Войти

"Калашников" начнет выпускать медицинский инструмент

2657
4
+1
Концерн Калашников
Концерн Калашников.
Источник изображения: http://kalashnikovconcern.ru/

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в настоящий момент возможность выпуска на новых производствах Концерна медицинского или строительного инструмента находится в обсуждении

ИЖЕВСК, 20 сентября. /ТАСС/. На новых производствах Концерна "Калашников" начнут выпускать медицинский инструмент. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам заседания ВПК.

"На сегодняшний момент мы обсуждаем возможность того, чтобы Концерн "Калашников" начал производство медицинского инструмента или, скажем, строительного инструмента, то есть то, о чем мы говорим - это диверсификация военного производства", - сказал Рогозин. Он отметил, что президент поддержал идею необходимости тиражирования этого опыта.

"В ноябре-декабре по поручению Военно-промышленной комиссии мы проведем большую военно-промышленную конференцию, где опыт Концерна "Калашников" будет предлагаться в качестве неких лекал того, каким образом без постоянных просьб к бюджету, который напряженный у нас, можно было бы за счет поддержки инвестиции перевооружать производства и делать их современными, заточенными не только на вопросы обороны и безопасности, но и на высокотехнологичные гражданские производства", - сказал Рогозин.

Зампредправительства напомнил, в чем уникальность примера Концерна. По его словам, корпорация "Ростех", владеющая этим заводом, пошла на приглашение частного инвестора, который на 49% вошел в капитал. В итоге, за счет кооперации корпораций "Ростех" и Сбербанка за 2,5 года удалось серьезно продвинуться вперед, создать новые цеха, закупить оборудование, обеспечить стабильную зарплату персоналу.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
22.09.2016 13:32
Дешевые инструменты идут из Пакистана, себестоимость закупки чуть ли не по цене металла, никогда наши не будут в этом плане конкурентами. Более-менее сложные более чем на одну деталь собираются из китайских комплектующих, качество вполне себе достойное и цена приемлемая - на КМИЗ, к примеру, где все цепочки были налажены, уже только корпуса и мелочевку делают, от своего производства отказались. Как конкурировать собираются?
+1
Сообщить
№2
22.09.2016 15:05
компания Юджина Стоунера(М16) вроде как тоже разработкой медицинского  оборудования занималась,нет?
0
Сообщить
№3
22.09.2016 15:11
Цитата, q
На новых производствах Концерна "Калашников" начнут выпускать медицинский инструмент.
Вот про новые производства поподробней бы, чего то новое построили или стены в какомнить 7-м цеху покрасили и выдали за новьё?
Цитата, q
Концерн "Калашников" начал производство медицинского инструмента или, скажем, строительного инструмента
Строительный инструмент: мастерки, лопаты, лом....
Цитата, q
создать новые цеха, закупить оборудование, обеспечить стабильную зарплату персоналу.
опять одни слова. Никакой нормальный человек не поверит, что вложив деньги в акции, частный инвестор начинает вкладываться еще и в производство. Ему бы бабки потраченные отбить, "а то начнется", какие новые цеха, какое новое производство? Стабильная зарплата - верю что ее стабильно выплачивают, но про размер промолчу, средняя зрп там конечно нехилая по сравнению с другими ОПК-шными заводами, но по любому мала. Как и везде.
0
Сообщить
№4
Удалено / Офтопик
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками