, Игорь 50 сообщ. №26
  в общем штука серьёзная..
Короче говоря скопировали Американский Бъёрк с Мк-41. Вопрос только насколько серьёзно это у них получилось.

Сейчас они свои старые(в т.ч. и российские 956-е) эсминцы потихоньку перевооружают под УВП.
+4
Сообщить
№28
29.10.2016 21:39
Цитата, madmat сообщ. №27
Короче говоря скопировали Американский Бъёрк с Мк-41
да там похоже китайцы скрестили "ужа и ежа"..:) Т.е. американский Берк с УВП Мк.41 и английский "Дэринг" тип 45.. Во всяком случае высокая "башня" с неподвижными АФАР это именно по образу и подобию "Дэринга"..
Цитата, madmat сообщ. №27
Вопрос только насколько серьёзно это у них получилось.
А вот это думаю мы узнает уже достаточно скоро..Как только китайцы спустят на воду или введут в боевой состав флота этот корабль. а судя по их темпам ждать осталось уже совсем немного..
+1
Сообщить
№29
29.10.2016 22:29
Цитата, Игорь 50 сообщ. №28
Т.е. американский Берк с УВП Мк.41 и английский "Дэринг" тип 45.. Во всяком случае высокая "башня" с неподвижными АФАР это именно по образу и подобию "Дэринга"..

Вы сейчас о чём??? Высокие башни у Дэринга а неподвижные АФАРы именно у Бъёрка.
И то что я вижу на картинке к статье указывает на то что у Китайца именно 4 неподвижных АФАРа и не на высокой башне а на надстройке исключительно как у Бъёрка.

Вот Дэринг с двумя ПОДВИЖНЫМИ радарами на высоких башнях



А вот Бъёрк с неподвижными АФАРами на низкой надстройке.



АФАРы у Китайца точно так же расположены.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №28
А вот это думаю мы узнает уже достаточно скоро..Как только китайцы спустят на воду или введут в боевой состав флота этот корабль
Это навряд ли. Китайским эсминцам уже много лет. Но никто пока не знает что у них получилось.
Красиво, Быстро, массово. А вот что на деле не знает никто.
+3
Сообщить
№30
29.10.2016 22:43
Цитата, madmat сообщ. №29
Вы сейчас о чём??? Высокие башни у Дэринга а неподвижные АФАРы именно у Бъёрка.
И то что я вижу на картинке к статье указывает на то что у Китайца именно 4 неподвижных АФАРа и не на высокой башне а на надстройке исключительно как у Бъёрка.
Ну так я и написал что китайцы скрестили "ужа и ежа"..:) т.е. совместили высокую надстройку как на картинке, с  высокой надстройкой у "Дэринга", с неподвижными 4 мя полотнами АФАР как у Берка..Кстати, у американского эсминца полотна АФАР расположены намного ниже чему китайца и у "Дэринга", что является существенным недостатком для своевременного обнаружения низколетящих и скоростных целей типа ПКР..
Цитата, madmat сообщ. №29
Это навряд ли. Китайским эсминцам уже много лет. Но никто пока не знает что у них получилось.
Красиво, Быстро, массово. А вот что на деле не знает никто.
Хм... вообще то верно.. Есть догадки, при чём сколько угодно, а вот что и как на самом деле.. Тут Вы пожалуй правы.. Одно могу сказать, китайцы не любят распространяться насчёт ТТХ своих новых "изделий"..
0
Сообщить
№31
29.10.2016 22:53
Цитата, Игорь 50 сообщ. №30
Ну так я и написал что китайцы скрестили "ужа и ежа"..:) т.е. совместили высокую надстройку как на картинке, с  высокой надстройкой у "Дэринга", с неподвижными 4 мя полотнами АФАР как у Берка..

Вы, вообще-то, написали:

Цитата, Игорь 50 сообщ. №28
Во всяком случае высокая "башня" с неподвижными АФАР это именно по образу и подобию "Дэринга"..

