Войти

Санкт-Петербург протестировал КАМАЗы

2744
11
+1
«КАМАЗ» на «Стройкомплекс регионов России-2015»
«КАМАЗ» на выставке «Стройкомплекс регионов России-2015».
Источник изображения: http://kamaz.org/

В Санкт-Петербурге состоялся очередной тест-драйв новой линейки автомобилей КАМАЗ.

Мероприятие проходило на территории стадиона «Петровский». Посетителям представилась возможность не только прокатиться за рулём новинок, но и задать любые вопросы специалистам компании «КАМАЗ».


В тест-драйве приняли участие седельный тягач КАМАЗ-65806 с полуприцепом-самосвалом НЕФАЗ, самосвалы КАМАЗ-65201 люкс, КАМАЗ-6520 люкс, а также гоночный автомобиль легендарной команды «КАМАЗ-мастер». Помимо этого в рамках мероприятия была организована экскурсия по стадиону, также состоялась автограф-сессия с игроками футбольного клуба «Зенит».


Трёхосный седельный тягач КАМАЗ-65806 оснащён комфортабельной кабиной на 4-точечной подвеске. Экономичный 428-сильный двигатель Daimler экологического стандарта «Евро-5», коробка ZF, кондиционер, электронный тахограф, предпусковой обогреватель, автономный отопитель кабины и электрообогрев зеркал обеспечивают комфортные условия эксплуатации. Заявленный ресурс автомобиля – 800 тыс. км. Грузовик с полуприцепом-самосвалом НЕФАЗ предназначен для перевозки различных сыпучих, строительных и промышленных грузов. Полная масса прицепа – 39 тонн, полная масса автопоезда – 74 т.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
05.03.2014
«КАМАЗ» в развитии
05.11.2013
Каждый второй грузовик – КАМАЗ
11.10.2013
КАМАЗ начал серийное производство нового тягача
10.09.2013
На КАМАЗе запускают новый конвейер
22.10.2012
«КАМАЗ» представил на TIR-2012 магистральный бортовой автомобиль нового поколения
15.09.2011
КамАЗ представит три новые модели
14.09.2011
КамАЗ тянет рынок на себя
11 комментариев
№1
12.10.2016 10:01
Да да, мотор даймлер, коробка ZF, кабина тоже как бы ....
Но камаз !
А тут вон чо амеры затеяли
http://www.ex-roadmedia.ru/technics/vnedorojniki/novosti/3460-chevrolet-colorado-zh2-na-vodorodnom-toplive-pokazali-miru
В ветке про танки я упоминал недавно эту тему, вот и пришло подтверждение что всё начинает работать и испытываться .
0
Сообщить
№2
12.10.2016 14:33
Цитата, MaoDz сообщ. №1
у кого-то сейчас иначе в автомобилестроении??? Остальные те кто только свои агрегаты полностью ставит????
+1
Сообщить
№3
12.10.2016 15:32
Leron
иначе. Например у Китайцев, они вместо того, чтобы тупо покупать, пытаются сделать своё. Пусть пока не очень многое получается хорошо, но зато свое и на своих заводах. И качество у них растет на глазах.
А при наличии вечно упоминаемого "супер потенциала" и остального супер и неимеющего аналогов не делать свой дизель и трансмиссию - это позорище. Тем более имея такую школу и таких спецов. Где легковой дизель отечественный, например ???
Танковый могЁм , а вот с легковым засада.
Вместо 1 говностадиона для говночемпионата построили бы завод по производству коробок и мостов, да и карданов до кучи. Я уже молчу про экспортный потециал всего этого.
Еще 1 пример - Японцы. Они начинали также примерно как мы, даже чуть хуже. А теперь тот же AISIN ставится много где, помимо самой Японии. В общем не мало таких примеров.
помогал как-то разбирать грузовую коробку ZF, ничего космического, просто хорошая, качественная механика, ВСЁ. Вот и весь секрет. Грамотно спроектировать и качественно делать, чтобы надежно было.
+6
Сообщить
№4
12.10.2016 21:54
Цитата, MaoDz сообщ. №3
вот вы и ответили на мой вопрос.... Окромя китайцев ни кто и не делает. А они в свою очередь тупо копируют японские модели. Мерсы, Рено, Скания, ивеко. Везде стоит набор из агрегатов. Агрегатов проверенных и качественных которые не рассыпятся как китаец.
0
Сообщить
№5
13.10.2016 10:42
Чукча не читатель?
Делают, многие делают. У японцев все свое, например. Уже кроме китайцев есть, круто, да))
И это мы только легковых коснулись. А по грузовым - ну штаты вам в пример. Огромный рынок полностью своих грузовиков.
Цитата, q
А они в свою очередь тупо копируют японские модели
Уже не тупо, а вносят свои изменения. Да даже если и копируют - ключевой момент своё производство, на своих заводах. Пусть наши тоже копируют, кто же против? Они даже скопировать не могут нормально))) или не хотят.
Ну и когда вы приводите в пример установку агрегатов, например на Volvo грузовые (Renault грузовой тоже их уже), давайте тогда уж разберем что свое, а что нет. Коробки ZF - да ради бога, когда всё остальное своё. Но не надо ровнять их и нас, завтра нам отрежут санкциями все это великолепие и что дальше, на газ 53 пересаживаться?
Поэтому и говорю, что нужно своё. Какие-то не ключевые моменты можно и закупать, а основные нужны свои. Такое имхо.
0
Сообщить
№6
13.10.2016 11:17
Цитата, MaoDz сообщ. №5
как бэ КАМАЗ локализует кое какие элементы в РФ. Делает заказы на новые моторы. Ну и ещё))) та де электроника у большинства грузовиков это сименс и бог. Те же моторы сборные солянки. На "свой" блок навешивают топливные рампы,турбокмпресоры, масла и водяные насосы сторонних мировых производителей.  Я все это как бж к тому что нормой является машина собранная воедино из комплектующих различных поставщиков.
0
Сообщить
№7
13.10.2016 11:21
Leron,
До последней гайки конечно никто сам всё не делает, но ключевые компоненты, такие как коробка передач и двигатель, имеющие львиную долю в стоимости автомобиля, те кто может предпочитает делать сам. Навскидку: форд, мерседес, ваг, скания, ниссан(джатко его дочка). Даже французы держатся за свою крайне неудачную AL/DP с маньиакальным упорством.

