Войти

"Сухой" передал ВКС новую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34

3471
11
+12
Сборка Су-34
Сборка Су-34. Новосибирское авиационное производственное объединение им. В. П. Чкалова ("Чкаловский завод"). 2012 год. Фото: Степанов Слава/gelio.livejournal.com.
Источник изображения: Степанов Слава/gelio.livejournal.com

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Компания "Сухой" в рамках государственного оборонного заказа 2016 года передала ВКС России очередную партию серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе компании.

В 2008 году Минобороны РФ подписало контракт на 32 бомбардировщика Су-34, а в 2012 - еще на 92 машины. Таким образом, всего до 2020 года ВКС России должны получить 124 таких самолета.

"Сегодня компания "Сухой" передала Министерству обороны РФ очередную партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в рамках гособоронзаказа 2016 года. Самолеты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного завода имени Чкалова и направились к месту своей дислокации", - говорится в сообщении.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев
№1
31.08.2016 03:37
+4
Сообщить
№2
31.08.2016 07:58
Еще около 30 машин и второй контракт будет закрыт, что потом? Планируется следующий на поставку в ВВС и ВМФ?
+1
Сообщить
№3
31.08.2016 09:20
ИМХО дальше пойдут экспортные заказы, чему способствует текущая экономическая ситуация, а также "рекламная компания" для сабжа в Сирии и напротив не способствует новым заказам для ВКС. Помимо Су-34 есть и другие "точки" приложения средств.
+1
Сообщить
№4
31.08.2016 10:51
Почему "Ещё около 30 машин ..."?
19.08.2016 анонсировали выпуск сотого Су-34, да эти 6.
Значит осталось 18 - на год работы.
0
Сообщить
№5
31.08.2016 12:24
Цитата, ID: 3396 сообщ. №4
Цитата, ID: 3396 сообщ. №4
19.08.2016 анонсировали выпуск сотого Су-34, да эти 6
Вы маленько ошибаетесь
Цитата, q
Тем временем, как сообщалось, 19 августа 2016 года на НАЗ состоялась официальная церемония выкатки сотого построенного бомбардировщика Су-34, который, видимо, будет передан ВКС России к концу года.

100-ку только выкатили,а не сдали.
Цитата, forumow сообщ. №3
А мне кажется будет еще заказ на Су-34,особенно в свете разговоров о Су-34М,а вот на экспорт желающих будет не много(думаю Алжир,возможно Иран,Индонезия)
+3
Сообщить
№6
31.08.2016 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
А мне кажется будет еще заказ на Су-34,особенно в свете разговоров о Су-34М
Может быть и будут, но не факт что сразу, могут наперёд и эспортные заказы исполнить, аналогично истории с Су-30МКИ...
+1
Сообщить
№7
31.08.2016 16:15
Цитата, forumow сообщ. №6
могут наперёд и эспортные заказы исполнить,
Ну пока по Су-34 нет ни каких экспортных заказов,а если и будут то не очень большие(пока реально можно говорить о желание Алжира на 12-24 ед), т.к мало кому нужен тяжелый специализированный ударный самолет.
+3
Сообщить
№8
31.08.2016 21:50
Заявлено было не менее 180 Су-34, по числу комплектов - компонентов. А недавно на ТВ озвучивалась цифра в около 200 бортов.
+1
Сообщить
№9
31.08.2016 23:28
Из полученного количества Су 34 можно было уже сформировать  4 полноценных бомбордировочных полка по 24 ед.

К чему весь этот  разнобой, в ЮВО  полк 36 ед, в ЗВО полк 24 ед......
0
Сообщить
№10
01.09.2016 03:35
Цитата, штурм сообщ. №9
полноценных бомбордировочных полка по 24 ед
С каких это пор "полноценные полки"стали по 24 самолета? Ах да помню,со времен Сердюкова,а так во все времена было по 3-4 эск и от 36 до 50 ед с учетом УБ.
Цитата, штурм сообщ. №9
К чему весь этот  разнобой, в ЮВО  полк 36 ед, в ЗВО полк 24 ед..
К тому что на состав полка зависит от задач которые могут стать в случае конфликта на данном направление и не потому что есть "унификация" в каких то 24 ед и так во всем мире.
0
Сообщить
№11
01.09.2016 22:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
С каких это пор "полноценные полки"стали по 24 самолета?

При СССР  БАП имел в своём составе три эскадрилии по 10 Су-24М в каждой.

Полки Су 34 формируют из эскадрилий по 12 машин и в перспективе в 4-х БАП будет по 36 ед. Су 34 (всего 144 машины),
Подход у ВКС в формировании БАП какой то "кривой", один полк уже получил 36 машин, второй 24, третий всего 6.....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом