Войти

Индия заинтересовалась российским самолетом Ил-112

4058
9
+4
Ил-112
Рисунок самолета Ил-112.
Источник изображения: militaryrussia.ru

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что премьер-министр Индии проявил интерес к российскому легкому транспортному самолету Ил-112. Об этом он рассказал в ходе посещения воронежского авиастроительного предприятия ВАСО, сообщает ТАСС.


"Этот самолет интересен некоторым нашим иностранным партнерам. Я сам передавал проспект по техническим характеристикам по планеру премьер-министру Индии Моди", - сказал Рогозин.


Вице-премьер уточнил, что Ил-112 может быть изготовлен как в военной, так и в гражданской версии. Самолет будет обладать уникальными опциями: сможет садиться на грунт и необорудованные аэродромы, а также поднимать объемные грузы.


Рогозин отметил, что в Индии местность гористая и у страны есть необходимость поддерживать и военную группировку. "Их это предварительно заинтересовало", - сказал он.


В данный момент Россия и Индия реализуют ряд совместных проектов в сфере военно-технического сотрудничества. Наиболее крупным проектом является совместное производство сверхзвуковых ракет "Брамос". Помимо этого, индийская сторона является крупнейшим зарубежным покупателем российских танков, в расположении воздушных сил Индии находятся российские истребители, Нью-Дели также оперирует арендованной у России подводной лодкой и рассматривает возможность покупки новых фрегатов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
9 комментариев
№1
14.09.2016 09:36
Под проект "112" есть близкие по размеру/диаметру фюзеляжи: от "Суперджета" и от Ан-148. В обоих случаях "отбивка" средств удалена за 2030гг. Надо искать дополнительное применение или вариант модернизации. Крыло от Ил-18 дефорсировать (если так удобно понять) под два турбовинтовых двигателя НК-4 с родным российским редуктором. С этим же модернизированным крылом подходить к проекту "114".
0
Сообщить
№2
14.09.2016 10:39
Цитата, никодим сообщ. №1
Крыло от Ил-18 дефорсировать (если так удобно понять)
Уважаемый никодим, специально для Вас информация от ГК программы Ил-112В:
Цитата, q
Крыло перепроектировать не будем. Воронеж то одно не может сделать, то другое. То давайте крыло переделаем, потому что некоторые агрегаты банально изготовить уже не могут.
Фюзеляж может быть и будут дорабатывать, но в части увеличения доли композита. Возможно рампу переработают. Но точно могу сказать, что "дефорсировать" крыло=спроектировать новое. Ужа и ежа уже скрестили. Получился Ил-112. Сейчас вот думают (не без успешно), что с этим делать.
0
Сообщить
№3
14.09.2016 11:18
интересно, а какая у 112 полезная нагрузка?
0
Сообщить
№4
14.09.2016 12:38
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
Цитата, q
Самолёт Ил-112 предназначается для перевозок широкой номенклатуры разнообразных грузов массой до 6 тонн на расстояние до 6000 км.
0
Сообщить
№5
14.09.2016 12:43
Цитата, ash сообщ. №4
до 6 тонн
спасибо... ПН прям как у Хокая.... эх...
0
Сообщить
№6
14.09.2016 12:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
ПН прям как у Хокая
Ну как бы назначение машин немножечко разные. Нет?
0
Сообщить
№7
14.09.2016 13:02
Цитата, ash сообщ. №6
ну-у... назначение можно и поменять...
было бы желание...
0
Сообщить
№8
14.09.2016 13:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
Пусть сначала по прямому назначению слетают и подтвердят заложенные ТТХ, а там видно будет, что этому самолёту ещё можно поручить.
0
Сообщить
№9
14.09.2016 13:06
Цитата, ash сообщ. №8
согласен
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM