Войти

ФСО заказывает систему хранения данных соцопросов за 19 миллионов рублей

2339
8
0
Moscow_Kremlin
Кремль.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Федеральная служба охраны РФ заказывает создание системы сбора, функционального контроля и хранения данных, полученных в результате социологических опросов с использованием мобильных устройств, следует из материалов на портале госзакупок.

Закрытый конкурс на выполнение опытно-конструкторской работы по созданию данной системы проводит Управление научно-технического обеспечения службы специальной связи и информации ФСО России. Максимальная цена контракта - 19,4 миллиона рублей.

Срок исполнения контракта - ноябрь следующего года.

Исполнитель будет определен к декабрю.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
8 комментариев
№1
13.10.2016 01:25
Я так понимаю, что и сами вопросы будут организованы в ФСО, также и обработка ответов. Предлагаю хранить только хорошие ответы (радостные для большинства), анонимные ответы не учитывать вообще, а те редкие-негативные, но подписанные... “за клевету и ложь”, очень удобная статья...
-1
Сообщить
№2
13.10.2016 06:50
И первый вопрос к уважаемому second_attempt: Если Вы пойдете на выборы, то против кого Вы будете голосовать?
0
Сообщить
№3
13.10.2016 10:57
Самое интересное это почему заказчик - ФСО, это совершенно не их сфера деятельности.

second_attempt,
заметка крайне малоинформативная, но для вас походу главное набросать коричневое на вентилятор.
0
Сообщить
№4
13.10.2016 12:08
Цитата, snc сообщ. №3
Самое интересное это почему заказчик - ФСО, это совершенно не их сфера деятельности.
Мониторинг внутриполитической и социальной обстановки- их прямая сфера деятельности, прямее некуда.

И хрен бы с ними с этими 19-ю миллионами, но какую ценность имеет статистика соц опросов?

Для них важно знать насколько сейчас/завтра/послезавтра (т.е. прогнозирование) народ готов взяться за "вилы" или насколько сильно его (народ) еще можно прогнуть теми или иными законами. А динамика? Х.з. какая в ней ценность...
+1
Сообщить
№5
13.10.2016 13:17
Алексей60 #2 - голосовать буду не “против”, а “за“ - за Трампа, не взирая на...,  мы с ним из одной партии.
0
Сообщить
№6
13.10.2016 13:54
Цитата, second_attempt сообщ. №1

"В России все плохо, а будет только хуже! Уффф, хорошо что я оттуда свалил..."
"Лучше быть разносчиком пиццы на Западе, чем жить в России"  

Самовнушение всех мигрантов. :)
0
Сообщить
№7
14.10.2016 01:00
Rjycn - "Лучше быть разносчиком пиццы на Западе, чем жить в России" 
Самовнушение всех мигрантов.

    Как работает “самовнушение” на примере моих знакомых, которые приехали 30 лет назад и чего достигли.
Один начал работать  разносчиком пиццы. Через пару лет купил маленькую пиццерию и прогорел. Банку остался должен, но банк дал ему новый кредит, и он открыл  маленький овощной магазин. Теперь у него их больше десятка в разных концах города - дети закончили частную школу, универы.
  Другой два года работал на малярке, затем с друзьями скинулся и открыл ресторан в одной из бывших братских республик. Сейчас там же владеет десятками ресторанов плюс гостиницы и банки.
   Ещё один работал на развозке Колы и бумаги. Через 4 года открыл свой бизнес по перевозке. Сейчас владеет  десятками домов и сдаёт их в рент.

Она здесь начала давала частные уроки музыки, он, бывший учитель, подрабатывал где можно, пока не начал скупать книги на книжных ярмарках и выставлять их на Ebay. Сейчас вижу их редко - по пол-года на круизах, переходят с корабля на корабль (кстати - книги он продаёт не художественные!)

   Ещё один - пол-года валял дурака,  потом устроился программистом, потом стал независимым программистом-контрактником. Сейчас раз в месяц летает в Европу - Милан, Вена, Париж , Лондон только на выходные и только сходить в оперу, они с женой большие любители!

    Ещё один начал работать механиком на маленьком заводике, перебирал какие-то железки. Через 4 года их инженер ушёл на пенсию и компания помогла ему советский диплом инженера-механика перевести в амерский и сейчас он вице-президент компании. Компания, кстати, немецкая.
 
   И таких случаев я знаю очень много, вернее , я не знаю тех, кто НЕ состялся в штатах. Но все начинали с пиццы/малярки/такси/грузчиками и т.д.
   Как сказал Ильф-Петров “На этом маленьком примерике судите, дети, об Америке.”

   А состоялись потому, что ВСЁ здесь очень даже позволяет себя найти и выбрать, обучиться в community college почти бесплатно, и, получив образование (или без него) стать богатеньким, независимым.

   Получается, что в СССР нас никто не обманывал, обещая отдельную благоустроенную квартиру - мы здесь её имеем 
0
Сообщить
№8
14.10.2016 09:23
Цитата, second_attempt сообщ. №7

Ну если даже мигранты-разносчики пиццы обречены на упех в этой благословенной стране, то мне даже страшно представить, каких высот достигает каждый коренной американец... :)
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 23:21
  • 16196
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками