Войти

Появилось видео выхода с верфи новейшего американского эсминца "Замволт"

3575
24
+5
Эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt
Построенный для ВМС США новый эскадренный миноносец DDG 1000 Zumwalt выходит на заводские ходовые испытания. Мэн, 07.12.2015.
Источник изображения: АР

Ракетный эсминец нового поколения DDG-1000 "Замволт" 7 сентября покинул акваторию верфи Bath Ironworks (штат Мэн) и отправился к будущему месту несения службы в Сан-Диего. Запись выхода корабля опубликовал Военно-морской институт США (USNI) на своем канале в YouTube.



Как сообщается, корабль 15 октября примет участие в церемонии официального ввода в строй, которая пройдет в Балтиморе, после чего отправится в Сан-Диего.

Эскадренные миноносцы типа "Замволт" — наследники программы "эсминца XXI века" (DD-21). Первоначально предполагалось построить 32 таких корабля, потом их количество сократили до 24, а в данный момент в связи с дороговизной — до трех.

Это корабли нового поколения, представляющие собой, по сути, ракетные крейсеры с полным водоизмещением около 15 тысяч тонн, развивающие скорость до 30 узлов. Эсминцы выполнены с широким привлечением технологии "стелс", интегрированного радиоэлектронного вооружения, а также вертикальных пусковых установок, что дает им крайне необычный "пустой" силуэт.

"Замволты" несут до 20 модулей вертикальных пусковых установок PVLS (80 ячеек), из которых могут применяться зенитные ракеты и крылатые ракеты Tactical Tomahawk, а также противолодочные ракеты ASROC. Кроме того, корабли оснащаются 155-миллиметровой артиллерийской установкой Advanced Gun System с управляемыми снарядами.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
16.01.2013
Рабочие лошадки
19.10.2012
Самый современный в техническом плане корабль ВМС – Popular Science, CША
19.06.2012
США строят суперкорабли
16.04.2012
От "флота в 313 кораблей" к "флоту XXI века"
12.03.2012
Эсминцы «Орли Берк». Рекордсмены с ракетным вооружением
28.12.2011
Инновационные технологии в военном кораблестроении — часть III
14.12.2011
Инновационные технологии в военном кораблестроении—часть I
24 комментария
№1
13.09.2016 04:02
статья немного устаревшая, за 2014, но тем не менее интересная (русск):
http://army-news.ru/2014/05/esminec-zamvolt-nevidim-i-krajne-opasen/
ракетное вооружение (эта статья за Сент.2016):
http://www.scout.com/military/warrior/story/1671585-stealth-uss-zumwalt-to-fire-high-tech-weapons

The ship is engineered to fire Tomahawk missiles as well as torpedoes, Evolved Sea Sparrow Missile and a range of standard missiles such as the SM2, SM3 and SM6.
The ship also fires Vertical Launch Anti-Submarine Rockets, or ASROCs. ASROCs are 16-feet long with a 14-inch diameter; a rocket delivers the torpedo at very high speeds to a specific point in the water at which point it turns on its sensors and searches for an enemy submarine.
The first weapons to fire from the Mk 57 vertical launch tubes will be the ship defensive weapons called the Evolved Sea Sparrow Missile and the Standard Missile 2, or SM-2.
The ship is also built with Mk 57 a vertical launch tubes which are engineered into the hull near the perimeter of the ship.
Called Peripheral Vertical Launch System, the tubes are integrated with the hull around the ship’s periphery in order to ensure that weapons can keep firing in the event of damage.  Instead of having all of the launch tubes in succession or near one another, the DDG 1000 has spread them out in order to mitigate risk in the event attack, developers said.
In total, there are 80 launch tubes built into the hull of the DDG 1000; the Peripheral Vertical Launch System involves a collaborative effort between Raytheon and BAE Systems.
Also, the launchers are especially designed with software such that it can accommodate a wide range of weapons; the launchers can house one SM-2, SM-3 or SM-6, ASROCs and up to four ESSMs due to the missile’s smaller diameter, Knudson added.
It has a common launcher to you can change the adapter or computer function which connects the ship to the missile,” he said.
The ship also has a 155mm long range, precision-capable gun called the Advanced Gun System made by BAE Systems. The weapon can, among other things, fire a munition called the Long-Range Land Attack Projectile which can strike target at ranges out to 64 nautical miles.
-1
Сообщить
№2
13.09.2016 10:44
какой же он уродливый :) конечно это не главное но все же :)
+2
Сообщить
№3
13.09.2016 12:00
По мне так наоборот красиво, когда не торчит ничего. Футуристический дизайн. Кстати, к примеру, современные смартфоны тоже с минималистичным дизайном, в отличие от смартфонов прошлого десятилетия.

