Войти

Египет финансирует модернизацию МиГ-29

4752
48
+9
МиГ-29М
Одноместный фронтовой многоцелевой истребитель МиГ-29М.
Источник изображения: Валерий Агеев

Египет получит истребители МиГ-29, оснащенных современной ОЭЛС (ИК станцией переднего обзора в носовой части) и системой РЭБ, сообщает «Военный Паритет».


Кроме этого оборудования самолеты будут оснащаться подвесным прицельным контейнером (ППК) с тепловизионной/ТВ станцией и лазерным дальномером, позволяющим применять высокоточное оружие с ТВ и лазерной ГСН, также эта система повысит точность сброса неуправляемых бомб с промахом всего лишь в десятки сантиметров (‘dumb’ munitions with a circular error probable (CEP) of tens of centimeters). Еще одной новинкой станет оснащение египетских самолетов малоразмерной станцией РЭБ МСП (контейнерная малогабаритная станция помех МСП-418К - прим. Военный Паритет), которая способна дезориентировать наведение ракет воздушного боя противника, таких как AIM-120 AMRAAM, AIM-7 Sparrow и MICA-EM.


Истребители ВВС России также оснащаются ОЭЛС, но они в основном используются для ведения воздушных боев.


Эксперты отмечают, что египетский контракт напоминает индийские, когда Индия финансировала проведение модернизации истребителей Су-30МКИ и МиГ-29UPG с оснащением современным оборудованием под свои требования. По такой же аналогии усовершенствования, проведенные в египетской версии МиГ-29, со временем могут быть внедрены в самолетах, состоящих на вооружении ВВС РФ.


По сообщению российского информагентства TASS-Defense, Египет подписал контракт на поставку, по меньшей мере, 50 истребителей на сумму более 2 млрд дол США. Отмечается, что до конца этого года Россия поставит первые два самолета, завершение поставок запланировано до конца 2020 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.07.2016
МиГи для Египта оснастят новейшим оборудованием
17.08.2015
Индийский тендер MMRCA: уроки и выводы для России
29.05.2015
Медленная смерть праматери всех тендеров
18.04.2012
Мегаконтракты с Алжиром могут возобновиться
21.07.2011
Индия и Китай останутся на обозримую перспективу крупнейшими импортерами российских вооружений - ЦАМТО
20.05.2011
С 2025 года ПАК ФА и F-35 станут безальтернативными продуктами на мировом рынке многофункциональных истребителей - ЦАМТО
48 комментариев
№1
18.08.2016 21:24
Вот и загрузка для МиГа нашлась, но опять заказ не на МиГ 35.....
К чему бы это.....
+1
Сообщить
№2
19.08.2016 08:37
норм, кто бы танков т-72 на несколкьо милииардов купил ...
+2
Сообщить
№3
19.08.2016 14:18
50 шт - хорошая партия...
но действительно почему не 35-е ??
0
Сообщить
№4
19.08.2016 14:21
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
Потому что первый полет только будет в конце 2016-го.
+1
Сообщить
№5
19.08.2016 14:23
Сборка первых образцов истребителей МиГ-35 для Минобороны РФ в Подмосковье http://ria.ru/tv_defense_safety/20160819/1474759263.html#ixzz4HldmbWGp
0
Сообщить
№6
19.08.2016 14:53
Первые образцы МиГ-35 поставят Минобороны осенью этого года http://pravdoryb.info/pervye-obraztsy-mig-35-postavyat-minoborony-osenyu-etogo-goda-100252.html
+2
Сообщить
№7
20.08.2016 11:34
Если бы МиГ 35 позиционировали как самолёт для обкатки технологий 5-го поколения ПАК ЛФИ (по аналогии с Су 35) было бы понятно его предназначение, но про ПАК ЛФИ полная тишина.

Для "партизанской войны" типа Сирии вполне достаточно и МиГ 29 СМТ с большими возможностями работы по наземным целям, а для серьёзной войны против Ф 15, 16, 18, еврофайтеров и пр. НАТОвских самолётов н нашим ВКС ужны Су 30 СМ.

