Войти

Объединенная цифровая система связи появится в армии РФ к 2020 году

2559
0
0
Радиостанция «Восход
Радиостанция «Восход», предназначенная для создания быстроразворачиваемых мультимедийных сетей связи в полевых условиях.
Источник изображения: Ростех

Система призвана обеспечить взаимодействие всех видов и родов войск в едином информационном пространстве

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Объединенная автоматизированная цифровая система связи Вооруженных сил, в состав которой войдут космический, воздушный, наземный и морской эшелоны связи, будет создана к 2020 году. Об этом сообщил ТАСС генеральный конструктор по автоматизированным системам управления и связи Григорий Элькин.

"Сегодня в Кубинке проходит выставка "Военная связь - 2016", где предприятия промышленности демонстрируют перспективные разработки в рамках создания объединенной автоматизированной цифровой системы связи Вооруженных сил России. К 2020 году эта система должна полноценно заработать", - сказал он.

Элькин добавил, что создаваемая система обеспечит взаимодействие всех видов и родов войск в едином информационном пространстве. "В ее состав наряду с наземным, воздушным, космическим и морским эшелонами связи войдет автоматизированная система управления связью и информационной безопасностью. Такой принцип построения системы связи позволит оперативно развертывать мобильные защищенные сети, обеспечивающие взаимодействие как с подвижными, так и со стационарными объектами даже в самых тяжелых условиях ", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что для построения такой системы необходимы современные комплексы и средства связи, обеспечивающие предоставление должностным лицам органов военного управления всего спектра современных услуг связи в любой обстановке. "Такие разработки представили на выставке ведущие компании в этой области - предприятия "Объединенной приборостроительной корпорации", "Ангстрем", Ярославский Радиозавод и другие", - резюмировал Элькин.

Ранее в 2014 году о предстоящем переходе системы связи Вооруженных сил на цифру в полном объеме сообщал начальник Главного управления связи ВС РФ - заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Халил Арсланов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"