Войти

На празднование столетнего юбилея Калашникова потратят 20 миллиардов рублей

3056
13
-9
AK-47_and_Kalashnikov
AK-47_and_Kalashnikov

Праздничные мероприятия, приуроченные к столетию со дня рождения конструктора-оружейника Михаила Калашникова, обойдутся более чем в 20 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 4 октября, заявил глава Удмуртии Александр Соловьев, передает ТАСС.

По словам Соловьева, для организации празднований будет сформирован оргкомитет, который предложено возглавить вице-премьеру Дмитрию Рогозину. "План мероприятий составлен, в него вошли наши предложения. Задача — максимально отработать и отстоять цифры, которые прописаны. А это более 20 миллиардов рублей, очень приличная сумма", — сказал Соловьев.

Ранее 4 октября президент России Владимир Путин распорядился провести в 2019 году на государственном уровне празднование столетия со дня рождения Михаила Калашникова.

Михаил Тимофеевич Калашников (1919-2013) — известный конструктор стрелкового оружия, генерал-лейтенант, дважды Герой социалистического труда (1958, 1976), Герой Российской Федерации (2009). Разработчик семейства автоматов Калашникова, состоящих на вооружении силовых структур России и целого ряда зарубежных стран.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.11.2012
Западные СМИ: создание в России единого производителя огнестрельного оружия - концерна «Калашников»
21.11.2012
Не только автомат
13.11.2012
"Калашом" не заманишь
07.11.2012
«Калашников» взяли на прицел
01.02.2012
Отечественному ОПК нужны новые Калашниковы
27.01.2012
«Оборонка» – это не одесский Привоз»
26.01.2012
В России приостановлена утилизация винтовок Мосина
13 комментариев
№1
05.10.2016 01:25
Интересно, а сам покойный Калашников этого бы хотел...?
+6
Сообщить
№2
05.10.2016 01:29
ИМХО, Калашников бы был бы больше доволен, если бы эту сумму пустили на развитие концерна "Калашников"...
+7
Сообщить
№3
05.10.2016 01:56
Калашников в гробу как пропеллер крутится, глядя из бесконечности на то, как смысл его жизни превратили в способ обогащения и отмывания денег.
+6
Сообщить
№4
05.10.2016 02:17
или кто то звездит , или кто то реально много ухи ел .
или там вся республика гулять собралась ?
+7
Сообщить
№5
05.10.2016 05:27
Цитата, просто экспл сообщ. №4
или кто то звездит , или кто то реально много ухи ел .
или там вся республика гулять собралась ?
Что то кто то на путал
Цитата, q
Таким образом, основные параметры бюджета Удмуртии на 2016 г. с учетом принятых сегодня поправок утверждены в следующих объемах: доходы – 55 млрд 199 млн 685,6 тыс. руб., расходы – 59 млрд 606 млн 355,6 руб., дефицит – 4 млрд 407 млн руб. или 8% от доходов.
Бюджет всей республики 60 мр. и это НА ГОД.
Вы правы или нулями ошиблись или кто то берега попутал,думаю все таки нулями ошиблись.
+4
Сообщить
№6
05.10.2016 07:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Вы правы или нулями ошиблись или кто то берега попутал,думаю все таки нулями ошиблись.

Цитата, q
План мероприятий составлен, в него вошли наши предложения. Задача — максимально отработать и отстоять цифры, которые прописаны. А это более 20 миллиардов рублей, очень приличная сумма", — сказал Соловьев.

Думаете люди стоящие у власти совсем не владеют информацией и говорят от балды, не оперируя цифрами, которые вы привели выше?
Тогда остается только вариант, что берега попутали, притом конкретно.

И читаем новость этого дня
https://vpk.name/news/165047_byudzhet_gotovyat_k_voine.html

Цитата, q
В реальном выражении большую часть денег Минфин взял из инвестиционных и социальных статей бюджета.

Например, в 2016 году госпрограмма "Развитие транспортной системы" недополучит 83,5 млрд руб. А госпрограмма "Социальная поддержка граждан" не будет профинансирована на 22,5 млрд руб.
И это цифры в рамках всей страны!

А тут только айнанэ на 20 ярдов.
А если посмотреть сколько еще в стране "тратиться" на пей-танцуй-гуляй, на "выборы", то можно прилично так "наскрести" и закрыть дыры в бюджете.
+4
Сообщить
№7
05.10.2016 12:35
Наверное всё таки 20 МИЛЛИОНОВ!
Ну не такие они там конченые идиоты!

Цитата, q
Систематизированная парафрения - мания величия, имеет фантастический характер. Больной уверен в своей идеальности и легендарности, принимает себя за всесильного человека, но страдает постоянного чувства преследования вымышленным врагом.

Парафренный синдром - основан на углублении человека в свое прошлое, называется (также?) конфабуляторной парафренией. При этом больной фантазирует о своих героических поступках в прошлом и подсознательно стремится поднять из глубины памяти какое-то значительное событие.

Парафренический синдром может протекать как независимая болезнь, или сопровождать шизофрению или органический психоз.
+1
Сообщить
№8
05.10.2016 14:48
Цитата, madmat сообщ. №7
Наверное всё таки 20 МИЛЛИОНОВ!
Ну не такие они там конченые идиоты!

20 миллионов (или около того) рублей Концерн Калашникова заплатил только за разработку сайта и 758 тысяч рублей за разработку логотипа и бренд бук.

А тут ПРАЗДНИК понимаешь ли!!!

Судя по соседней статье в рамках всей страны.
https://vpk.name/news/165063_putin_rasporyadilsya_otprazdnovat_100letie_so_dnya_rozhdeniya_kalashnikova.html
но 20 миллиардов, Карл!!!
0
Сообщить
№9
05.10.2016 15:45
Господа, написавшие комментарии, Вы же прекрасно понимаете, что чиновник ошибся и сумма крайне завышена, никто такие суммы из государственного бюджета не выделит, их там просто нет, как нет свободных средств и у концерна Калашников. Вы же умные люди, зачем портите впечатление о сайте ?
+1
Сообщить
№10
05.10.2016 15:58
Цитата, Ghon Ghon сообщ. №9
Господа, написавшие комментарии, Вы же прекрасно понимаете, что чиновник ошибся и сумма крайне завышена,
А Вы можете как то подтвердить что названная сумма завышена..? или это только Ваша личная уверенность..?
-1
Сообщить
№11
05.10.2016 16:24
Похоже правда что 21 мр. но там есть много чего http://www.udm.aif.ru/culture/21_mlrd_rubley_potratyat_na_prazdnovanie_100-letiya_m_t_kalashnikova
Цитата, q
На эти деньги планируется отреставрировать Главный корпус оружейного завода, реконструировать Набережную Ижевского пруда, совершить ремонт Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Михаила Тимофеевича Калашникова, а также реконструировать проспект Калашникова в Ижевске. Подчеркивается, что сумма и перечень объектов не окончательны.
ну если так и в масштабах всей России,то тогда вполне адекватная сумма.
0
Сообщить
№12
05.10.2016 16:37
Можете забросать меня помидорами, но .... пусть ресурс и сомнительный
0
Сообщить
№13
05.10.2016 17:00
Цитата, Дмитрий сообщ. №12
Можете забросать меня помидорами, но
Автоматика разная, даже по фоткам видно. Хотя определенное внешнее сходство конечно есть.
0
Сообщить