Уже сто раз писал и ещё раз напишу, что МиГ 35 это тупиковая модель, опоздавшая лет на 10-15 и не имеющая экспортных перпектив.
-3
Сообщить
№8
20.08.2016 12:04
странный вывод... его ещё только собирают...
для нас он вполне актуален для малых ТВД,
а для экспорта - вскрытие покажет... выводы делать рано
0
Сообщить
№9
20.08.2016 12:05
Цитата, штурм сообщ. №7
Уже сто раз писал и ещё раз напишу, что МиГ 35 это тупиковая модель, опоздавшая лет на 10-15 и не имеющая экспортных перпектив.
Да хоть еще 100500 раз напишите,толку то что аргументировать то вы не можете свой ответ.Вы читали статью читали,но ни чего не поняли, Египет заказал 50+ Миг-29М/м2(а Миг-29М/К/35 унифицированы)есть опцион на столько же,а сколько там заказали Су-35?
0
Сообщить
№10
20.08.2016 12:13
Рособоронэкспорт запланировал довести МиГ-35 до уровня «легкого»
пятого поколения
http://vz.ru/news/2015/10/27/774683.html

«В этой марке есть перспективные модели, например МиГ-35.
Есть перспективы развития его до уровня «легкого» пятого
поколения, поэтому у него очень большой экспортный потенциал»
+3
Сообщить
№11
20.08.2016 12:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
В сентябре 2014 года Египет выразил заинтересованность в закупке
партии истребителей МиГ-35. Однако в феврале 2015 года Каир
договорился с Парижем о покупке 24 французских истребителей
Rafale, предпочтя их российским МиГ-35 в том числе и потому,
что в настоящее время их нет на вооружении России
.
http://vz.ru/news/2015/9/25/768872.html

конечно нужно поставить на вооружение собственной армии,
тогда и спрос может появиться...
не каждый захочет макет покупать...
+1
Сообщить
№12
20.08.2016 12:28
Цитата, q
«В этой марке есть перспективные модели, например МиГ-35.
Есть перспективы развития его до уровня «легкого» пятого
поколения, поэтому у него очень большой экспортный потенциал»
Это не так просто. Что бы довести МиГ-35 до уровня 5 поколения нужно полностью перепроектировать весь самолёт, и планер и авионику и двигатель и прочее.. Тут гораздо проще с нуля делать новый лёгкий истребитель 5 поколения.
Цитата, q
конечно нужно поставить на вооружение собственной армии,
тогда и спрос может появиться...
не каждый захочет макет покупать...
Я бы на месте египтян тоже не стал закупать истребитель у страны-производителя которого нет на вооружении её собственных ВВС.
0
Сообщить
№13
20.08.2016 12:57
Цитата, Игорь 50 сообщ. №12
Это не так просто
Единственное отличие 5-го которое нельзя воплотить на 4-ке это Стелс,все остальные требования можно прекрасно воплотить.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №12
Тут гораздо проще с нуля делать новый лёгкий истребитель 5 поколения.
Ситуация с ф-35 говорит об обратном.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №12
Я бы на месте египтян тоже не стал закупать истребитель у страны-производителя которого нет на вооружении её собственных ВВС.
Это не аргумент,Су-30 не стоял на вооружение у нас,но это не помешало ему стать самым популярным экспортным самолетом,Ф-16 Блок 60 не стоит на вооружение США,но ОАЭ довольны,ДПЛ тип 209 ни когда не стояла на вооружение ерманий,но это не мешает ей быть самой популярной экспортной ПЛ уже более 40 лет,тоже самое по фрегату МЕКО 200.
0
Сообщить
№14
20.08.2016 13:03
Цитата, q
Ситуация с ф-35 говорит об обратном.
Ситуация с Ф-35 говорит что этот самолёт крайне неудачный и проблемный. И что бы его довести до уровня полноценного истребителя 5 поколения нужно затратить ещё очень много средств, времени и усилий.
0
Сообщить
№15
20.08.2016 13:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Египет заказал 50+ Миг-29М/м2(а Миг-29М/К/35 унифицированы)

