Войти

Командующий ВМС Украины усомнился в наличии "Калибров" у Черноморского флота

9409
82
0
Фрегат "Адмирал Григорович"
Корабль Черноморского флота фрегат "Адмирал Григорович".
Источник изображения: Александр Карпушкин/ТАСС

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко усомнился в наличии крылатых ракет "Калибр" у Черноморского флота России. Об этом он заявил в интервью изданию "Грани.ру", которое опубликовано в ЖЖ eagle-rost.

"Доминирующей в черноморском регионе, конечно, была Турция. Черноморский флот РФ даже близко нельзя было сравнить с турецким, пока не был аннексирован Крым и Россия не перебросила [ракетные комплексы] "Бастионы", "Балы", "Буяны" и новые фрегаты с лодками... Хотя это тоже своего рода блеф. А есть ли эти "Калибры" на этих кораблях? Ракета "Калибр" стоит очень дорого. Я не верю, что у россиян есть боекомплект на всех судах", — сказал Воронченко.

В настоящее время на Черноморском флоте базируются семь кораблей и субмарин, вооруженных "Калибрами": сторожевой корабль "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Зеленый дол" и "Серпухов", а также подводные лодки "Новороссийск", "Ростов-на-Дону", "Краснодар" и "Старый Оскол". Кроме того, до конца года на Черное море должен прибыть сторожевой корабль "Адмирал Эссен", переданный флоту в июне.

В июле в Минобороны сообщили, что ВМФ России в первой половине 2016 года получил 47 новых крылатых ракет комплекса "Калибр".

Крылатые ракеты 3М14 комплекса "Калибр" впервые были применены в боевых условиях 7 октября 2015 года в Сирии. Запуск 26 ракет по 11 целям был осуществлен из акватории Каспийского моря. 20 ноября удар был повторен, для его нанесения были использованы 18 ракет. 8 декабря 2015-го четырьмя ракетами этого типа отстрелялась подлодка "Ростов-на-Дону" (первое боевое применение с подводным стартом). 15 августа стало известно, что российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет.

Ракетный комплекс "Калибр-НК" предназначен для применения сразу нескольких типов ракет из единой вертикальной пусковой установки универсального корабельного стрельбового комплекса. Из той же установки также могут применяться сверхзвуковые противокорабельные ракеты комплекса "Оникс". Существует версия "Калибр-ПЛ", запуск ракет осуществляется из 533-миллиметровых торпедных аппаратов подводных лодок.

В боекомплект "Калибра" входят противокорабельные ракеты 3М54 (со сверхзвуковой боевой ступенью) с дальностью до 375 километров, дозвуковые ракеты для ударов по наземным целям 3М14 (с дальностью до 2,6 тысячи километров) и противолодочные управляемые ракеты 91РТ.

Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.12.2017
"Калибр" на час
28.09.2016
Хроника пикирующих бомбардировщиков
21.09.2016
Безотказный "Калибр"
06.07.2016
Три кита безопасности
18.01.2016
Военные аспекты российской операции в Сирии
03.06.2015
Проекция силы
82 комментария
№1
18.08.2016 01:19
Какаой забавный дядька Игорь Воронченко! Он лучше всех! Я его фанат!
+18
Сообщить
№2
18.08.2016 01:57
Очередное укропское кенгуру сбежавшее из цирка
+12
Сообщить
№3
18.08.2016 02:55
Пользователь wedmed5 усомнился в наличии мозга у Игоря Воронченко, "мозг вещь достаточно дорогая, и, в условиях кризиса не каждый Украинец имеет возможность обладать своим собственным мозгом, предположительно, мозг был у Арсения Яценюка, который, коварно им воспользовавшись, обокрал миллионы Украинцев и покинул страну. СБУ продолжает поиск остальных носителей мозга, т.к. они представляют угрозу национальной безопасности Украины"- заявил он.
+31
Сообщить
№4
18.08.2016 04:02
Там надо все интервью читать, это только его часть. И судя по этому интервью то ли в ВМСУ (как и во всей Уркаине) все насколько плохо, что приходится нагло врать и жонглировать фактами, то ли еще хуже, ибо сам командующий в это искренне верит.

Ибо одно дело- пытаться успокоить соотечественников, трезво оценивая ситуацию и совсем другое - вместо такой оценки иметь собственный калейдоскопический идиотизм и шапкозакидательское настроение.
+18
Сообщить
№5
18.08.2016 06:48
Лично я усомнился в наличии у БУ ВМС.
+2
Сообщить
№6
18.08.2016 06:57
Цитата, q
иметь собственный калейдоскопический идиотизм и шапкозакидательское настроение.
Чего другого можно ожидать от танкиста, которому поручили командовать флотом!
У нас вон, "истребителя" назначили командующим ДА и то некоторые "напряглись", а тут танкиста... и флотом:))
+15
Сообщить
№7
18.08.2016 08:49
Кроме того, до конца года на Черное море должен прибыть сторожевой корабль "Адмирал Эссен", переданный флоту в июне.
а Макаров до конца года не успеет чтоли??
0
Сообщить
№8
18.08.2016 09:15
Вот полное интервью этого гражданина....
Нигде не видел, кроме этого источника....
И обратите внимание на фразеологические обороты в речи... Это самый настоящий враг, враг идейный и непримиримый....
http://bmpd.livejournal.com/2070509.html
Эпиграф к материалу от источника перепечатки:
Цитата, q

На ресурсе graniru.org опубликовано интервью от 13 августа этого деятеля.........

