Войти

Россия предложит купить пять патрульных кораблей Саудовской Аравии

2816
6
+3
Project_22160
Патрульный корабль открытого моря проекта 22160. Источник: oborona.ru.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Зеленодольский завод имени А.М.Горького направил в "Рособоронэкспорт" материалы для подготовки коммерческого предложения о продаже пяти патрульных кораблей проекта 22160 Саудовской Аравии, говорится в годовом отчете предприятия за 2015 год, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Согласно тексту документа, в отчетном году Зеленодольским судостроительным заводом совместно с "Рособоронэкспортом" и ФСВТС (Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству - прим.ред) проводилась работа по поиску перспективных заказов на экспорт.

В отчете также говорится, что материалы для подготовки коммерческого предложения по продаже пяти патрульных кораблей проекта 22160 "инозаказчику 682" (в соответствии с международной системой кодировки ISO номером 682 обозначается Саудовская Аравия) "переданы в АО "Рособоронэкспорт в начале декабря 2015 года".

Патрульные корабли проекта 22160 способны развивать скорость 30 узлов, имеют водоизмещение около 1300 тонн, численность экипажа около 80 человек. Дальность плавания корабля 6000 морских миль. Для эффективного выполнения задач по предназначению корабли, в качестве штатного вооружения имеют пусковые установки крылатых ракет "Калибр", 57-мм артиллерийскую установку, зенитно-ракетный комплекс, пулеметы. На корабле предусмотрена возможность базирования вертолета Ка-27ПС.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
11.08.2016 00:25
Странно. Я, наверное, что-то недопонимаю.

Разве не заказчик направляет запрос поставщику о желании закупить рекламируемое изделие?

Но всё равно будет интересно посмотреть.
0
Сообщить
№2
11.08.2016 07:48
Цитата, q
имеют водоизмещение около 1300 тонн, численность экипажа около 80 человек
а че там делает такая толпа ?
+1
Сообщить
№3
11.08.2016 08:39
ого...
с М70ФР такая уверенность?
0
Сообщить
№4
11.08.2016 08:41
ЧТО??? САУДАМ? У НАС В ОБОРОНКЕ ВАЩЕ ДЯТЛЫ СИДЯТ???????? на их деньги наши вертолеты в сирии сбивают а мы им еще и продаем чтото ................
-3
Сообщить
№5
11.08.2016 10:44
Цитата, EDDISONN сообщ. №4
а мы им еще и продаем чтото .
Да пока что ничего никто никому не продаёт. Пока просто хотят что-то продать. Но всё равно интересно. Надо бы создать историю обещаний продать наши корабли и историю реализаций этих обещаний...
+1
Сообщить
№6
12.08.2016 01:12
EDDISONN
Цитата, EDDISONN сообщ. №4
на их деньги наши вертолеты в сирии сбивают а мы им еще и продаем чтото ................
Вы боитесь, что ИГ будет топить наши авианосцы и АПЛ на переданных ими таких вот катерах? Или лучше, чтобы деньги утекли в штаты как в случае с бронетехникой? Чего конкретно вы боитесь?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 09:31
  • 4
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"