Не наводите тень на плетень,  Египет заказал МиГ 29!!! А унификация между МиГ 29 СМТ и МиГ 29 М на порядок больше чем с МиГ 35.
СУ 30 продали около 500 ед и продолжают покупать , а МиГ 35 за 10 лет толкания на рынке никто не Купил!!!!
Это самый главный аргумент  бесполезности МиГ35, а свои домыслы и фантазии оставьте при себе.
-3
Сообщить
№16
20.08.2016 13:44
Цитата, Игорь 50 сообщ. №14
Взгляните тогда на программы ПАК ФА или Ф-22 там ни чем не лучше.
0
Сообщить
№17
20.08.2016 13:49
Цитата, штурм сообщ. №15
А унификация между МиГ 29 СМТ и МиГ 29 М на порядок больше чем с МиГ 35.
Чушь,которая доказывает что вы не в теме http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya МиГ-29К/МИг-29М/35 и идут как новое унифицированное семейство,а СМТ стоит в ряду с первыми МиГ-29.
Цитата, штурм сообщ. №15
а МиГ 35 за 10 лет толкания на рынке никто не Купил!!!!
Еще одна чушь,первый МиГ-35 совершит полет только в 2016 году,в Индии летал МиГ-29М с красивыми буквами МиГ-35 и с обещаниями сделать МиГ-35,потому и проиграл.
Аргуметации у вас нет,вы не в теме того что стоит за оборудование на самолетах.
+1
Сообщить
№18
20.08.2016 13:50
Новое унифицированное семейство истребителей МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, МиГ-35/МиГ-35Д.
В 2005 г. РСК «МиГ» приступила к серийному выпуску многофункциональных истребителей нового унифицированного семейства, относящихся к поколению «4++».

Все истребители семейства имеют высокую степень унификации по конструкции, силовой установке, бортовым системам, радиоэлектронному оборудованию и вооружению. Унифицированное семейство истребителей будет выпускаться и совершенствоваться длительное время.
Садитесь и читайте,чтоб не писать про то что МиГ-29СМТ и МиГ-29М очень схожи.
+1
Сообщить
№19
20.08.2016 13:55
Цитата, q
А унификация между МиГ 29 СМТ и МиГ 29 М на порядок больше чем с МиГ 35.
Можно ли разрешить вопрос о том, является ли самолет МиГ-29М2 другим типом по отношению к самолету МиГ-35. Или это на самом деле один самолет? Есть очень много споров по этому поводу.