Цитата, Игорь 50 сообщ. №30
Кстати, у американского эсминца полотна АФАР расположены намного ниже чему китайца и у "Дэринга", что является существенным недостатком для своевременного обнаружения низколетящих и скоростных целей типа ПКР..
Ну да. Похоже у американца самые низкие АФАРы. У китайца чуть повыше а у англичанина радары самые высокие. Правда подвижные.
+1
Сообщить
№32
30.10.2016 15:23
Цитата, madmat сообщ. №18
Всё очень условно. У нас был эсминец проект 1. Просто "один".

У нас были и десантные катера проекта 80

я же писал
Цитата, просто экспл сообщ. №17
у нас 20380 или 22350 это мы знаем что это корабль и никому и в голову не придет что это гранатомет или танк .
а так да
Цитата, madmat сообщ. №18
и танки Т-80. И если у нас танк отличается от корабля приставкой "Т-" т
да , Вы точно что открыли для себя что у нас есть приставка Т , и Вы не поверите , такая же приставка только с литерой М есть и у амеров (тупые?) , например М1 Абрамс , М2 Бредли ,  а еще у них есть приставка Ф , что значит Файтер , есть приставка Б , что от бомбера или бомбы происходит ,  и когда кто то говорит про Ф-15 мы все знаем что речи идет о истребителе , а когда говорят о Б-29 то мы знаем что речь идет о бомбере , а не о саперной лопатке , хотя Б-29 старая машины и далеко не все знаю что это за самолет , но из названия уже понимают что это бомбер . хотя у них тоже есть огрехи , я про стрелковку , М-60 , М-16 , М-4 , а есть как я уже писал и М1 и М2 . у китайцев же везде только тип , и там да приходится
Цитата, madmat сообщ. №18
то там просто всегда указывается что это "танк тип 95" или "фрегат тип 054". Те же яйца только в профиль.
ну да , всего лишь , надо указывать что танк это танк , а сразу назвать его что бы не писать что это танк никак ?  здравствуйте это мальчик Коля , а это девочка Полина .  а то мы не догадываемся что Полина это девочка , а Б-52 это бомбардировщик . надо дать нейтральные названия что бы хрен догадался , это Женя , мы ее тело не видим поэтому надо догадаться Женя это Евгений или Евгения . поэтому  что бы мы не запутались  надо добавлять что Женя это девочка или мальчик . ну как с Тип-95 надо пояснить что это автомат , а не танк , так как танк  это уже Тип-96 . а Тип-97 это трансексуал из Гонконга и это тоже надо пояснить . а то мало ли с трансексуала стрельнуть кто то захочет .
0
Сообщить
№33
30.10.2016 15:59
Цитата, просто экспл сообщ. №32
Вы точно что открыли для себя что у нас есть приставка Т

Спасибо что мне об этом сообщили. Так и помер в неведении )))

Цитата, просто экспл сообщ. №32
такая же приставка только с литерой М есть и у амеров (тупые?) , например М1 Абрамс , М2 Бредли
Конечно тупые! Странно что именно у Вас это вызывает вопрос )))

А вот М-16 это какой у них танк? С главным калибром 7.62мм(3 линии)? )))

Цитата, просто экспл сообщ. №32
я про стрелковку , М-60 , М-16 , М-4
Молодец!!! Т.е. не всё так просто в королевстве Датском как Вы думали )))

Цитата, просто экспл сообщ. №32
у китайцев же везде только тип , и там да приходится
Наверное Вы это прочли не дочитав до конца моё сообщение.

Цитата, просто экспл сообщ. №32
а сразу назвать его что бы не писать что это танк никак ?

Вам же верну Вашу мысль? "Тупые" американцы зачем создали оружие М-16?

Просто допустите мысль что тем кто не в курсе что такое М-16 в принципе неинтересна вся эта классификация. А тем кому интересна на 99.99 в курсе о чём идёт разговор.

Цитата, просто экспл сообщ. №32
здравствуйте это мальчик Коля , а это девочка Полина .  а то мы не догадываемся что Полина это девочка , а Б-52 это бомбардировщик .

Да лааадно!!! )))

Ну так определите кто есть ху?

Здравствуйте ..... Валя.
Здравствуйте ..... Саша

Список продолжить?
Пол имени Мария определить сможете? Ну, конкретнее, Мария Ремарк?
Фильм "Никита" смотрели? Про мальчика Никитку?