Доступ на graniru.org закрыт согласно законодательству РФ, а зря - врага надо знать, что он говорит и что он думает.

"Крым нас научил"

Ольга Решетилова, 13.08.2016
+6
Сообщить
№9
18.08.2016 10:04
Цитата, q
А есть ли эти "Калибры" на этих кораблях? Ракета "Калибр" стоит очень дорого. Я не верю, что у россиян есть боекомплект на всех судах

Какая разница, веришь ты или нет. Если ты способен своё неверие "обосновать" тем, что у страны хватило денег на фрегат, но не хватило на ракету к нему, то это характерные особенности работы твоего мозга и проблемы твоей страны, которая поставила на важный пост такого мыслителя.

Что тут скажешь, ум есть у всех, но у некоторых он глупый.

На месте руководства Украины, прочитав это интерввью я бы ужаснулся. Неудивительно, что украинские части регулярно терпят поражение и уничтожаются в котлах на Донбассе.
+8
Сообщить
№10
18.08.2016 10:09
Цитата, q
Ракета "Калибр" стоит очень дорого. Я не верю, что у россиян есть боекомплект на всех судах", — сказал Воронченко.
"У меня б не лежало..."
+13
Сообщить
№11
18.08.2016 10:42
Цитата, q
И со всеми рекомендациями, которые получаем от западных партнеров, мы справляемся. Так что все идет по плану.

Да, всё идёт по плану, составленному западными партнёрами. Марионетка не должна рассуждать о том куда ведёт этот план и для чего её  натаскивают, марионетка должна четко выполнять все указания западных партнёров и каждую секунду быть готова выполнить команду "фас".
+5
Сообщить
№12
18.08.2016 12:52
Цитата, ID: 1701 сообщ. №9
На месте руководства Украины, прочитав это интерввью я бы ужаснулся. Неудивительно, что украинские части регулярно терпят поражение и уничтожаются в котлах на Донбассе.
Вряд ли оно способно понять- что в этом интервью "не так?". Какой поп, такой приход (с).

Из всего украинского флота самым боеспособным (если ни единственным) подразделением являются остатки бывшей 17й бригады морского спецназа. Подозреваю, что именно ее силами был спровоцирован бой в Крыму. Этих недооценивать не стоит, несмотря на то, что уровень комплектования и подготовки уже не советский, проблем они доставить могут.
+4
Сообщить
№13
18.08.2016 14:22
Цитата, Алексей60 сообщ. №6
Чего другого можно ожидать от танкиста, которому поручили командовать флотом!

Не вижу в этом ничего дурного. В том состоянии, в котором находится флот Украины, командовать им должен только настоящий танкист.
+2
Сообщить
№14
18.08.2016 14:45
смех смехом а ведь где то встречалась инфа что носители калибров ходят с неполным БК.
0
Сообщить
№15
18.08.2016 15:34
Цитата, Leron сообщ. №14

скоро все исправим увеличив обьем сильно -

В ближайшие три года (те как раз сегодня тк новость от 13го года) мы увеличим количество крылатых ракет от сегодняшнего в пять раз, а к 2020 году — в 30 раз

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130705/947909883.html#ixzz4HgO643xA
http://ria.ru/defense_safety/20130705/947909883.html
+2
Сообщить
№16
18.08.2016 18:50
Цитата, Восход сообщ. №12
Из всего украинского флота самым боеспособным (если ни единственным) подразделением являются остатки бывшей 17й бригады морского спецназа. Подозреваю, что именно ее силами был спровоцирован бой в Крыму.
Хочу напомнить, что в самом начале возвращения Крыма Вы предлагали разрешить базирование ВМФ Украины в Севастополе вместе с нашими ВМФ....
0
Сообщить
№17
18.08.2016 19:23
Цитата, шрек сообщ. №16
Хочу напомнить, что в самом начале возвращения Крыма Вы предлагали разрешить базирование ВМФ Украины в Севастополе вместе с нашими ВМФ....
Ха ))) С таким же успехом можно было предложить базировать там Марсианский или Гондурасский флот. Ценность "предложения" такая же ))). Это же не мешки ворочать )))

Да и все предложения данного автора всегда сводятся к одному - отнять уничтожить или убить )))
-1
Сообщить
№18
18.08.2016 20:27
Цитата, Алексей60 сообщ. №6
Так у Украины от всего флота только бронекатера остались, вот танкиста и назначили!
Логика железная!!!
0
Сообщить
№19
18.08.2016 20:29
Цитата, madmat сообщ. №17
Да и все предложения данного автора всегда сводятся к одному - отнять уничтожить или убить )))