МиГ-29М2 и МиГ-35 одинаковые самолеты по весу, размерам, радару, двигателям, планируемой авионике и электронике, по подвесному вооружению, по оружию, внешниему виду. Нет там никакой разницы. Правда, у нас есть одноместный вариант, который мы назвали МиГ-29М, в то время как двухместный вариант самолета обозначается как МиГ-29М2. На самом деле, МиГ-29М2 является экспортным вариантом боевых самолетов МиГ-35 для ВВС России. Здесь, позвольте мне сказать вам, что на салоне этого года МАКС-2013 мы отказались от названия МиГ-29М2 и приняли название МиГ-35. Чтобы не путать больше наших заказчиков, как и наших противников. Таким образом, в будущем будет только МиГ-35, правда он будет варьироваться в зависимости от оборудования в зависимости от пожеланий заказчика. Например, Индия разрабатывает свою электронику для этого самолета и мы ее устанавливаем .
https://vpk.name/news/96230_mig29mm2_i_mig29k_stanet_mig35_.html
+1
Сообщить
№20
20.08.2016 14:04
Еще одна чушь,первый МиГ-35 совершит полет только в 2016 году,в Индии летал МиГ-29М с красивыми буквами МиГ-35 и с обещаниями сделать МиГ-35,потому и проиграл.
Аргуметации у вас нет,вы не в теме того что стоит за оборудование на самолетах
.
Цитата, q
В конце 2006 года самолет МиГ-29М2 получил коммерческое обозначение МиГ-35. Презентация МиГ-35 будет проводится в рамках маркетинговой подготовки Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" к тендеру на закупку индийскими ВВС 126-ти истребителей на сумму более $9 млрд.
Это свидетельствует Сергей 82 что вы не в теме и несёте чушь...
-1
Сообщить
№21
20.08.2016 14:12
Цитата, ankh-andrej сообщ. №19
Можно ли разрешить вопрос о том, является ли самолет МиГ-29М2 другим типом по отношению к самолету МиГ-35. Или это на самом деле один самолет? Есть очень много споров по этому поводу.
Почти одно и тоже,точно так же как и МиГ-29К есть мелочи по которым и было дано ОКР в 2015 году на МиГ-35.
-1
Сообщить
№22
20.08.2016 14:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Почти одно и тоже,точно так же как и МиГ-29К есть мелочи по которым и было дано ОКР в 2015 году на МиГ-35.
тогда Сергей, почему Индии проиграли?
раз М2 и 35 - одно и тоже, а М - просто одноместный М2?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
в Индии летал МиГ-29М с красивыми буквами МиГ-35
+1
Сообщить
№23
20.08.2016 14:20
Цитата, штурм сообщ. №20
Это кто писал этот бред,я или вы
Цитата, штурм сообщ. №15
А унификация между МиГ 29 СМТ и МиГ 29 М на порядок больше чем с МиГ 35.
Это вы писали чушь что МиГ-29СМТ и МиГ-29М похожи.Я скинул вам ссылку с саита производителя там речь о МиГ-29М/К/35 и еще чтоб вы знали МиГ-29М2 это двухместная версия МиГ-29М http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29m-m2 учите,а не пользуитесь липой.
Там же на сайте производителя http://www.migavia.ru/index.php/ru/novosti/novosti-korporatsii/632-serijnyj-vypusk-mig-35-nachnetsya-v-blizhajshee-vremya
Цитата, q
аботы по МиГ-35 идут полным ходом. Самолеты, я думаю, в самое ближайшее время появятся, станут в серию, и мы этот самолет также будем закупать», — сказал Виктор Бондарев в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу.
статья от 12.08.16 что говорит о том что нет МиГ-35 который будет по требованием МО.
0
Сообщить
№24
20.08.2016 14:22
Цитата, q
Можно ли разрешить вопрос о том, является ли самолет МиГ-29М2 другим типом по отношению к самолету МиГ-35. Или это на самом деле один самолет? Есть очень много споров по этому поводу.
Это прямая речь журналиста из интервью с Коротковым. Я просто привёл для большей ясности.
+1
Сообщить
№25
20.08.2016 14:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
тогда Сергей, почему Индии проиграли?
Да потому что мы были не готовы на тот момент к производству того что обещали,да и сейчас у нас на АФАР денег нет.
Там же в реале очень много фишек новых : ОЛС-К,ОЛС-УМ,СОАР,датчик об облучение лазером,АФАР обещали,новые моторы,композиты,а индусам мы обещали в обще чуть ли не новый планер из общего с предыдущей версией СМТ только Жук и СПО,да по мелочи.Давайте дождемся взлета Миг-35С чтоб судить о том чем отличается от МиГ-29М/К.
0
Сообщить
№26
20.08.2016 14:32
Цитата, ankh-andrej сообщ. №24
Да я прочитал,но зачем то же было дано ОКР на МиГ-35С в апреле 2015 года,зачем то же заказали два опытных МиГа,зачем то же будут ГСИ,если бы был полный аналог МиГ-29М/М2 тогда бы в серию и все ,вон ведь Египту строят.
+1
Сообщить
№27
20.08.2016 14:36
Цитата, q
,зачем то же будут ГСИ,если бы был полный аналог МиГ-29М/М2 тогда бы в серию и все
Предполагаю МО вмешалось с требованиями по нужным им ТТХ
+1
Сообщить
№28
20.08.2016 14:43
Цитата, ankh-andrej сообщ. №27
Ну а я про что,значит есть какая то разница между МиГ-29М/М2 и МиГ-35С,кстати эта разница есть и между МиГ-29К/КУБ и МиГ-29КР/КУБР и я не думаю что разница только в букве,думаю основная разница в БРЭО и номенклатуре оружия или скажем в возможностях оружия.
0
Сообщить
№29
20.08.2016 16:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
просто я что-то запутался... ;(
в интервью, которое привел ankh-andrej, Коротков говорит, что
чуть ли не просто закрасили обозначение 29М на 35
Вы согласились с этим
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Почти одно и тоже
0
Сообщить
№30
20.08.2016 16:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №29
Ну так там между Миг-29К/М/35 заявляют более 90%  унификаций,ну как сказать ,мое мнение это как Су-30МКИ/МКА/МКМ/СМ это один самолет? или все таки 4 разных?Так и в  линейки МиГа,ну и к тому же раз есть ОКР по теме МиГ-35С и дано в 2015 году,а интервью в 2013-ом,видать что то МО изменило ТТЗ.
ИМХО.
В обще многое будет зависеть в судьбе МиГ-35С и количестве закупаемых,от того как проявит себя МиГ-29КР в Сирии.
0
Сообщить
№31
20.08.2016 17:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
видать что то МО изменило ТТЗ
вот что печатало издание
The National Interest, США
Российский МиГ-35 готов бороться с американскими F-22 и F-35?

