Войти

ВВС Аргентины распрощаются со «Скайхоками»

3355
6
0
Штурмовик A-4AR ВВС
Легкий штурмовик Lockheed Martin (McDonnell Douglas) A-4AR ВВС Аргентины.
Источник изображения: en.wikipedia.org

ВВС Аргентины информировали министерство обороны страны о своем намерении к 2018 году полностью списать легкие штурмовики Lockheed Martin (McDonnell Douglas) A-4AR по причине хронической нехватки запасных частей и высоких затрат на техническое обслуживание, сообщает «Военный Паритет».

Это решение последовало за недавним выбытием из состава ВВС истребителей Dassault Mirage, которые были единственным типом сверхзвуковых боевых самолетов в арсенале военной авиации страны. В настоящее время ВВС обладают парком только вооруженных учебных самолетов IA-63 Pampa и противоповстанческих самолетов IA-58 Pucara. Отмечается, что «Пукара» имеют серьезные проблемы с обеспечением запчастями для двигателей Astazou.

В начале 1990-х годов Аргентина имела 32 самолета A-4M и четыре TA-4F, которые затем были модернизированы компанией Lockheed Martin до уровня A-4AR.


Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
29.07.2016 05:09
Цитата, q
В настоящее время ВВС обладают парком только вооруженных учебных самолетов IA-63 Pampa и противоповстанческих самолетов IA-58 Pucara.
Просто шедевр,по сути ВВС Аргентины больше нет.
0
Сообщить
№2
29.07.2016 07:16
Это было ожидаемо. Еще как минимум с начала года Скайхоки были не боеготовы:
http://www.janes.com/article/57550/argentinian-mod-confirms-all-fighters-grounded

Кстати, Милитарипаритет как обычно ошибся. Кроме вышеперечисленных, у Аргов есть еще и Туканы в роли легких штурмовиков.
0
Сообщить
№3
29.07.2016 18:07
Цитата, q
Просто шедевр,по сути ВВС Аргентины больше нет.
Как то проскакивала инфа в интернете что аргентинцы очень серьёзно интересовались шведскими "Гриппенами". Дело в том что Бразилия заключила контракт со Швецией по данному самолёту, одним из условий которого было производство "Гриппенов" в Бразилии с правом продажи в третьи страны.. И что якобы против этого, я имею в виду возможность продаж Аргентине очень резко возражала Англия.. Если найду ссылку,выложу..
0
Сообщить
№4
29.07.2016 19:37
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
Как то проскакивала инфа в интернете что аргентинцы очень серьёзно интересовались шведскими "Гриппенами"
Интересоватся можно хоть чем,только где деньги.Они Кфирами сперва интересовались,потом китайскими JН-17 и  J-10,потом старыми Мираж-1 и как итог,в ВВС нет не одного истребителя.
+3
Сообщить
№5
29.07.2016 23:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
Интересоватся можно хоть чем,только где деньги

Вот вот. Это просто в точку. Цена закупки и содержания современной боевой авиации такова что многим неразвитым экономически странам можно просто и не мечтать об этом.
Аргентине в т.ч.
Экономика сильно определяет политику и хотелки )))

з.ы.
Это только СССР мог папаусов всея Африка и Океания нахаляву боевой авиацией накачивать (((
+3
Сообщить
№6
30.07.2016 04:30
Цитата, X-102 сообщ. №5
Цена закупки и содержания современной боевой авиации такова что многим неразвитым экономически странам можно просто и не мечтать об этом.
Вы правы,если уж наша довольно дорого стоит,то западная в обще заоблачная,вон 24 Рафаля обошлись Египту почти в 5 мр.дол,а Катару в 7мр.дол,36 Грипенов для Бразилии почти в 4,5 мр.дол.
Цитата, X-102 сообщ. №5
Это только СССР мог папаусов всея Африка и Океания нахаляву боевой авиацией накачивать
И все это за наши деньги.
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России