Войти

Генерал Ходжес просит Россию допустить наблюдателей на учения "Кавказ-2016"

2556
6
0
Военнослужащий ВС РФ
Военнослужащий ВС РФ. Учения на полигоне Чебаркуль.
Источник изображения: PatriotRus39 / http://warfiles.ru

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес завил, что России следует позволить иностранным наблюдателям, в том числе журналистам, присутствовать на военных учениях "Кавказ-2016".

Стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2016" пройдет в сентябре на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе в Крыму. По словам командующего войсками Южного военного округа Александра Галкина, в ходе учения будет проверено реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск к выполнению задач.

"Россия действительно смогла бы сгладить опасения и обеспечить некую стабильность, если бы пригласила наблюдателей. Откровенно говоря, это бы сильно помогло снизить беспокойство", - приводит агентство Рейтер слова Ходжеса. Он добавил, что учениям "не хватает прозрачности".

Американский генерал также отметил, что Россия посылала своих наблюдателей, когда в июне в Польше проходили учения войск НАТО "Анаконда-16".

В начале августа замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что аккредитованных в Москве военных атташе планируется привлечь в качестве наблюдателей на наиболее значимые эпизоды учений "Кавказ-2016".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
15.08.2016 12:49
Цитата, q
Россия действительно смогла бы сгладить опасения и обеспечить некую стабильность, если бы пригласила наблюдателей. Откровенно говоря, это бы сильно помогло снизить беспокойство

Да ладно Вам генерал.
Сильно снизить Ваше беспокойство могла бы служба Вас и Ваших подчиненных на территории Вашей страны.
За нас же беспокоиться не стоит, да и сами мы не беспокоимся.

А европейские страны не успокоится в принципе, им видимо нравится представлять каждый день, как Россия нападает на них. Это очень плохо влияет на их психику - и мы это видим через СМИ и через их политиков. Знаете, один древний философ провел эксперимент: к двум столбам привязал - к одному ягненка, к другому волка. Привязал так, чтобы волк не мог дотянуться до ягненка, и оба не могли вырваться из веревок.
Через три дня ягненок умер своей смертью от стресса.
Суть эксперимента заключалась в том, чтобы проверить насколько сильно на здоровье живого существа влияет стресс - для этого и была создана ситуация с постоянным и экстремальным стрессом.

Так вот в Европе искусственно создаются именно такие условия, только вместо волка используют имидж Медведя - только имидж, потому что медведя никто не привязывал к столбу около вас... С такими играми Вы там не то, что беспокоитесь постоянно и беспричинно, а скоро от стресса умирать начнете своей смертью... Сразу говорим - мы, русские, тут ни причем и Кавказ от Вас далеко...
+8
Сообщить
№2
15.08.2016 13:22
да на топваре обсуждали , и метко заметили что штаты чего то не шибко приглашают нас в качестве наблюдателей на учения на территории США.  а про международные могут не вспоминать , это учения внутри страны .
+1
Сообщить
№3
15.08.2016 13:22
не вижу в просьбе генерала ни одного плюса для нас.
Вариант первый, привычный:
приедет - посмотрит - уедет -расскажет, что "рюски медвед страшен, господина, деньга дай быстра!"
Вариант второй, маловероятный:
приедет - посмотрит - уедет -расскажет, что "там все дрянь, ха-ха-ха, ничего нет, одна винтовка на двадцатерых, украинские рыцари - вперед на унтерменшей!"

Но при любом раскладе, как человек военный увидит больше, чем нужно.
На мой взгляд - если можно его послать на... эээ в Алабаму - нужно посылать.
0
Сообщить
№4
15.08.2016 14:15
А чо, отвезти его в Астрахань рыбку половить и при +45 в степи в баньке попарить.
Если спросит про Кавказ, махнуть рукой со словами -"Кавказ там, не сцы, скоро поедем"))
Ну и водочки само собой побольше. Так и воюем , сказать ))))
0
Сообщить
№5
15.08.2016 14:57
и на хрена буржуя на халяву кормить ?
у они у нас кормят только либералов . тех кто на них работает . вот будут на нас работать , тогда и банька будет .
0
Сообщить
№6
15.08.2016 16:06
Несколько няшных иллюстраций к первому комменту.







0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год