«Мы догоняем график, — сказал Михайлов. — В 2017 году пройдут
весьма непродолжительные по времени испытания машины,
поскольку уже имеется многократно испытанный ее прототип.
В 2018 году самолет начнет поступать в ВКС».

получается изменений не так много... иначе пытали бы дольше....
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
да и сейчас у нас на АФАР денег нет
Вы уверены???
"С борта МиГ-35 впервые были продемонстрированы пуски УР
воздушного боя средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ) с активной
РЛ ГСН и сброс УАБ КАБ-500 с телевизионной ГСН по командам
бортовой РЛС управления оружием «Жук-АЭ» с активной
фазированной антенной решеткой (АФАР)"
http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/837/
это 2010г.
а на 29кр разве не АФАР ??? Контракт был заключен уже в 2012.
+1
Сообщить
№32
20.08.2016 17:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Да потому что мы были не готовы на тот момент к производству того что обещали
Я Сергей, всё равно не понимаю почему проиграли тогда...
Мы выиграли тендер в Индии на 29К,
сейчас уже сделано около 70шт.
29к - отличная машина, АФАР им показали.

35-й был вполне реален... ;(
0
Сообщить
№33
20.08.2016 17:17
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
Вы уверены???
Сам коротков сказал что не АФАР.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
а на 29кр разве не АФАР ??? Контракт был заключен уже в 2012.
http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29k-kub
Цитата, q
а истребителе установлена многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция (БРЛС) "Жук-МЭ", выпускаемая Корпорацией «Фазотрон-НИИР». БРЛС оснащена щелевой антенной решеткой. По сравнению с БРЛС предыдущего поколения, «Жук-МЭ» имеет больший диапазон углов обзора по азимуту, увеличенную вдвое дальность обнаружения, меньшую массу и более высокую надежность. БРЛС «Жук-МЭ» обеспечивает сопровождение до 10 воздушных целей и одновременный обстрел ракетами четырех из них.
в нашем случае без буквы Э с немного лучшими возможностями.
+1
Сообщить
№34
20.08.2016 17:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
Сам коротков сказал что не АФАР.
как-то глупо всё это...
В полноразмерном виде разработчики планируют достичь более
высоких характеристик, в частности дальности действия 200 км.
При этом масса станции не должна превысить 280 кг.
http://www.missiles.ru/AESA_Phaz-2009.htm

уже СЕМЬ лет прошло...
+2
Сообщить
№35
20.08.2016 18:06
ЖУК-М по цели с ЭПР 5м - 130км в ПП,
а 5м  - это древние Истребители
0
Сообщить
№36
20.08.2016 18:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №35
У нас обычно гуляют данные экспортных образцов.В частности я ни где не нашел данных по Жук-М только Жук-МЭ.
0
Сообщить
№37
21.08.2016 09:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №36
да нет Сергей, я про Жук-А, семь лет назад он уже был,
почему его не поставить на 29КР. Это же бред какой-то...
+1
Сообщить
№38
21.08.2016 10:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №37
Ну Жук-А заявляли вроде в версии для себя  160 или 200 км.А так Жук-МЭ примерно соответствует APG-68 последней версии(блок 50/52+). Ну а Жук-А?ну так Арена тоже есть ,а на танках и БМП мы ее не видим,деньги ,все в деньги упирается  и Реликт давно есть ,но на танках до 2016 -го его не было.
0
Сообщить
№39
21.08.2016 22:13
Генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков сообщил, что летные испытания истребителя МиГ-35 начнутся в конце августа, то есть уже через месяц. И продлятся до 2017 года. По завершении испытаний планируется заключить контракт на серийную поставку самолетов Министерству обороны РФ.
Эта прекрасная новость омрачается целым рядом обстоятельств. Причем, по большей части они не имеют непосредственного отношения к области военной техники — проектированию, изготовлению, эксплуатации. Дело в том, что, как ни нелепо это звучит, МиГ-35, подготовленный к летным испытаниям, — это не МиГ-35, о котором столь долго говорят в РСК «МиГ». Представители прославленной корпорации, чьи истребители блистают в небе с советских времен (чего стоит хотя бы лучший в мире перехватчик МиГ-31, созданный в 1981 году), признают, что под МиГ-35 они понимают усовершенствованный вариант истребителя МиГ-29М/М2. Потому что пока еще не готовы все системы истребителя поколения 4++. В связи с чем у машины отпадает один плюсик. И это спустя 14 лет после начала работ по созданию МиГ-35.