Жаль у российских новейших кораблей слишком много всего торчит, что явно не повышает их малозаметность, хотя есть яркий пример того, что реально можно почти всё спрятать в корпус.
+4
Сообщить
№4
13.09.2016 13:41
Цитата, Враг сообщ. №3
По мне так наоборот красиво, когда не торчит ничего. Футуристический дизайн. Кстати, к примеру, современные смартфоны тоже с минималистичным дизайном, в отличие от смартфонов прошлого десятилетия.
Когда увидел дизайн, то сразу посетила мысль - не долго штатам осталось. Когда одно государство отрывается от других в таких масштабах, то это говорит об одном. Слишком много денег тратится на ненужные вещи, в т.ч. на подобного рода эсминцы. Для чего он такой дорогой?
0
Сообщить
№5
13.09.2016 14:04
Цитата, KillaKan сообщ. №2
какой же он уродливый
Скорее не привычный, в этом плане его можно с Арматой сравнить, она тоже, на первый взгляд, какая-то неказистая, но, когда глаз привыкает, то начинаешь замечать её красоту. Замволт мне уже не кажется таким уж уродливым, есть в нём что-то завораживающее, хочется вживую глянуть, но только не в наших территориальных водах.)))
+1
Сообщить
№6
13.09.2016 15:20
Изящество и грациозность утюга.

Цитата, Враг сообщ. №3
По мне так наоборот красиво, когда не торчит ничего. Футуристический дизайн.

Если не торчит ничего и красиво, футуристический дизайн, то это скорее что то вроде




А замволт - одногорбый верблюд. Зачем ему такой высокий горб ?
+4
Сообщить
№7
13.09.2016 15:34
А мне почему-то немецкий "Маус" вспомнился....

Тоже, почти что, стелс.
+1
Сообщить
№8
13.09.2016 15:39
Цитата, Враг сообщ. №3
По мне так наоборот красиво, когда не торчит ничего.

Так, спрятать то же нужно уметь, а это гроб какой то.
0
Сообщить
№9
13.09.2016 15:52
Цитата, Rjycn сообщ. №6
Зачем ему такой высокий горб ?
Затем же:

+3
Сообщить
№10
13.09.2016 19:17
Цитата, second_attempt сообщ. №1
ракетное вооружение (эта статья за Сент.2016):
          Я извиняюсь,конечно,не напомните,по моему на нем рельсотроны хотели поставить?
0
Сообщить
№11
14.09.2016 01:12
T-70,
задавая мне вопрос извиняться не надо! Это вполне нормально спросить и получить ответ.
    У амерских моряков традиция называть корабль ОНА, женского рода. И все комменты выше вашего по-детски обсуждали ЕЁ туфельки и шарфик, а вы единственный, который по-мужски спросил о ЕЁ сиськах-письках. Потому-что в ссылке, которую я дал, очень подробно описываются и супер-пупер локаторы, и сонары, и ракеты-пушки. И никто не обсуждал вооружение - значит не поняли, а спросить - постеснялись.
   Кстати, в этом и есть главное отличие амера ЛЮБОГО возраста от россиян среднего и старшего возрастов - амеры не стесняются спрашивать, т.к. никто никогда и нигде (дет.сад/школа/универ/работа) не смеётся над задавшим вопрос.
   Так что смелее, Т-70, отвечу на все ваши вопросы.
ваш вопрос - “Я извиняюсь,конечно,не напомните,по моему на нем рельсотроны хотели поставить?”
   Самое смешное в том, что под рельсотрон создали  управляемую болванку, не снаряд, который разрушает цель кинетической энергией - Long-Range Land Attack Projectile, и когда этой болванкой выстрелили из обыкновенной пушки, то оказалось, что на выходе и неё скорость почти 2 раза выше, чем у снаряда, а дальность в 1,5 дальше.
   В результате скорость немного ниже, чем у рельсотрона и дальность чуть короче - 64 морских миль, где-то 120км.
  Тогда военные начали чесать затылок - а зачем тогда нужен рельсотрон? Чешут до сих пор...
0
Сообщить
№12
14.09.2016 09:13
Цитата, second_attempt сообщ. №11
  Тогда военные начали чесать затылок - а зачем тогда нужен рельсотрон? Чешут до сих пор...
Но что же теперь делать фанатам американской продукции в общем и рельсотрона в частности? Они такие дифирамбы ему пели и абсолютно точно знали все преимущества и не находили недостатки, понадеялись на гениальность амеров... нехорошо получилось.
+1
Сообщить
№13
14.09.2016 21:40
Цитата, second_attempt сообщ. №11
Кстати, в этом и есть главное отличие амера ЛЮБОГО возраста от россиян среднего и старшего возрастов - амеры не стесняются спрашивать, т.к. никто никогда и нигде (дет.сад/школа/универ/работа) не смеётся над задавшим вопрос.
      
