Войти

Росэлектроника заместила импортную микроэлектронику в радиотехнических системах

2852
3
+1
Российская Электроника
Российская Электроника.
Источник изображения: www.ruselectronics.ru

ЦАМТО, 24 августа. Холдинг «Росэлектроника» наладил выпуск миниатюрных термокомпенсированных кварцевых генераторов и интегральных фильтров СВЧ-диапазона по технологии SMD (Surface Mounted Device, прибор, монтируемый на поверхность).

Разработанные в АО «Омский НИИ приборостроения» (входит в холдинг «Росэлектроника») кварцевые генераторы выполнены на основе специализированной отечественной интегральной схемы и обладают большим диапазоном генерируемых частот (2,5-100 МГц), высокой стабильностью, малыми габаритами (9,3х7,3х2 мм) и энергопотреблением. Напряжение питания генераторов – от 2,75В до 5,5В, потребляемый ток – 2,5мА (20МГц), 10 мА (100МГц). Изделие имеет высокую стабильность в широком диапазоне температур (более подробная техническая информация приведена на сайте АО «Росэлектроника).


Интегральные фильтры СВЧ-диапазона реализованы на основе трехмерных структур, выполненных с использованием низкотемпературной совместно обжигаемой керамики, что позволяет обеспечить малые габариты, высокую стойкость к внешним воздействующим факторам и надежность. Диапазон номинальных частот – 120-7600 МГц, диапазон реализуемых относительных полос пропускания – 10-100%, вносимое затухание в полосе задерживания не более 2-6 дБ, гарантированное относительное затухание в полосе задерживания не менее 30 дБ.


«Надо признать, что разработчики аппаратных средств связи были вынуждены обращаться к импорту из-за несоответствия отечественных комплектующих современным требованиям, в том числе по массогабаритным показателям. В то же время, микроэлектронные устройства в структуре аппаратуры содержат информацию о частотах радиообмена и являются критически важными элементами с точки зрения защиты передаваемой информации. Мы должны были закрыть этот пробел», – заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов.


Разработанная Омским НИИ приборостроения линейка миниатюрных устройств селекции и генерации частот позволяет заместить многие импортные микроэлектронные элементы в российских радиотехнических системах. В частности, заменить продукцию таких фирм, как Epson, CTS Corporation, Golledge Electronics Ltd, Jauch, Fox Electronics, Mini-Circuits.


Оборудование будет представлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдет 6-11 сентября в подмосковной Кубинке. (Объединенный стенд холдинга «Росэлектроника» на форуме «Армия-2016» – Конгрессно-выставочный центр «Патриот», зал 2, 2В4).


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Росэлектроника».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
3 комментария
№1
25.08.2016 05:14
"Надо признать, что разработчики аппаратных средств связи были вынуждены обращаться к импорту из-за несоответствия отечественных комплектующих современным требованиям, в том числе по массогабаритным показателям....... мы должны были закрыть этот пробел», – заявил генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов
-----------------------------------------------------------------------------------
  Господа из "Росэлектроники" не владеют  информацией. Фирма
"БМГ Плюс" выпускает термокомпенсированные SMD-генераторы
ГК1010-ТК  в  диапазоне  10....250 мГц.
+1
Сообщить
№2
25.08.2016 05:41
.....а  также  ГК176  фирмы  "Морион"
+1
Сообщить
№3
25.08.2016 18:32
Малые размеры кварцевого генератора , малая добротность , повышенные шумы
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)