https://news.rambler.ru/articles/34263436-kto-i-zachem-priderzhival-za-hvost-mig-35/
+1
Сообщить
№40
22.08.2016 02:09
Уж на худой конец установили бы на МиГ-35 РЛС с АФАР которую планируют ставить на Ка-52К. Все было бы лучше чем позорная ЩАР
0
Сообщить
№41
23.08.2016 12:36
Вот и получается, что тот самолёт, который начинают испытывать пол логотипом МиГ 35 по своим характеристикам остался на уровне МиГ 29 СМТ, который уже давно на вооружении и освоен промышленностью.

Для чего эти " путые пуки в воду от корпорации МиГ" ??? Скорее только для того чтобы продать МО самолёт с характеристиками как МИГ 29 СМТ, но  раза в два дороже уже под индексом МиГ 35.
-2
Сообщить
№42
23.08.2016 12:44
а можно по основным пунктам - в чем разница между Миг-29М2 (К/КУБ) и Миг-35 ?
0
Сообщить
№43
23.08.2016 13:05
Главной причиной называют неготовность РЛС «Жук-А» с активной фазированной антенной решеткой.
у МиГ-35 на пол метра больше размах крыла, чем у «двадцать девятого»; площадь крыла МиГ-35 превышает аналогичный показатель МиГ-29 на целых 4 квадратных метра; нормальная взлетная масса нового истребителя также имеет большую величину (17 500 кг против 15 180), а максимальная взлетная масса превышает показатели предшественника более чем на 10 тысяч кг (29 700 кг против 18 480).

Что касается летных характеристик, следует отметить, что показатели максимальных скоростей у земли и на высоте у истребителей практически идентичны, а продолжительность полета МиГ-29 даже немного превосходит показатели 35-го (2,5 ч против 2, 2 ч), однако у новой модели уменьшена стоимость летного часа в 2,5 раза.
0
Сообщить
№44
23.08.2016 15:46
я имел в виду не габариты и массу , а вот про РЛС (в плане какая будет стоять  , ФАР или ЩАР и если ФАР то ПФАР или АФАР) да , какая другая авионика будет стоять (РЭБ , подвесные контейнеры) , какой ассортимент вооружений и прочее . в конце концов какая у каждого будет ЭПР .
0
Сообщить
№45
23.08.2016 21:43
Цитата, q
Минобороны Ирана намерено сосредоточиться на переговорах с РФ о покупке самолетов "Су", сообщил иранскому телевидению министр обороны страны бригадный генерал Хосейн Дехган.

Вот ещё один плюсик в пользу Су 30/35

Цитата, q
я имел в виду не габариты и массу , а вот про РЛС (в плане какая будет стоять  , ФАР или ЩАР и если ФАР то ПФАР или АФАР) да , какая другая авионика будет стоять (РЭБ , подвесные контейнеры) , какой ассортимент вооружений и прочее . в конце концов какая у каждого будет ЭПР .

Обновлена силовая установка. Ее поменяли на двигатели РД-33МК, которые имеют бездымную камеру сгорания, повышенную на 10% тягу, больший ресурс и увеличенную надежность.

Кабина МиГ-35 оснащается комплексом бортового радиоэлектронного оборудования новейшего поколения, который строится по принципу открытой архитектуры с применением мультиплексной шины данных по стандарту MIL-STD-1553B.
В управлении вооружением применяется принцип HOTAS.
В основе управления вооружением МиГ-35 – новейшая РЛС с АФАР «Жук-А», Максимальная дальность обнаружения наземной цели составляет до 60 км.
Максимальная дальность обнаружения по аэродинамической цели до 200 км
.оптико-локационная станция ОЛС-К, а также оптико-локационная станция ОЛС-УЭМ, нашлемная система целеуказания, индикации и прицеливания НСЦПИ.