Все предложения другого автора сводятся к сдать, прЕодать, преклонится)))))
+1
Сообщить
№20
18.08.2016 20:34
Цитата, Conqueror сообщ. №19
Все предложения другого автора сводятся к сдать, прЕодать, преклонится)))))
Все предложения третьего автора сводятся к "оболгать, соврать, извратить...".
-2
Сообщить
№21
18.08.2016 21:42
Чем и второй автор активно пользуется.
+4
Сообщить
№22
18.08.2016 23:23
Насчет калибров не знаю, но пусков П-800 с нк, я так и не увидел!
0
Сообщить
№23
19.08.2016 06:31
Цитата, q
но пусков П-800 с нк, я так и не увидел!
Уважаемый Ion, не могли бы Вы пояснить свое сообщение потому, что мне не понятно, а зачем противокорабельную ракету использовать в пустыне?
+4
Сообщить
№24
19.08.2016 06:58
Цитата, Ion сообщ. №22
Насчет калибров не знаю, но пусков П-800 с нк, я так и не увидел!
они и  91РЭ1 не стреляли .  потому как - а по кому стрелять ?
0
Сообщить
№25
19.08.2016 07:19
А что на испытаниях теперь только по Сирии стреляют? Как бы должны все вооружение отработать, но ни одного видео с пуском Оникса я не нашел, Brahmos запускали а Оникс не видел..
+1
Сообщить
№26
19.08.2016 09:29
Цитата, Алексей60 сообщ. №23
зачем противокорабельную ракету использовать в пустыне?
Верблюды - корабли пустыни. Так что должно сработать :)
+6
Сообщить
№27
19.08.2016 11:44
Цитата, Алексей60 сообщ. №23
Причем здесь пустыня? П-800 входит в бк нк, но пусков так и не было.Пуски калибров видели все кому не лень, но не П-800.
Цитата, просто экспл сообщ. №24
они и  91РЭ1 не стреляли
Для того чтобы стрелять, нужно чтоб было чем стрелять)))
Цитата, просто экспл сообщ. №24
потому как - а по кому стрелять ?
Действительно, по  кому стреляли х-35 с 3х 20380, да же представить себе не могу...
-4
Сообщить
№28
19.08.2016 15:13
Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №25
Как бы должны все вооружение отработать, но ни одного видео с пуском Оникса я не нашел, Brahmos запускали а Оникс не видел
Северодвинск Ониксом стрелял?

+5
Сообщить
№29
19.08.2016 16:00
Цитата, Ion сообщ. №27
Действительно, по  кому стреляли х-35 с 3х 20380, да же представить себе не могу...
ну я с СВД не стрелял , и че , СВД не существует или его не испытали ?
эти не стреляли , другие знать стреляли , и Оникс дорогая ракета , это не относительно дешевый Уран .  тут абы как стрелять каждый раз не будут .
0
Сообщить
№30
19.08.2016 16:15
Цитата, q
Командующий ВМС Украины усомнился в наличии "Калибров" у Черноморского флота
ну тогда приходится сомневаться, что у Украины есть ВМС
+2
Сообщить
№31
19.08.2016 16:31
Цитата, просто экспл сообщ. №29
Хрень несете,  тройной пуск х-35 не дешевле пуска 1 оникса,  и я не говору уже про периодические пуски калибров (не по Сирии).
Значит стрельба с сухопутного комплекса  не дорогая, а с фрегата денег не хватает?
-4
Сообщить
№32
19.08.2016 17:00
Цитата, Ion сообщ. №31
Хрень несете
Уважаемый Ion, извиняюсь, "хрень" несёте Вы. По каким целям нам нужно было применить ПКР "Оникс" в Сирии? По подводной лодке в степях Украины Сирии, погибшей в неравном воздушном бою? И да, с чего Вы вдруг взяли, что "Ониксом" не стреляли с кораблей?
Цитата, Ion сообщ. №27
Действительно, по  кому стреляли х-35 с 3х 20380, да же представить себе не могу...
))) А вот у меня есть видео испытаний. И что? Я его в сеть должен выложить для того, что бы "все кому не лень" видели?
В случае с "Калибром" удачно сошлись несколько факторов. Чем Россия и воспользовалась.
+6
Сообщить
№33
Скрыто, низкий рейтинг.
№34
19.08.2016 17:15
Цитата, Ion сообщ. №33
Я ,просто,  поражаюсь местным оборигенам, вы хоть чуть чуть читаете?
А я поражаюсь мыслям "не местных" Аборигенов. Если в сети нет, значит не пускали. Если не пускали, значит их (Х-35) на кораблях нет.
Вы кто такой, чтоб ВМФ перед Вами отчитывался куда и что он в рамках боевой учёбы, квалификационных и периодических испытаний запускает?
Не было бы Сирии, так и гадали бы г-да "експерды" 350 км он летит или 1500...
+7
Сообщить
№35
19.08.2016 17:16
Цитата, Ion сообщ. №33
Потому что у нас так принято, чуть что сделали сразу победные дифирамбы. а тут что-то притихли.
Чушь,Х-101 давно сделана и Х-32 тоже,а когда вы увидели их пуски.
0
Сообщить
№37
19.08.2016 17:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №35
Чушь,Х-101 давно сделана и Х-32 тоже,а когда вы увидели их пуски.
Таки я не оспариваю существования оникса, видео пуска с грунта есть, но отсутствие пуска с кораблей  меня смущает.
0
Сообщить
№38
Удалено / Оскорбление
№39
19.08.2016 17:31
Цитата, Восход сообщ. №36
Восход разместите это в ветке про Сирию.
0
Сообщить
№40
19.08.2016 17:36
Цитата, Ion сообщ. №37
А при чем здесь существование,Х-101 ни кто на форумах в реале не видел до пуска,максимум что было МГБ,по вашей логике их не должно было быть.
Вон по КАБ-500С в обще заявляли ,что не берем и как итог оказалось что есть и работает.
Цитата, Ion сообщ. №38
Вооруженные силы подчиняются гражданской власти, и пока это так, они обязаны отчитываться  о своей деятельности.
А то что не всегда все гражданским знать надо ,это как .
Цитата, Ion сообщ. №38
Они отчитываются обо всех испытаниях, даже  об неудачных
Сказка,может приведете перечень испытаний Х-101? или скажем дальнее ракеты С-400?а в обще что не будь точно по теме С-300В4?
0
Сообщить
№41
Удалено / Офтопик
№42
Скрыто, низкий рейтинг.
№43
19.08.2016 17:53
Цитата, ash сообщ. №34
Вы кто такой, чтоб ВМФ перед Вами отчитывался куда и что он в рамках боевой учёбы, квалификационных и периодических испытаний запускает?
Если Вы, г-н хороший, не поняли то я интересовался кто Вы такой, что требуете отчёта от руководства ВМФ по вопросу изделий, которые разрабатывались под грифом, да ещё и в публичном виде? Это всего лишь вопрос. Вы готовы на него ответ дать?
Цитата, Ion сообщ. №42
А ненужно такое писать
Вам максимально вежливо указали, что это Вам не нужно ТАКОЕ писать.
Цитата, Ion сообщ. №42
А поводу "упоротости", вы, заслужили, запихав в очередной раз мне в лицо Сирию.
Здесь поясните, что кому и куда я "впихивал"?))) Неужели попал неудачно? Вот не задача, уж простите в следующий раз постараюсь в голову.
+2
Сообщить
№44
19.08.2016 18:03
Цитата, ash сообщ. №43
что требуете отчёта
Отсюда по подробней, где и когда.

