Войти

МАКС-2009: подготовка к вылету

1496
0
0

Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 будет проведен эффективно и безопасно. Об этом на посвящённой подготовке авиасалона пресс-конференции, проходившей в рамках выставки "Двигатели-2008", журналистам рассказали руководители дирекции мероприятия ОАО "Авиасалон".

Как известно, согласно указу президента РФ в г. Жуковский будет основан Национальный Центр Авиастроения (НЦА), включающий в себя три основных блока: Научно-исследовательские институты, предприятия Объединенной авиастроительной корпорации и Транспортно-выставочный комплекс "Россия", подразделяющийся, в свою очередь, на две компоненты: транспортную и выставочную. По словам и.о. гендиректора ОАО "Авиасалон" Вадима Борисова, работы по созданию транспортной части комплекса "Россия" уже начаты и продвигаются в установленном порядке. Для полного осуществления задуманного понадобятся колоссальные государственные капиталовложения, но никто не сомневается, что они будут сделаны.

На вопрос о том, каким встретит выставочный комплекс гостей и участников МАКС-2009, главный советник гендиректора "Авиасалона" Юрий Нагаев сообщил, что, в связи с долгосрочным характером процесса реконструкции, девятый авиасалон будет проходить пока ещё по старым технологиям. Модернизация будет закончена лишь к 2015, в лучшем случае, к 2011 году. В неё также входит увеличение площади временных тентовых сооружений авиасалона до 12 000 кв. метров, общей площади до 35 000 кв. метров, замена старых санузлов новыми, строительство объездной дороги с 45 километра Новорязанского шоссе. Противников строительства дороги, ссылающихся на возможное ухудшение экологической обстановки, В.Борисов успокоил сообщением о том, что данная объездная дорога уже входит в федеральный проект и на аэродром будет всего лишь построен отвод.

Отдельное внимание на конференции уделили энергообеспечению авиасалона, который обычно проходит в жаркое время года и его помещения нуждаются в интенсивной вентиляции, требующей большого количества электроэнергии. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался и сейчас находится на стадии решения. Сегодня речь уже идет о строительстве собственной электростанции, которая должна поднять к 2015 году мощность до 15 МВТ. К 2009 же году будут улучшены системы вентиляции и даже возможно появятся системы кондиционирования.

Что касается лётной программы девятого салона, то каких-либо значительных изменений в них не предвидится, не считая ожидаемого уменьшения числа полётов в связи их повышающейся дороговизной.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 11:23
  • 16182
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"