Войти

ФСО заказывает систему хранения данных соцопросов за 19 миллионов рублей

2023
8
0
Moscow_Kremlin
Кремль.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Федеральная служба охраны РФ заказывает создание системы сбора, функционального контроля и хранения данных, полученных в результате социологических опросов с использованием мобильных устройств, следует из материалов на портале госзакупок.

Закрытый конкурс на выполнение опытно-конструкторской работы по созданию данной системы проводит Управление научно-технического обеспечения службы специальной связи и информации ФСО России. Максимальная цена контракта - 19,4 миллиона рублей.

Срок исполнения контракта - ноябрь следующего года.

Исполнитель будет определен к декабрю.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
14.08.2006
Boeing закупит российский титан
14.08.2006
В России завершены испытания новой модификации Ту-204
11.08.2006
Як-130 имеет хорошие перспективы и высокий экспортный потенциал
11.08.2006
Замминистра МЧС РФ посетил судостроительные предприятия Нижнего Новгорода
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
11.08.2006
Госдепартамент США не намерен отменять санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
8 комментариев
№1
13.10.2016 01:25
Я так понимаю, что и сами вопросы будут организованы в ФСО, также и обработка ответов. Предлагаю хранить только хорошие ответы (радостные для большинства), анонимные ответы не учитывать вообще, а те редкие-негативные, но подписанные... “за клевету и ложь”, очень удобная статья...
-1
Сообщить
№2
13.10.2016 06:50
И первый вопрос к уважаемому second_attempt: Если Вы пойдете на выборы, то против кого Вы будете голосовать?
0
Сообщить
№3
13.10.2016 10:57
Самое интересное это почему заказчик - ФСО, это совершенно не их сфера деятельности.

second_attempt,
заметка крайне малоинформативная, но для вас походу главное набросать коричневое на вентилятор.
0
Сообщить
№4
13.10.2016 12:08
Цитата, snc сообщ. №3
Самое интересное это почему заказчик - ФСО, это совершенно не их сфера деятельности.
Мониторинг внутриполитической и социальной обстановки- их прямая сфера деятельности, прямее некуда.

И хрен бы с ними с этими 19-ю миллионами, но какую ценность имеет статистика соц опросов?

Для них важно знать насколько сейчас/завтра/послезавтра (т.е. прогнозирование) народ готов взяться за "вилы" или насколько сильно его (народ) еще можно прогнуть теми или иными законами. А динамика? Х.з. какая в ней ценность...
+1
Сообщить
№5
13.10.2016 13:17
Алексей60 #2 - голосовать буду не “против”, а “за“ - за Трампа, не взирая на...,  мы с ним из одной партии.
0
Сообщить
№6
13.10.2016 13:54
Цитата, second_attempt сообщ. №1

"В России все плохо, а будет только хуже! Уффф, хорошо что я оттуда свалил..."
"Лучше быть разносчиком пиццы на Западе, чем жить в России"  

Самовнушение всех мигрантов. :)
0
Сообщить
№7
14.10.2016 01:00
Rjycn - "Лучше быть разносчиком пиццы на Западе, чем жить в России" 
Самовнушение всех мигрантов.

    Как работает “самовнушение” на примере моих знакомых, которые приехали 30 лет назад и чего достигли.
Один начал работать  разносчиком пиццы. Через пару лет купил маленькую пиццерию и прогорел. Банку остался должен, но банк дал ему новый кредит, и он открыл  маленький овощной магазин. Теперь у него их больше десятка в разных концах города - дети закончили частную школу, универы.
  Другой два года работал на малярке, затем с друзьями скинулся и открыл ресторан в одной из бывших братских республик. Сейчас там же владеет десятками ресторанов плюс гостиницы и банки.
   Ещё один работал на развозке Колы и бумаги. Через 4 года открыл свой бизнес по перевозке. Сейчас владеет  десятками домов и сдаёт их в рент.

Она здесь начала давала частные уроки музыки, он, бывший учитель, подрабатывал где можно, пока не начал скупать книги на книжных ярмарках и выставлять их на Ebay. Сейчас вижу их редко - по пол-года на круизах, переходят с корабля на корабль (кстати - книги он продаёт не художественные!)

   Ещё один - пол-года валял дурака,  потом устроился программистом, потом стал независимым программистом-контрактником. Сейчас раз в месяц летает в Европу - Милан, Вена, Париж , Лондон только на выходные и только сходить в оперу, они с женой большие любители!

    Ещё один начал работать механиком на маленьком заводике, перебирал какие-то железки. Через 4 года их инженер ушёл на пенсию и компания помогла ему советский диплом инженера-механика перевести в амерский и сейчас он вице-президент компании. Компания, кстати, немецкая.
 
   И таких случаев я знаю очень много, вернее , я не знаю тех, кто НЕ состялся в штатах. Но все начинали с пиццы/малярки/такси/грузчиками и т.д.
   Как сказал Ильф-Петров “На этом маленьком примерике судите, дети, об Америке.”

   А состоялись потому, что ВСЁ здесь очень даже позволяет себя найти и выбрать, обучиться в community college почти бесплатно, и, получив образование (или без него) стать богатеньким, независимым.

   Получается, что в СССР нас никто не обманывал, обещая отдельную благоустроенную квартиру - мы здесь её имеем 
0
Сообщить
№8
14.10.2016 09:23
Цитата, second_attempt сообщ. №7

Ну если даже мигранты-разносчики пиццы обречены на упех в этой благословенной стране, то мне даже страшно представить, каких высот достигает каждый коренной американец... :)
+2
Сообщить