Цитата, second_attempt сообщ. №11
а вы единственный, который по-мужски спросил о ЕЁ сиськах-письках.
  И Остапа понесло)))))))))))))))))))))))))))      Статья не о менталитете наций,а конкретно Зумвольте))))))))))))))))))))))
      
Цитата, second_attempt сообщ. №11
 Тогда военные начали чесать затылок - а зачем тогда нужен рельсотрон? Чешут до сих пор...
            Всегда знал,что рельсотроны,прожигаюшие броню лазеры,пучкове оружие,бластера-это банальный(но изящный) отмыв денег.
0
Сообщить
№14
14.09.2016 21:43
Цитата, second_attempt сообщ. №11
У амерских моряков традиция называть корабль ОНА, женского рода. И все комменты выше вашего по-детски обсуждали ЕЁ туфельки и шарфик, а вы единственный, который по-мужски спросил о ЕЁ сиськах-письках. Потому-что в ссылке, которую я дал, очень подробно описываются и супер-пупер локаторы, и сонары, и ракеты-пушки. И никто не обсуждал вооружение - значит не поняли, а спросить - постеснялись.
         У Вас писательский юмористический талант. Конкуренцию нашему Петросяну составите.))))))))))))))))))      Люблю Ваши комменты)))))))))))))))
+1
Сообщить
№15
15.09.2016 02:31
Rjycn - “Но что же теперь делать фанатам американской продукции в общем и рельсотрона в частности? Они такие дифирамбы ему пели и абсолютно точно знали все преимущества и не находили недостатки, понадеялись на гениальность амеров... ”

    Преимущества и недостатки остались с рельсотроном. Осталось найти ему применение.

Если стреляет на 200-250 км в длину (точно не помню, но далеко) то, наверное, с, таким же успехом стрельнуть вверх, в космос (моё мнение). Но если запустить пару сотен деталюшек типа Лего, то можно в космосе что-то и собрать. Или даже что-то сбить...

   Честно, после того, когда управляемы чурки для рельсотрона  отлично показали себя в 155мм пушке , я не встречал упоминания рельсотрона вообще. Но изделие не пропадёт, уверяю вас, чем-то нас удивлят, и скоро!



   Т-70 - “ Всегда знал,что рельсотроны,прожигаюшие броню лазеры...это банальный(но изящный) отмыв денег.”

      Сам рельсотрон объязательно найдёт применение (см. абзац выше), кроме того с уменьшением объёма батарей и конденсаторов вполне возможно, что его смогут поставить и на менее энергоёмкие корабли (моё мнение). А лазеры, если не прожигающие броню, то ослепляющие датчики самолётов и рассеивающий лазерный луч противника с уничтожением этого источника уже создан и проходит внедрение.
0
Сообщить
№16
15.09.2016 08:37
Цитата, second_attempt сообщ. №15
Если стреляет на 200-250 км в длину (точно не помню, но далеко)
По баллистической траектории? Сколько круговое отклонение? Видимо зависит от погодных условий +/- 10 км.

