Войти

Новая гусеничная БМП проходит предварительные испытания - разработчик

3963
9
+9
БМП «Курганец-25»
Боевая машина пехоты на платформе «Курганец-25».
Источник изображения: Expert Online

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн "Тракторные заводы" приступил к предварительным испытаниям новой боевой машины пехоты (БМП) на базе унифицированной гусеничной платформы "Курганец-25".

"Новая БМП разрабатывается в ОКР "Курганец-25". В настоящее время проводятся предварительные испытания", - сказали "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе концерна.

"Курганец-25" - универсальная гусеничная платформа, на базе которой создается боевая машина пехоты, гусеничный бронетранспортер и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ). Масса БМП - около 25 тонн. Экипаж состоит из трех человек, десант - восемь человек. Максимальная скорость - 75 км/ч по шоссе и 10 км/ч на плаву.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
12.08.2016 18:30
Эпоху нужно сразу на Байкал поменять и навесить на него 4-6 ПТРК Корнет.
0
Сообщить
№2
12.08.2016 21:23
Цитата, штурм сообщ. №1
навесить на него 4-6 ПТРК Корнет.
Может сразу направляющие от града наварить, че мелочиться то?
-3
Сообщить
№3
13.08.2016 05:10
Цитата, Ion сообщ. №2
Может сразу направляющие от града наварить, че мелочиться то?
6 направляющих само то , 4 ПТУР и 2 УР с термобарической частью .
0
Сообщить
№4
13.08.2016 15:52
Цитата, просто экспл сообщ. №3
Мало того что туда 57мм бабаху хотите запихать, да еще 6 птур? Не слишком тяжело будет, зачем делать из бмп звезду смерти?
Хотите профильного монстрика, пересадите хризантему или корнет-т на шасси курганца, и радуйтесь жизни!
0
Сообщить
№5
13.08.2016 16:01
Цитата
Экипаж состоит из трех человек
Уж надо было автоматизировать так, чтобы экипаж сократить, в пользу увеличения десанта, хотя бы до двух человек (один рулит, другой стреляет как в Ми-28, Ка-52), а лучше до одного (как в Су-35, ПАК ФА). Но видимо пока что не удаётся, слабовата отечественная электроника.

Можно ж уже понатыкать камер комбинированных (дневные/ночные/тепловизионные) со всех сторон да с резервированием, без "мёртвых" зон для просмотра, небольшие АФАР. Членам экипажа надеть что-то типа гарнитуры виртуальной реальности, с помощью которой они будут смотреть как бы сквозь броню (не нужен отдельный человек для наблюдения, поиска целей). Электронику тоже уже можно научить искать, опознавать, захватывать и сопровождать цели.
+1
Сообщить
№6
13.08.2016 16:09
Цитата, Враг сообщ. №5
а лучше до одного
Что-то, я, слабо представляю, как 1 человек будет сразу вести бмп и высматривать цели по кругу, да еще и палить по ним. И при этом нужно взаимодействовать с пехотой, командованием и другой бм.
+2
Сообщить
№7
13.08.2016 18:35
Цитата, Ion сообщ. №4
Мало того что туда 57мм бабаху хотите запихать, да еще 6 птур? Не слишком тяжело будет, зачем делать из бмп звезду смерти?
Хотите профильного монстрика, пересадите хризантему или корнет-т на шасси курганца, и радуйтесь жизни!

посмотрите как "много места" занимают 4 ПТУР при "Эпохе" , и подумайте насколько крупнее станет башня если на эти два блока по две ПТУР  добавить сверху еще по ПТУРу , а можно даже  и по два ПТУРА. то есть 2 блока по 4 ПТУРа .
и подумайте что если 57мм башня будет крупнее , то на ее фоне ПТУР вообще незаметны будут .
а ПТУР нончне не только противотанковое оружие , новый Корнет используется и как ПВО , так как может погасить цель летящую со скоростью до 900 км час
0
Сообщить
№8
13.08.2016 18:36
Цитата, Враг сообщ. №5
Уж надо было автоматизировать так, чтобы экипаж сократить, в пользу увеличения десанта, хотя бы до двух человек (один рулит, другой стреляет как в Ми-28, Ка-52), а лучше до одного (как в Су-35, ПАК ФА). Но видимо пока что не удаётся, слабовата отечественная электроника.

Можно ж уже понатыкать камер комбинированных (дневные/ночные/тепловизионные) со всех сторон да с резервированием, без "мёртвых" зон для просмотра, небольшие АФАР. Членам экипажа надеть что-то типа гарнитуры виртуальной реальности, с помощью которой они будут смотреть как бы сквозь броню (не нужен отдельный человек для наблюдения, поиска целей). Электронику тоже уже можно научить искать, опознавать, захватывать и сопровождать цели.
а можно вообще терминатора сделать , тогда люди вообще не понадобятся .
0
Сообщить
№9
13.08.2016 19:10
Цитата, q
Мало того что туда 57мм бабаху хотите запихать, да еще 6 птур? Не слишком тяжело будет, зачем делать из бмп звезду смерти?
Чем так птуры неугодили? Было 4 шт. всегда. Сейчас птур это универсальное средство и "длинная рука" командира отделения и взвода. Зачем отнимать этот инструмент?
Цитата, q
Хотите профильного монстрика, пересадите хризантему или корнет-т на шасси курганца, и радуйтесь жизни!
А это отдельно тоже должно быть. На смену штурм-с и хризантемам.
Цитата, q
Уж надо было автоматизировать так, чтобы экипаж сократить, в пользу увеличения десанта
Может проще немного машину увеличить?
Цитата, q
Но видимо пока что не удаётся, слабовата отечественная электроника.
Мне кажется не только отечественная. У всех бтт сохраняется тенденция.
Цитата, q
не нужен отдельный человек для наблюдения, поиска целей
Очень много объектов на земле. Сравнительно с воздухом.
Цитата, q
Электронику тоже уже можно научить искать, опознавать, захватывать и сопровождать цели.
Это уже элемент ИИ. Для линейной пехотной машины слишком рано. Еще какие то боевые дройды или еще что как вариант. А так что бы массово....
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)