Вооружение:

Встроенная 30 мм пушка ГШ-30-1 с боекомплектом на 150 патронов.
Точки подвески: 10.
Боевая нагрузка составляет 6500 кг.
УРВВ малой дальности Р-73.
УРВВ средней дальности РВВ-АЕ и Р-27.
Противокорабельные ракеты Х-35 и Х-31А.
Противорадиолокационные ракеты Х-31П.
УРВП: НАР, Х-29, Х-25.
Ракеты класса воздух Х-29Л, Х-29Т, Х-25МЛ, РВВ-АЕ, Р-27.
Корректируемые и свободнопадающие бомбы, авиационные мины.
В системе управления вооружением используются также две оптико-локационные станции, имеющие телевизионный и тепловизорный каналы, лазерный дальномер и целеуказатель, благодаря чему МиГ-35 есть возможность обзора в нижней полусфере, что повышает эффективность поражения истребителем наземных объектов.

Теоретически всё выглядит просто Супер, но на  практике все новшества должны пройти серьёзную проверку, испытания и доводку и на какое время может затянутся этот процесс неизвестно.
-1
Сообщить
№46
24.08.2016 00:02
На все вопросы ответит господин Жучков

Цитата, q
МиГ-35 это не только новая модификация МиГ-29, но и возможность модернизации на многие годы вперед.
А не легкий ЛФИ 5-го поколения вам мечтатели.
0
Сообщить
№47
25.08.2016 17:37
Цитата, beka1 сообщ. №40
Уж на худой конец установили бы на МиГ-35 РЛС с АФАР которую планируют ставить на Ка-52К. Все было бы лучше чем позорная ЩАР
Ага
гениально заменить ЩАР с обзором в 300 км ,на АФАР у которой 180 км по авианосцу.
-1
Сообщить
№48
25.08.2016 17:50
Цитата, штурм сообщ. №45
Ее поменяли на двигатели РД-33МК, которые имеют бездымную камеру сгорания, повышенную на 10% тягу, больший ресурс и увеличенную надежность.
Это будет,при чем по желание возможен ОВТ.
Цитата, штурм сообщ. №45
Кабина МиГ-35 оснащается комплексом бортового радиоэлектронного оборудования новейшего поколения, который строится по принципу открытой архитектуры с применением мультиплексной шины данных по стандарту MIL-STD-1553B.
тоже есть.
Цитата, штурм сообщ. №45
новейшая РЛС с АФАР «Жук-А»,
Тут ? РЛС с АФАР есть,но нет денег на ее установку -дорого,АФАР стоит в 15-2 раза дороже ФАР ив раза в 3 чем ЩАР.
Цитата, штурм сообщ. №45
оптико-локационная станция ОЛС-К, а также оптико-локационная станция ОЛС-УЭМ, нашлемная система целеуказания, индикации и прицеливания НСЦПИ.
Это все есть,но вроде как ОЛС-К могут заменить на ПКЦ  Т220.
Цитата, штурм сообщ. №45
УРВВ малой дальности Р-73.
УРВВ средней дальности РВВ-АЕ и Р-27.
Устаревшая инфа,ВВС РФ получает РВВ-СД и РВВ-МД.,хотя все старое тоже с успехом можно применять.
Цитата, штурм сообщ. №45
Противокорабельные ракеты Х-35 и Х-31А.
Противорадиолокационные ракеты Х-31П.
Можно смело  добавить ПК,ПД,АД  и версии Х-58.
Цитата, штурм сообщ. №45
Ракеты класса воздух Х-29Л, Х-29Т, Х-25МЛ, РВВ-АЕ, Р-2
это что за ересть .Как всегда взяли источник ,а почитать его не пробовали.В обще можно перечислить весь список УР и КАБ ,за исключением калибра в 1500 кг.
Цитата, штурм сообщ. №45
но на  практике все новшества должны пройти серьёзную проверку, испытания и доводку и на какое время может затянутся этот процесс неизвестно
Эти новшевста,уже около 10 лет катают на КУБ и М и многие из этих новшевств уже давно на наших и индииских МИГ-29КУБ и там большинтсво старья перечислили ,а не новшевства.
Цитата, штурм сообщ. №45
Вот ещё один плюсик в пользу Су 30/35
И что здесь плюсового? То что мы продаем на право и налево всем подряд тяжелые МФИ,при чем зачастую сомнительным странам.
-1
Сообщить