Цитата, ash сообщ. №43
которые разрабатывались под грифом
Вот это, которое под грифом, уже показали и продали везде где только можно, но только не на наших кораблях. Я ведь непросто так привел пример Кузи.
-4
Сообщить
№45
19.08.2016 18:07
Цитата, beka1 сообщ. №1
Какаой забавный дядька Игорь Воронченко! Он лучше всех! Я его фанат!
              Кличко круче))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1
Сообщить
№46
19.08.2016 18:19
Цитата, Ion сообщ. №44
Вот это, которое под грифом, уже показали и продали везде где только можно, но только не на наших кораблях.
Цитата, Ion сообщ. №27
Действительно, по  кому стреляли х-35 с 3х 20380, да же представить себе не могу...
Цитата, ash сообщ. №32
А вот у меня есть видео испытаний. И что?
Вот никак не пойму, по какой причине я должен выложить в сеть видео испытаний 07-ой? Тем более, что насколько я знаю поставок за рубеж пока не было.
Да и испытания у индусов 78-ой тоже есть. И что, теперь будем сомневаться, что после её попадания надстройка кораблика выгорела практически полностью?
Ну сомневайтесь себе на здоровье.
Тут, говорят, Новатор по шапке получил от соответствующих органов за неудачную попытку саморекламы.;)
+2
Сообщить
№47
19.08.2016 18:45
Цитата, Ion сообщ. №44
Вот это, которое под грифом, уже показали и продали везде где только можно
Вы путаете то что идет на экспорт и себе,вот экспортный Калибр летает на 275,а наш?К примеру РВВ-СД которая за границу и себе абсолютно разные,у них даже ГСН разная.А что до показа ли или нет,это дело МО,а делать на основание этого выводы не правильно.
+3
Сообщить
№48
19.08.2016 19:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
них даже ГСН разная
Но в той, что на экспорт вроде израильская ГСН (или нет?) и чет мне сомневается что она по меньшей мере хуже нашей))
0
Сообщить
№49
19.08.2016 19:01
Что им там в горилку подливают? Один ядерные удары разглядел, другой вообще ракет лишил. Препарат должен пройти клинические испытания! Впрочем может это и есть?
+3
Сообщить
№50
19.08.2016 19:06
Цитата, Восход сообщ. №48
ГСН ни когда не была израильское,на некоторых экспортных Р-77 ставится по желанию заказчика бортовая ЭВМ маде ин Израйль ,ну и так по мелочи.
0
Сообщить
№51
19.08.2016 20:09
Цитата, Ion сообщ. №38
Во-первых.
Вооруженные силы подчиняются гражданской власти, и пока это так, они обязаны отчитываться  о своей деятельности.
Во вторых.
Они отчитываются обо всех испытаниях, даже  об неудачных. Но про стрельбы ониксом молчок, это  напоминает тему  гранита на Кузе, и меня это несколько смущает.
Ну вероятно Путину (гражданской власти) отчитываются и деректоров всяких Алмазов-Антеев снимают. А отчитываться перед населением путем выкладыванием на ютуб - такая мода совсем недавно появилась и еще законодательно не закреплена. Хотя да, был бы интересный закон. С другой стороны можно ненароком раскрыть некие секретные данные, ведь оружие - это не только его характеристики, а еще и покров тайны: действительно ли у F-22 пятно 0.00001, как говорят, или нет? Про эффект неуверенности тоже не следует забывать.
+1
Сообщить
№52
19.08.2016 20:37
Цитата, beka1 сообщ. №1
Какаой забавный дядька Игорь Воронченко! Он лучше всех! Я его фанат!