Китайцы же, следуя этим путём стали крупнейшей экономикой мира и крупнейшим промышленным центром.
+1
Сообщить
№8
13.10.2016 11:45
0
Сообщить
№9
13.10.2016 14:56
Цитата, q
Ну есть и своё:
ага, видимо такое гуано, что до сих пор каминсы на тиграх стоят)))
Но это уже хоть что-то. Но легкового так и нет, печально всё это.
Мечта - взяли бы тойотовский 2Н и 12НТ и сделали бы на их базе нормальные внедорожники (тоже желательно на базе тойоты))))), в том числе для армии.
Ну или В серию моторов тойоты, тоже гуд!
+1
Сообщить
№10
13.10.2016 18:50
Цитата, MaoDz сообщ. №3
А при наличии вечно упоминаемого "супер потенциала" и остального супер и неимеющего аналогов не делать свой дизель и трансмиссию - это позорище. Тем более имея такую школу и таких спецов. Где легковой дизель отечественный, например ???
Танковый могЁм , а вот с легковым засада.
Вместо 1 говностадиона для говночемпионата построили бы завод по производству коробок и мостов, да и карданов до кучи. Я уже молчу про экспортный потециал всего этого.
Прочитал Ваш комментарий, сидя в кабине Скании 2000 года с пробегом 2.000.000 км без капремонта двигателя и коробки! Которая еще и в Москве эксплуатируется с 2008 года, а значит пробег по ннй стоит удвоить... Пока ехал на склад, размышлял на этот счет, ведь чтобы починить что-то, нужно сначала узнать что сломалось...
Делюсь своими соображениями. Я Вам больше скажу, мы можем все, но с нашим менталитетом не получим ничего. Вот общеизвестный пример, в России были придуманы или впервые в мире созданы многисленные технологии, но коммерциализировали их все на Западе - лампочки, радио, лифт, открытия в области полупроводников, компьютер, спутник Земли и пр. По лампочкам ни одна наша компания и близко никому не известна и не составила конкуренцию Эдисону. Хотя, что касается радио, лампочки и лифта, ну и самолетостроения, вспоминая о Сикорском, раз на то пошло, спасибо нужно сказать большевикам, стерилизовавшим на корню возможность зарождения частных компаний, которые бы коммерциализировали все эти инновации, а рынков сбыта, помимо внутреннего в 20 веке было предостаточно - вся Азия, Африка и Латинская Америка кроме бананов, табака, кофе и чая толком  никаких инновационных товаров не экспортировали а только импортировали. Весь Запад удовлетворял спрос всего развивающегося мира, обогащаясь и развивая свое производство, в то время как мы, словно стадо овец следовали заветам марксизма/ленинизма, строя колхозы и заводы штампующие не автомобили для взыскательного потребителя, а совершенно неконкурентоспособный на внешнем рынке шлак, рассчитаный на нетребовательного колхозника. Именно поэтому, после “отрезвления” от ленинского паралича мы заметили, что оказались по сути рынком сбыта и бензоколонкой.
Выход один, для начала нужно осознать проблему, потом избавиться от балласта, открыть дорогу для  появления у нас частных компаний. Государство не должно управлять зоводами по производству гражданской продукции, оно должно обеспечить частника прозрачными условиями, обеспечить легкий доступ к деньгам и дать твердые правовые  гарантии. Чтобы не получилось как с Чичваркиным, шваркнули за то что делиться не хотел ( 36-летний Евгений Чичваркин — создатель крупнейшего российского сотового ритейлера, компании «Евросеть» (более 4300 салонов в России и странах СНГ, оборот превышает $2 млрд). В 2006 году Чичваркин вступил в конфликт с сотрудниками управления «К» МВД, обвинив их в товарном рейдерстве. Против него были возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство» , а ведь он честно заработал состоянии, создавал рабочие места, платил налоги, “делал” ВВП и заметьте, каким бы он ни был, как Абрамович челси не покупал... это был состоятельный человек для которого Россия Родина, а не дойная корова.
Так что господа/товарищи, свои коробки передач у нас появятся только когда начнем жить по закону и появится у нас класс жирных, сытых, патриотичных хозяев, а не нефтяных и других приватизационных нуворишей.
+1
Сообщить
№11
14.10.2016 09:37
Dipso
во многом вы правы.
Но Чичваркина не стоит так уж прям превозносить, мутного на нем тоже не мало.
Я думаю у нас нет бизнесменов такого уровня и тем более выше, кто бы прям честно заработал свой капитал, кстати, как и за границей. Только если за границей про НЕКОТОРЫХ (думаю единицы) можно еще сказать что где схитрили и обманули или как-то выкрутились, то у нас это как правило откровенная уголовщина или ворованый начальный капитал.
Цитата, q