Войти

Иордания будет закупать российскую военную технику в счет кредита

2949
6
-3
2С19 МСТА-С
Самоходная артиллерийская установка 2С19 МСТА-С во время прохождения полосы препятствий на конкурсе по полевой выучке среди инженерно-саперных подразделений "Безопасный маршрут" на территории 187-го Псковского межвидового регионального учебного центра в городе Волжский.
Источник изображения: Кирилл Брага / РИА Новости

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Совет Федерации ратифицировал в среду межправсоглашение с Иорданией о развитии торговых и экономических отношений, предполагающее изменение порядка возврата кредита, полученного Иорданией в декабре 2006 года. Королевство закупит российской военно-технической продукции на сумму в 387,3 миллиона долларов.

Соглашение было подписано в Москве 18 ноября 2015 года.

Как сообщил ранее замминистра финансов Сергей Сторчак, полученный в 2006 году Иорданией кредит был полностью использован. Какое-то время задолженность обслуживалась, но в марте 2013 года король Абдалла II обратился с просьбой списать остатки. По поручению президента России были достигнуты договоренности, изменяющие порядок и условия возврата кредита.

В соответствии с этими договоренностями, Иордания обязуется до 2019 года закупить у России машинно-техническую и военно-техническую продукцию на сумму 387,3 миллиона долларов с учетом будущих процентов. По состоянию на сегодняшний день закупки уже превысили 183 миллиона долларов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
27.10.2016 07:32
Когда Путин и его компания перестанут кормить за счет РФ и ее коренного населения иностранцев?!
-3
Сообщить
№2
27.10.2016 08:51
Иностранцы действуют по принципу,- дают бери,бьют беги.Армения особенно преуспела на вексель оружие брать.
0
Сообщить
№3
27.10.2016 10:12
Цитата, Владислав-1 сообщ. №1
Когда Путин и его компания перестанут кормить за счет РФ и ее коренного населения иностранцев?!

Вижу вы хорошо разбираетесь в предмете, не подскажите, а зачем он (Путин) это делает ? )))
+1
Сообщить
№4
28.10.2016 04:28
В правительстве РФ полно иностранцев,которые растаскивают деньги РФ по своим странам...Когда это кончится !?
+1
Сообщить
№5
28.10.2016 06:46
а можно поподробнее пожалуйста на счет этого ?
Цитата, q
Какое-то время задолженность обслуживалась, но в марте 2013 года король Абдалла II обратился с просьбой списать остатки. По поручению президента России были достигнуты договоренности, изменяющие порядок и условия возврата кредита.

а то как  я понял что списывают остатки по причине
Цитата, q
В соответствии с этими договоренностями, Иордания обязуется до 2019 года закупить у России машинно-техническую и военно-техническую продукцию на сумму 387,3 миллиона долларов с учетом будущих процентов. По состоянию на сегодняшний день закупки уже превысили 183 миллиона долларов.
но статья что и новые закупки будут в кредит . а что если и новый кредит попросят списать ?
я не против когда списывают с выгодой для себя , в чем то уступили , в чем то выиграли . но описывайте пожалуйста поподробнее что да почем . а то картина складывается что плеваться хочется .
0
Сообщить
№6
28.10.2016 09:56
Цитата, akex сообщ. №4
В правительстве РФ полно иностранцев,которые растаскивают деньги РФ по своим странам...Когда это кончится !?

Иорданское лобби в правительстве РФ ? :)
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"