Видимо у него и в МО РФ поклонников хватает ) Сегодня как по заказу калибрами жахнули, чтоб пациент спал спокойнее ))
"Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть" ))
+4
Сообщить
№53
19.08.2016 20:45
Ion, конструктивная дискуссия умных людей обычно обогащает обе стороны.
+2
Сообщить
№54
19.08.2016 21:43
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №53
А кто спорит?
Я всего лишь поделился своими подозрениями(опасением,мнением), не более.
В последствии, на меня накинулись "знатоки", пытаясь шутить на тему верблюдов,  и кричать про какую то секретность, дороговизну и т.д.
Последние годы, Мо часто пиариться, видео или хотя бы пару строчек можно вычитать о каких то учениях(пусках). При этом, не секретность, не дороговизна ракеты, не помешали отстреляться ониксом с грунта.
Тоже самое не помешало в ноябре 2013года произвести пуск с апл Северодвинск, и заодно признаться, что в 10м году не смогли произвести пуск.
+1
Сообщить
№55
20.08.2016 03:23
Цитата, Ion сообщ. №54
При этом, не секретность, не дороговизна ракеты, не помешали отстреляться ониксом с грунта.
Тоже самое не помешало в ноябре 2013года произвести пуск с апл Северодвинск, и заодно признаться, что в 10м году не смогли произвести пуск.
И что из этого,ну показали хорошо мы уведели,а вот с НК не показали,хотя есть видео запуска с индонезииского НК,к примеру пуска торпед с НК почти в обще не показывают и что из за этого сомневаться?Если у вас есть какие либо данные по этому вопросу и источники то изложите.
0
Сообщить
№56
20.08.2016 13:04
Цитата, 1962 сообщ. №49
Что им там в горилку подливают? Один ядерные удары разглядел, другой вообще ракет лишил. Препарат должен пройти клинические испытания! Впрочем может это и есть?

Почему то навеяло ))))

+1
Сообщить
№57
20.08.2016 13:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
И что из этого,ну показали хорошо мы уведели,а вот с НК не показали,хотя есть видео запуска с индонезииского НК,
Дело не в видео , а в полном отсутствии какой либо информации, в наше время это как-то странно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
к примеру пуска торпед с НК почти в обще не показывают и что из за этого сомневаться?
Сообщений по пускам торпед в сми хватает, да ж фотки и видео(в основном с корветов) есть.
0
Сообщить
№58
20.08.2016 13:53
Цитата, Ion сообщ. №57
Я вам предложил рассказать о испытаниях Х-101 или Х-32 и не услышал ответа.Ни чего странного нет,вот вы знаете на каком этапе испытания ПАК ФА ? Ну вот и что из этого делать вывод,что все пропало.
0
Сообщить
№59
20.08.2016 19:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
Сергей, вы, видимо не понимаете разницу между нулем и единицей.
Про х-101,  помню и писали в сми и фотки с ту 95 выкладывали, даже Сердюков что-то в 2013 пищал, т.е так или иначе была хоть какая то информация.(до боевых пусков в сирии)
По поводу х32 очень мало, но хотя бы фото ракет на ту 22м3 были, больше всего инфы на милитари.
Про пак фа постоянно что-то пишут, говорят чиновники(хотя я к этому очень скептически отношусь). полно фоток с ракетами и бомбами, на радио кто-то говорил о бросках из отсеков, есть фото отремонтированного пак фа (который погорел).
НО, про ониксы на нк, вообще не слова....... как так?
0
Сообщить
№60
20.08.2016 19:32
Цитата, Ion сообщ. №59
Про х-101,  помню и писали в сми и фотки с ту 95 выкладывали
Про Оникс пишут еще больше  и его заявляют в том что он есть в комплекте УКСК,фотки на Ту-95 это МГМ.
Цитата, Ion сообщ. №59
По поводу х32 очень мало, но хотя бы фото ракет на ту 22м3 были, больше всего инфы на милитари.
Вы что фото не видели Оникса?
Цитата, Ion сообщ. №59
Про пак фа постоянно что-то пишут,
Ключевое я выделил.
Цитата, Ion сообщ. №59
НО, про ониксы на нк, вообще не слова....... как так?
ДА ну.ракета Оникс изначально заявлена в УКСК ее копия Брамос много раз летала с 11356, с какого перепуга оригинал не будет летать.,

Пуск ПКР 3М55 "Оникс" с МРК "Накат" пр.1234.7

Заряжание ПКР 3М55Э "Яхонт" в пусковые установки вертикального пуска на индонезийском эсминце Oswald Siahaan 354,

Пуск ракеты "Яхонт" с установки вертикального пуска, полигон Ненокса, вероятно 1990-е или начало 2000-х годов. Возможно пуск производился в рамках работ по ПКР BrahMos
А нам что религия не позволяет пускать?
0
Сообщить
№61
20.08.2016 19:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
фотки на Ту-95 это МГМ.
Если самолет периодически несет мгм, значит работы идут!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Ключевое я выделил.
А чем вас не устраивает мое обобщение?
А какое мне дело того, что там у индусов?
Факт, в том ,что нет никакой инфы про пуски на наших кораблях, кроме наката.
В 10м,писали что не смогли пустить оникс  апл,
"Мы пытались запустить «Оникс» с первого «Ясеня» еще в 2010 году, но из-за технических проблем с комплексом вооружения и универсальной пусковой установкой это никак не получалось,"
0
Сообщить
№62
20.08.2016 19:57
Цитата, Ion сообщ. №61
Выше Восход привел фото пуска с 885 летает как миленькая,я спрашиваю по вашему с УВП со старого индонезииского мы могем,а у себя нет,ведь ваш посыл такой.
0
Сообщить
№63
20.08.2016 20:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
Выше Восход привел фото пуска с 885 летает как миленькая
Пуск был в ноябре 2013года.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
,я спрашиваю по вашему с УВП со старого индонезииского мы могем
Я вот это и пытаюсь понять, почему с апл, грунта, ино кораблях могем,а со своих нема...
0
Сообщить
№64
20.08.2016 20:19
Цитата, Ion сообщ. №63
Я вот это и пытаюсь понять, почему с апл, грунта, ино кораблях могем,а со своих нема.
Так от сюда следует вывод который озвучил ash -летает и со своих,просто видео по каким либо причинам нет в интернете.
Кстати вы видели видео пуска Х-38? Я нет,а она ведь есть на вооружение.А кто не будь видел РВВ-СД до воины в Сирии на наших строевых?нет не видели,а они есть.Что не будь есть по Х-59МК2? правильный ответ ни чего нет не видео ни чего и что из этого делать видео что их нет.
+1
Сообщить
№65
20.08.2016 22:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Вот вы уперлись, причем здесь видео, вы хоть одно упоминание видели, да или нет?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Х-59МК2
К настоящему времени ГосМКБ «Радуга», входящее в состав КТРВ, показало лишь макет перспективной авиационной ракеты под условным обозначением «Вариант модернизации авиационной управляемой ракеты Х-59МК2». Какие будут характеристики у настоящей ракеты пока остается открытым, это станет известно после ее создания, испытаний и принятия на вооружение. ВТС «БАСТИОН», 06.02.2016