Сможете прочесть имя Американского морпеха(самый здоровый на картинке)



Извините. В этой жизни не всё так просто как рассказывают по ящику (((

А вообще странно что у Вас возник вопрос про Китайскую нумерацию.
Куда логичнее вопрос чтобы нашим кораблям(с которыми у Вас нет непоняток) давали буквенные обозначения.

Ну, например:

не 12200 а П-12200 (пограничный потому что)
не 12210 а Та-12210 (потому что танкер, а "Та" вместо "Т" что бы знатоки не спутали с танком ненароком)
А то ведь правда. Сложно то как всё это запомнить!!! Вот и подумает такой специалист что 12210 это просто модификация 12200 (((

Не 11356 а Ф-11356(догадались почему?)

Ну и т.д. А так да. Конечно ничего не понять. Вот пижут что Китайцы вывели на возиции в тихом океане свой "тип 94" и сиди гадай что это??? Можа это танк? а можа самолёт? ну или подлодка??? (((
+1
Сообщить
№34
30.10.2016 16:37
Цитата, madmat сообщ. №33
А тем кому интересна на 99.99 в курсе о чём идёт разговор.
ну так вам военная тема интересна , и Вы были в курсе что такое тип-95 ?
Цитата, madmat сообщ. №33
Молодец!!! Т.е. не всё так просто в королевстве Датском как Вы думали )))
исключение лишь подтверждает правило . (хотя исключение конечно не единичное) .
Цитата, madmat сообщ. №33
Ну так определите кто есть ху?

Здравствуйте ..... Валя.
Здравствуйте ..... Саша
воооот , а теперь назовите еще двойные имена , а мы посмотрим сколько я одинарных Вам в ответ назову , по типу Коля , Света , Мила , Толя .  а Валя , Саша и Женя  они
Цитата, q
исключение лишь подтверждает правило . (хотя исключение конечно не единичное) .
Цитата, madmat сообщ. №33
Ну, конкретнее, Мария Ремарк?
Фильм "Никита" смотрели? Про мальчика Никитку?
а давно Эрих стал Марией ? Вы бы лучше привели в пример Жорж Санд , некоторые могут подумать что Жорж и Джордж одно и то же .
но и тут
Цитата, q
исключение лишь подтверждает правило . (хотя исключение конечно не единичное) .
и я бы не стал путать никИту с никитОй .  а то после того  мы были на бАзе , мы могли сказать что мы были на базЕ (е и ё пишутся часто одной буковой) .
Цитата, madmat сообщ. №33

Не 11356 а Ф-11356(догадались почему?)
и я уже писал что у нас такая трабла только с кораблями , и я тоже против такой , название должно показывать что собой представляет изделие .
а у китайцев это везде , это как например у них Тип , а у нас просто  Т , приказали взводу на Т-14 выдвигаться на объект такой то , заправились из Т-512 и во главе колонны поехала Т-343 , за ней группа Т-341 , за ними Т-53 , после Т87 груженные солдатами вооруженными Т-51 и Т954 , у каждого пехотинца есть еще по две Т-653 , сверху прикрывавало звено Т-19 , ну и дополнили ПВО Т45  , на объекте нас перегрузили на Т-78 и мы малость подо@уели когда узнали что Т-78 это корабль , так как про море нам никто ничего не говорил . ну и так далее .
0
Сообщить
№35
30.10.2016 16:58
Цитата, просто экспл сообщ. №34
ну так вам военная тема интересна , и Вы были в курсе что такое тип-95 ?
На 99.99 процентов.
Есть такой Японский танк "тип 95". Хотя мне сначала казалось что это Китайский. Но это(по Вашей теории) только указывает что к нумерации проекта надо ещё добавить страну.
Но если статья или разговор о Японских танках и заходит разговор про "тип 95" то понятно однозначто про что это.

Цитата, просто экспл сообщ. №34
исключение лишь подтверждает правило . (хотя исключение конечно не единичное) .

Хорошо. А что тогда делать в таком случае?
Ну мы решили что F-16 это Американский самолёт. А что такое F-2? Ну буква-то "F" присутствует.

Цитата, просто экспл сообщ. №34
исключение лишь подтверждает правило .
Фраза звучит, конечно, красиво и загадочно. Но не могу понять что она в данном конкретном случае ПОДТВЕРЖДАЕТ? По мне так она ничего в принципе не подтверждает.