Цитата, second_attempt сообщ. №15
Но изделие не пропадёт, уверяю вас, чем-то нас удивлят, и скоро!
Пока американцы удивляют только ценой своих изделий. Все можно сделать гораздо дешевле, и делается и РФ и Китаем, зачем у них такие попилы бюджета?
-2
Сообщить
№17
15.09.2016 13:26
http://www.popularmechanics.com/military/weapons/a21174/navy-electromagnetic-railgun/

An EM railgun that could fire a projectile at 2,500 mph instead of 4,600 mph and hit a target at 50 nautical miles instead of 100 would still be incredibly useful, especially if the Navy could mount

Скорость вылета болванки из рельсотрона  4,600 миль в час(мах6) и дальность 100 морских миль (управляемая болванка сGPS), a эта же болванка из 155мм орудия - 2,500 миль в час (мах3) и дальность 50 мор.миль
0
Сообщить
№18
15.09.2016 21:00
Цитата, second_attempt сообщ. №15
Сам рельсотрон объязательно найдёт применение (см. абзац выше), кроме того с уменьшением объёма батарей и конденсаторов вполне возможно, что его смогут поставить и на менее энергоёмкие корабли (моё мнение).
        Ага уменьшатся,Вы цифры энергозатрат на выстрел из рельсотрона посмотрите. Именно,что вполне возможно,может быть,когда-нибудь,в далеком будующем. Для того,что бы рельсотрон стал оружием,нужны сверхпроводники,работающие при +70 градусов Цельсия. Прогресс в области объёма батарей и конденсаторов,практически не поможет.
          
Цитата, second_attempt сообщ. №15
А лазеры, если не прожигающие броню, то ослепляющие датчики самолётов и рассеивающий лазерный луч противника с уничтожением этого источника уже создан и проходит внедрение.
       Я говорил именно про силовые(прожигающие боевые) лазеры(это чистый попил)  .    
         А лазеры РЭБ (ослепляющие электронику,да и человеческий глаз(хотя и запрещено)),это перспективные технологии.
0
Сообщить
№19
16.09.2016 13:16
Ну я же говорил, что что-то придумают с рельсотроном! Придумали воткнуть его в гаубицу.
Сгорость выхода управляемой болванки - 5,000мвчас и дальность - 100миль.

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/the-us-army-firing-100-mile-range-5000-mile-per-hour-big-17717



оно на картинке или нет - не знаю
0
Сообщить
№20
16.09.2016 16:03
Цитата, second_attempt сообщ. №19
Ну я же говорил, что что-то придумают с рельсотроном! Придумали воткнуть его в гаубицу.

Как-то у вас все телега впереди лошади. Сначала сделали, а потом думают, куда бы приткнуть. Прямо как с F-35.

У самоходной гаубицы энергии хватает на рельсотрон?
Если и с гаубицей не прокатит - вот вам еще идеи:
- можно его в землю зарыть рядом с АЭС, будет стационарная линия обороны. Правда по движущимся объектам может мазать.
- еще можно в космос запустить, там конденсаторы будут от солнца заряжаться и можно стрелять по спутникам. Правда зарядка будет медленно идти, скорострельность будет один выстрел в пару лет.
0
Сообщить
№21
16.09.2016 20:23
Цитата, second_attempt сообщ. №19
оно на картинке или нет - не знаю
          Нет конечно. Я же не зря писал,про сверхпроводиники. КПД рельсотрона ниже КПД паровоза,отсюда энергозатраты,и соответсвенно габариты. И только фантастические сверхпроводники смогут повысить КПД,а значит снизить габариты,и энергозатраты. А фотки,под фантастическими статьями любой школьник Вам повесит.
+1
Сообщить
№22
16.09.2016 22:20
Как всегда, основной аргумент недовольных - "яка некрасива краказябра получилась" )))

Всегда свпрадиваю - "это модель для подиума или боевая единица? Когда от такого корабля абсолютно внезапно прилетит приглашение в рай(а кому не в рай) ему не до лампочки будет красивым был кораблик или нет?" )))

Вот Итальянские крейсера считались красивыми, Английские не красивыми. Но это не мешало Англичанам дрючить красавчиков Итальянцев и перетопить их флот.
Так что пора определиться. Супермодель должна ездить по морю или боевая единица?...

Кстати, напоминает брюжание "старой школы" лет 150 назад когда на сцену вышли такие некрасивые. грязные, шумные .... броненосцы вместо красивых линкоров и фрегатов...

А кораблик более чем красивый получился.... не с подиумной а с технической точки зрения.
Скорее всего заметно эргономичнее своих стандартных собратьев.

0
Сообщить
№23
17.09.2016 12:06
Цитата, Rjycn сообщ. №6
Зачем ему такой высокий горб ?
Причём этот горб деревянный, из пистолета пробить можно.
0
Сообщить
№24
17.09.2016 12:12
Цитата, Altantal сообщ. №23
Причём этот горб деревянный, из пистолета пробить можно.
8-)))
0
Сообщить