Источник: http://bastion-karpenko.ru/h-59mk2-raketa/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko
0
Сообщить
№66
20.08.2016 22:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
.А кто не будь видел РВВ-СД до воины в Сирии на наших строевых?нет не видели,а они есть
Ага в ваших влажных мечтах
11.09.2015 Российские Военно-воздушные силы получат партию новых ракет класса «воздух-воздух» средней дальности. Для вооруженных сил РФ это событие является чрезвычайно важным. О приобретении новых ракет рассказал сайт госзакупок. Речь идет о тендере на поставку изделия 170-1, также известного как РВВ-СД. Эта ракета представляет собой дальнейшую модернизацию ракеты средней дальности класса «воздух-воздух» РВВ-АЕ. Вариант РВВ-СД был представлен в 2009 году, ракета имеет дальность до 110 км. Предполагается, что она сможет эффективно поражать многие воздушные цели, включая истребители. В документе не называется конкретный объем закупаемых ракет. Исходя из общей стоимости эксперты полагают, что речь может идти примерно о 400 единицах РВВ-СД. Ранее фигурировали слухи о поставках в ВВС новых вооружений, однако строевые летчики, как можно судить, не получили их.

Источник: http://bastion-karpenko.ru/rvv-sd/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko
0
Сообщить
№67
21.08.2016 03:35
Цитата, Ion сообщ. №65
И что из этого,чем тогда вам это не нравится,вы что МГМ Оникса не видели на выставках или что не слышали что она входит в состав вооружения НК,ПЛ и т.д или что не читали приказ о ее принятие на вооружение.И с каких пор это у нас Карпенкос стал официальным рупором МО,взять только набор фраз
Цитата, Ion сообщ. №66
Исходя из общей стоимости эксперты полагают, что речь может идти примерно о 400 единицах РВВ-СД.
Ну нравится вам Карпенко в качестве того что говорит смотрите там про Оникс http://bastion-karpenko.narod.ru/Yahont.html
Цитата, q
Правительства в 2002 году был принят на вооружение ВМФ России,
У вас потрясающая аргументация ,мнение "экспертов"(подобные "експерты" говорили что Калибр летает на 300 км и стоит 400 мил.р ха-ха),а то что ракета принята на вооружение и летает,для вас не аргумент,потому что вы видели не видели пуска с 11356 и МРК.
Ну вы же требуете видео в качестве доказательства(для вас ведь не аргумент что Оникс заявлен в составе УКСК),ну так вот и приведите видео пуска Х-59Мк2,Х-38 и РВВ-СД.
0
Сообщить
№68
21.08.2016 04:27
Цитата, Ion сообщ. №22
но пусков П-800 с нк, я так и не увидел!
Вот вся ваша аргументация пусков вы  с НК не видели ,значит сделали вывод что ее нет.
Ну так я к примеру КАБ-500С на наших не видел в Сирии и что по вашему ее тогда у нас не было и РВВ-СД первый раз увидел в Сирии на Су-35,а пусков до сих пор не видел,о вашей логике ее не было,а как показали сразу появилось.
Чем вам эти источники не устраивают http://tass.ru/armiya-i-opk/2681300
Цитата, q
Другой источник в "оборонке" рассказал ТАСС, что крейсер оснастят десятью пусковыми установками 3С-14, которые смогут принимать ракеты "Оникс", "Калибр" и "Циркон". Существует два варианта таких установок - под четыре и восемь ракет. Какой именно модификацией будет снабжен "Петр Великий", собеседник агентства не уточнил.
Оникс стандартная ракета в УКСК это заявлено и 1000 раз объявлено,но для вас это не аргумент,вам надо пощупать и увидеть.
0
Сообщить
№69
21.08.2016 10:02
Цитата, Ion сообщ. №61
Факт, в том ,что нет никакой инфы про пуски на наших кораблях, кроме наката.
ну а Накат-то чем не корабль?
0
Сообщить
№70
21.08.2016 11:00
Цитата, Павел 1978 сообщ. №69
ну а Накат-то чем не корабль?
Это экспериментально переоборудованный корабль.
Ион прав в том что дальше экспериментального Наката эти ракеты никуда не пошли. Старые корабли на них не переделывают а новые комплектуют сразу с другими ракетами(модными Калибрами).