Цитата, просто экспл сообщ. №34
воооот , а теперь назовите еще двойные имена , а мы посмотрим сколько я одинарных Вам в ответ назову , по типу Коля , Света , Мила , Толя .  а Валя , Саша и Женя  они
Давайте с именами закончим. Я вообще могу вспомнить что В Риме не было женских имён. И мы различаем Виктора и Викторию только по окончаниям. Это уже лингвистика пошла. Ещё раз напоминаю что В данном конкретном случае указывается не "Т-95" а "танк тип-95". Да, на несколько букв длиннее. Но неужели в этом такая проблема?
Зато понятно что "Т-95" это скорее Российский танк а "танк тип 95" скорее не Российский (Китай или Япония).

Вся проблема в нескольких буквах.

Цитата, просто экспл сообщ. №34
и я уже писал что у нас такая трабла только с кораблями , и я тоже против такой , название должно показывать что собой представляет изделие .
Ну почему? только с кораблями?
А самолёт "Т-50"? уже забыли? А танки которые начали нумеровать с нуля? Ведь сейчас есть Т-14 а не Т-114. А если в 1934г разработают новый танк он каким будет? Т-34?
Везде куча проблем и особенностей. Поэтому грамотно написать не "т-96" а "Китайский танк тип 96". Чуть длиннее но всё понятно. В принципе так сейчас и пишут.

А с кораблями проблемы потому что типов кораблей очень много. Их сотни!!! И системы в нумерации я не вижу.
0
Сообщить
№36
30.10.2016 17:08
Вояки с номерами вообще не дружат.
По логике цифр, Су-35 - это немного улучшенная модель Су-34.
0
Сообщить
№37
30.10.2016 17:11
Цитата, madmat сообщ. №35
А самолёт "Т-50"?
Вообще то индекс Т,это внуренний индекс КБ Сухого. После постановки на вооружение,будет совершенно другой индекс.
+2
Сообщить
№38
30.10.2016 17:14
Цитата, Rjycn сообщ. №36
По логике цифр, Су-35 - это немного улучшенная модель Су-34.
Нормально все с индексами,если Вы посмотрите индексы самолетов,аж с ВОВ,то увидите,что нечетные Як-1,МИГ-1,и т.д.,как правило истребители, четные Як-2,Як-4,Су-2,Ил-2,Ил-4-бомберы,или штурмовики. И с этого времени исключений почти не было. Напомню Пе-1 был высотным,дальним истребителем сопровождения стратегических бомберов,в серию не пошел,на его базе сделали бомбер Пе-2.
+2
Сообщить
№39
30.10.2016 17:36
Цитата, Т-70 сообщ. №37
Вообще то индекс Т,это внуренний индекс КБ Сухого. После постановки на вооружение,будет совершенно другой индекс.
Ну, типа. знаю... и???

Разговор о том что непонятно при передаче информации о чём разговор. Где на "Т-50" есть указание что это не танк а самолёт и то что это "внутренний номер".

Вот Вам предложение: "На выставке была показана модель "Т-50""

Расшифруйте со 100% уверенностью.

------

Цитата, просто экспл сообщ. №34
ну так вам военная тема интересна , и Вы были в курсе что такое тип-95 ?

А вот у Китайцев, кстати, есть своя логика и система в "типах".

Дизельные подлодки имеют типы с 032 по 041
Атомные подлодки с 091 по 095
Надводные корабли с 051 по 056
Ракетные катера 021 и 022
Танки без нуля иду. Просто тип-96

Вот Вам и разница. Получается если с нуля начинается то это корабль. Если с 9-ки то танк.

Система жиденькая, но она, получается. есть.

И ещё раз спрошу. Вы уверены что тот же номер крейсера "тип-055" это ИМЕННО КИТАЙСКИЙ номер а не НАТОвский?

Некоторые из номеров пересекаются(как исключения) Например тральщики и
0
Сообщить
№40
30.10.2016 17:48
Цитата, madmat сообщ. №35
На 99.99 процентов.
Есть такой Японский танк "тип 95". Хотя мне сначала казалось что это Китайский.