Чего на Иона все набросились? При этом он только констатировал факт. Пусков с НК РЕАЛЬНО НЕТ. Хотя бы по той причине что нет в составе действующего флота самих НК вооружённых этой ракетой. Понятно что Калибр разрекламирован и в УКСК суют только его. Но в этом и вопрос, наверное, был. Про Калибры не знает только глухонемой сейчас. А вот про Ониксы пока молчок. Может они там чисто теоретически могут запускаться? Или в них нет смысла имея на вооружении Калибры? Никто же не говорит. Я тут такая ситуация что даже когда говорят. в большинстве своём врут. А тут даже не говорят.

Почитайте  список НК - носителей Яхонта. Он ограничен ЕДИНСТВЕННЫМ МРК "Накат" который, к тому же, с 2012г в резерве. остальные пока комплектуют только Калибрами.

При этом ракеты он получил то ли в 90-е то ли в 80-е. И с тех пор на НК (пазговор именно про НК) эти ракеты НЕ СТАВИЛИСЬ!.

Не знаю почему. То ли с ракетой что-то не так, то ли решили другие ракеты развивать(Калибры) которые лучше по концепции.

На экспорт для НК ракета тоже не пошла! Для кораблей её купила ЕДИНСТВЕННАЯ страна Индонезия которая решила перевооружить свои сверхустаревшие (50-ти летние)фрегаты. В итоге из трёх кораблей всего 1 вооружила 4ПУ "Яхонт"(тот же Оникс) а остальные 2 вооружила банальными...... китайскими дозвуковыми ПКР.

Так что ракеты Оникс с НК не запускают. Это не хорошо и не плохо. Это факт такой. Видать ракета появилась не в то время. Ну и плюс наше сверхувлечение целым гербарием ПКР на флоте(круче только флот Египта).

Так что Ониксы с НК не запускают. Видать у него будет ниша на береговых комплексах как береговая ПКР. Ну и как праматерь Индийского Брамоса.

Хотя казалось бы, куда проще перевооружить все МРК 11234 со старых Малахитов на Ониксы. А ведь даже разговоров про это никто не ведёт.
0
Сообщить
№71
21.08.2016 12:03
Цитата, madmat сообщ. №70
Я таки смотрю ,вы, не удержались как и я:D
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
РВВ-СД первый раз увидел в Сирии на Су-35
Про испытания писали, что завершены в 2013году, серийное производство началось в конце 2015, это даже не серийные ракеты
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
КАБ-500С
.
Про каб согласен, "финт задницей", сначала отказались потом закупили.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Оникс стандартная ракета в УКСК это заявлено и 1000 раз объявлено
Сергей, согласитесь что сказать могут что угодно(привет каб 500с), но совсем другое когда сообщают об испытаниях. Если они их испытали, то какой смысл умалчивать?
0
Сообщить
№72
25.08.2016 18:24
Цитата, Ion сообщ. №71
Про испытания писали, что завершены в 2013году,
Ну так про Оникс тоже все источники заявляют что он есть в составе УКСК,чем это не аргумент.
Цитата, Ion сообщ. №71
Если они их испытали, то какой смысл умалчивать?
А какой смысл,об этом трубить везде,многое оружие в тихую принимают на вооружение и все дела.
+1
Сообщить
№73
25.08.2016 20:20
Цитата, madmat сообщ. №70
А вот про Ониксы пока молчок. Может они там чисто теоретически могут запускаться? Или в них нет смысла имея на вооружении Калибры?
Вполне возможно. 500 км. дальности пуска маловато по нашим временам для применения с НК по флотам НАТО. А против всех остальных пулять такой дорогой ракетой слишком жирно, хватает чего попроще. Вот и не у дел оказались "Ониксы" на НК. На ПЛ, истребителях ещё сгодятся. Ждём "Циркон"!
0
Сообщить
№74
25.08.2016 23:09
Цитата, forumow сообщ. №73
Вполне возможно. 500 км. дальности пуска маловато по нашим временам для применения с НК по флотам НАТО.

500 маловато??? а сикока надо? А какие дают больше 500? Особенно с учётом того что они не крейсерах стоят?

Мне кажется Вы витаете в облаках.
0
Сообщить
№75
26.08.2016 05:09
"Калибры" дают не менее 1500 и они стоят даже на МРК. Не верю я в официальные цифры дальности для противокорабельных модификаций. У несущей тяжелую сврхзвуковую голову 3М54 дальность понятно меньше, но 3М54-1, без оной, физически не отличается от КР 3М14.

Да и учитывая состояние нашего флота НК, на него могут просто не рассчитывать в противостоянии с сильным противником, лишь на ПЛ и авиацию. В этом случае дальнобойные ПКР могут и вовсе отсутствовать.
0
Сообщить
№76
26.08.2016 11:05
Цитата, forumow сообщ. №75
"Калибры" дают не менее 1500 и они стоят даже на МРК
КР а не ПКР. Т.к. для КР координаты цели известны а для ПКР они более чем размыты. На дальность 1500 км ракета летит почти 2 часа. За это время корабль может уйти на 100 км в сторону. Ну это так... к слову.

Цитата, forumow сообщ. №75
Не верю я в официальные цифры дальности для противокорабельных модификаций.
Вот тут согласен. Вера это сейчас единственный аргумент в который можно верить.