Цитата, madmat сообщ. №35
щё раз напоминаю что В данном конкретном случае указывается не "Т-95" а "танк тип-95". Да, на несколько букв длиннее. Но неужели в этом такая проблема?
Зато понятно что "Т-95" это скорее Российский танк а "танк тип 95" скорее не Российский (Китай или Япония).
трабла в том что тип 95 на картинке


http://anaga.ru/kitajskij-avtomat.html
в общем будь он хоть китайский , хоть японский НА НЕМ вы в бой вряд ли поедете
ну разве что как


а ведь если бы как в России сказали бы про новый АК-12 (да хоть АК 8945) , то на танк Вы бы подумали думаю в последнюю очередь .
вот про такую путаницу я и вел речь .

в общем как сказал один персонаж

"туристы ...."
0
Сообщить
№41
30.10.2016 18:22
Цитата, madmat сообщ. №39
Разговор о том что непонятно при передаче информации о чём разговор. Где на "Т-50" есть указание что это не танк а самолёт и то что это "внутренний номер".
       Система осталась с Советских времен. Ни кто,кроме работников КБ Сухого не знал,об индексах данного КБ,как и других индексах авиа КБ. А поставленные  на вооружение например СУ-27 знали уже достаточное количество людей. Сейчас СМИ не парясь об индексах,освещают тему про ПАК ФА. Отсюда и сумятица с индексами в данной теме.Неудачный Вы пример привели с Т-50.

        
Цитата, madmat сообщ. №39
Дизельные подлодки имеют типы с 032 по 041
Атомные подлодки с 091 по 095
Надводные корабли с 051 по 056
Ракетные катера 021 и 022
Танки без нуля иду. Просто тип-96
     Вот это ответ на вопрос
Цитата, просто экспл сообщ. №2
кто нибудь может сказать , как они эти Типы различают ? по количеству цифр и первой цифре ?
      Четко,ясно,и понятно.
+1
Сообщить
№42
30.10.2016 19:11
Цитата, Т-70 сообщ. №41
Неудачный Вы пример привели с Т-50.
Если Вам пример не нравится это не означает что он неудачный.
В данной теме под данным углом зрения пример более чем удачный.

Цитата, Т-70 сообщ. №41
Вот это ответ на вопрос
Это, как раз, не ответ на вопрос "как они(китайцы) их различают???"
Я уже писал что не знаю про танки, но коды подлодок 041 или 032 это не КИтайские коды а коды присвоенные США. Вполне возможно Китайские военные этими кодами ВООБЩЕ не пользуются.

А вот узнать где коды Китайские а где НАТОвские(т.е. США) я не могу.
0
Сообщить
№43
30.10.2016 20:26
Цитата, madmat сообщ. №31
Ну да. Похоже у американца самые низкие АФАРы. У китайца чуть повыше а у англичанина радары самые высокие. Правда подвижные.
У китайца ещё на мачте скорее похожей на "пагоду" благодаря своей форме как её "окрестил" Михалыч (на рисунке в верху статьи)пусть и не очень хорошо но так же просматриваются неподвижные полотна АФАР правда меньших размеров чем те что на надстройке..Это в дополнение к вращающейся обзорной РЛС на кормовой части надстройки ( в районе вертолётного ангара).
0
Сообщить
№44
30.10.2016 23:42
Цитата, Игорь 50 сообщ. №43
У китайца ещё на мачте скорее похожей на "пагоду" благодаря своей форме как её "окрестил" Михалыч (на рисунке в верху статьи)пусть и не очень хорошо но так же просматриваются неподвижные полотна АФАР правда меньших размеров

Ну настоящая "пагода" на модельке "лидера" ))) Тут и на микропагоду не тянет )))

А насчёт других радаров... ну мы, думаю, про основные АФАРы говорили? Всяких других радаров типа навигационного на всех кораблях хватает. А насчёт того что китайская мачта в каких-то выемках нашлёпках, так думаю это огрехи эскиза. Навряд ли основные АФАРы нарисовали от балды, а вот другие вполне себе могли.

А кормовой, вращающийся да. Есть схожесть с Дэрингом. Но это единственное и на кормовой мачте.
0
Сообщить