Цитата, forumow сообщ. №75
У несущей тяжелую сврхзвуковую голову 3М54 дальность понятно меньше, но 3М54-1, без оной, физически не отличается от КР 3М14.
Ну тогда понятно почему тот же Сивков постоянно тут суёт Томагавки в ранг противокорабельных... нда...
-1
Сообщить
№77
26.08.2016 11:16
Цитата, madmat сообщ. №76
КР а не ПКР. Т.к. для КР координаты цели известны а для ПКР они более чем размыты. На дальность 1500 км ракета летит почти 2 часа. За это время корабль может уйти на 100 км в сторону. Ну это так... к слову.
Американская AGM-158C LRASM действует в таких же условиях. Ей это почему то не мешает.
Цитата, Педовикия
Согласно имеющимся данным, ракета LRASM представляет собой развитие малозаметной крылатой ракеты JASSM. Фюзеляж выполнен исходя из требований минимальной радиолокационной заметности, с активным применением композитных углеродистых материалов. Ракета приводится в движение турбовентиляторным двигателем Williams International F107-WR-105, и должна иметь дальность до 1000 км, согласно проекту
+1
Сообщить
№78
26.08.2016 11:30
Цитата, forumow сообщ. №77
Американская AGM-158C LRASM действует в таких же условиях. Ей это почему то не мешает.

Знаете, мне это напоминает наши крейсеры проекта 26.
Был у нас такой усатый волосатый "главный по стране". Вот так ляпнул шо советские крейсера должны быть самыми дальнобойными в мире. Вот инженеры и бросились выполнять(пулю в затылок не хочется же). И что Вы думаете? Сделали!!!

Лучшие мировые аналоги стреляли на 25-30 км а советские почти на 40.... проблема была только в том что стрелять на такие дистанции было бесполезно, т.к. корабль не мог увидеть цель. А если бы и увидел. то рассеивание было бы такое что попасть легче в пролетающую чайку было. А если бы и пристрелялся, то к середине всего 1/3 боекомплекта стволы бы были раздолбаны не меньше чем некоторое место у некоторых меньшинств...

Вот и подумайте. Почему LRASM, который должен работать в условиях американских АУГ, где впереди на расстоянии 500 км висит постоянно самолёт ДРЛО, который видит вперёд ещё на 300-500 км, будет видеть цель на расстоянии 900(заявленных) км, а почему наша ПКР будет палить в белый свет как в копеечку.

И ещё раз повторю. ПКР летит там менее чем на 400км(ну по крайней мере так заявляют) а на 1500+ летят КР не приспособленные для ударов по кораблям. Иначе можете смело все американские томагавки зачислить в ранг таких же ПКР с дальностями до 2500км (что Сивков регулярно и делает )))
-2
Сообщить
№79
26.08.2016 11:40
Проблема целеуказания обсасывалась на форуме множесство раз. Разумеется и "Калибры" чтобы показали все свои возможности должны быть обеспечены данными со спутников или БПЛА. Хотя вон тяжелая авиационная Х-32 с дальностью пуска в 1000 км .бают способна сама обнаруживать и классифицировать цель, для чего она и забирается на высоту в 40 км. Тоже к слову ))
+1
Сообщить
№80
26.08.2016 11:48
Цитата, forumow сообщ. №79
Хотя вон тяжелая авиационная Х-32 с дальностью пуска в 1000 км .бают способна сама обнаруживать и классифицировать цель, для чего она и забирается на высоту в 40 км.

Ну да... опять всё в будущем времени и по "вере" в заявленные характеристики ))).

Ладно, Вы правы. Если хотите в это верить, что ракета в 1.5 тонны делает то же самое что и ракета размером с небольшой самолёт, да ещё и в перспективе, да ещё и предполагаемо, то почему бы и нет? Сейчас без веры(в отсутствии реальных цифр) прожить ну никак ))).

Так что хотите верить что ПКР Калибр летит на 1500 км и топит авианосцы верьте! Вон у Вас и единомышленник по вере появился ))).

Спасибо за внимание!

------------

Уж извините на корявость ответа. А иначе ответить нет возможности )))

Цитата, forumow сообщ. №81
Я этого нигде не утверждал.

ну если это не утверждение, то извините...

Цитата, forumow сообщ. №75
"Калибры" дают не менее 1500 и они стоят даже на МРК. Не верю я в официальные цифры дальности для противокорабельных модификаций. У несущей тяжелую сврхзвуковую голову 3М54 дальность понятно меньше, но 3М54-1, без оной, физически не отличается от КР 3М14.

напомню что мы говорили ИМЕННО ПРО ПКР.
Так что после такого смело зачисляйте несколько тысяч Томагавков в ПКР.
0
Сообщить
№81
26.08.2016 11:50
Цитата, madmat сообщ. №80
Ладно, Вы правы. Если хотите в это верить, что ракета в 1.5 тонны делает то же самое что и ракета размером с небольшой самолёт, да ещё и в перспективе, да ещё и предполагаемо, то почему бы и нет?
Я этого нигде не утверждал (о самонаведении).
А если вы про дальность, то "ракета с самолёт" оснащена прожорливым ЖРД, а полуторатонный "Калибр" экономичным ТРДД.
0
Сообщить
№82
26.08.2016 11:56
Цитата, madmat сообщ. №80
Ладно, Вы правы. Если хотите в это верить, что ракета в 1.5 тонны делает то же самое что и ракета размером с небольшой самолёт, да ещё и в перспективе, да ещё и предполагаемо, то почему бы и нет? Сейчас без веры(в отсутствии реальных цифр) прожить ну никак ))).
Г-н madmat, а Вы давно видели ракету весом в 1,5т? Вообще-то это и есть небольшой такой самолёт.
Вопрос не в вере, а в знаниях и опыте. Вот я и ответил, на сколько позволительно, на свой минус Вам.
+3
Сообщить