Войти

"Алмаз-Антей" за год в два раза увеличил производство колесных тягачей

3414
9
+8
ЗРК С-400
ЗРК С-400 с тягачами БАЗ-64022 на Красной площади.
Источник изображения: Kremlin.ru

Решение о приобретении акций Брянского автозавода было принято в связи со сложным финансовым положением этого предприятия и чтобы не допустить срыва гособоронзаказа

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Дочернее предприятие концерна ВКО "Алмаз-Антей" в этом году удвоило объемы производства специальных колесных тягачей по сравнению с первым полугодием 2015 года, сообщает пресс-служба концерна.

"Акционерное общество "Брянский автомобильный завод" (входит в состав концерна ВКО "Алмаз-Антей") за первые шесть месяцев текущего года произвело и передало заказчикам 134 новых тягача и специальных колесных шасси, что в два раза превышает уровень производства тягачей в первом полугодии 2015 года. Только в течение июня 2016 года завод реализовал 33 единицы техники, из которых 31 машина поставлена Министерству обороны Российской Федерации в составе изделий разработки и производства концерна в рамках государственного оборонного заказа", - говорится в сообщении, поступившем сегодня в ТАСС.

В июле этого года выпуск техники планируется сохранить на уровне предыдущего месяца, при этом российскому военному ведомству будет передано дополнительно 33 машины, отмечается в пресс-релизе.

АО "БАЗ" вошло в состав концерна в ноябре 2015 года. Решение о приобретении акций Брянского автозавода было принято в связи со сложным финансовым положением этого предприятия и чтобы не допустить срыва гособоронзаказа. Сейчас на заводе проводятся мероприятия по модернизации производства за счет средств концерна.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.09.2007
Воздушный меч и наземный щит. В Летном испытательном институте имени Громова демонстрировались не только самолеты и вертолеты
27.08.2007
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" начинает активную работу по продвижению на мировой рынок новой зенитной ракетной системы С-400 "Триумф"
02.08.2007
Рейтинг "холодной войны"
26.04.2007
Концерну ПВО – 5 лет
12.04.2007
«ТРИУМФ» — на стороне сильных
07.03.2007
К созданию системы сервиса и ремонта вооружений для региональных командований привлечен концерн ПВО "Алмаз-Антей" - главком ВВС
07.03.2007
ЭТОТ ОРУЖЕЙНЫЙ РЕКОРД - НЕ ПОСЛЕДНИЙ РОССИЯ РАЗВИВАЕТ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО НА НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ
9 комментариев
№1
13.07.2016 11:28
Интересно, а качество по сравнению с минскими сильно хуже? Думаю, заметно.
-3
Сообщить
№2
13.07.2016 11:37
МЗКТ теперь банкрот ?
+2
Сообщить
№3
13.07.2016 21:39
Лукашенко небойсь локти кусает, довыёживался.....
Скоро и Камаз производство многоосных платформ наладит ....
0
Сообщить
№4
13.07.2016 23:43
Цитата, Дмитрий сообщ. №1
на чем думка основывается???? Не поделитесь?
+2
Сообщить
№5
14.07.2016 01:29
"Интересно, а качество по сравнению с минскими сильно хуже? Думаю, заметно"

Думаю не заметно совсем.
На днях показывали как водители тягачей для Тополей, производят тренинг. Так там тягачи, судя по оборудованию кабины, на уровне 60-х. Да и понятно, коли других предложений нет, так зачем вкладываться, и это сойдет.
+1
Сообщить
№6
14.07.2016 02:25
Цитата, leonbor12 сообщ. №5
а что там в кабине армейского тягача должно быть??? Климат, музыка, навигация??? Быть может трансмиссия и моторы важнее?
+1
Сообщить
№7
25.05.2017 23:40
Цитата, Leron сообщ. №6
Климат, музыка, навигация???
Да, климат-контроль, "музыка" (медиа-система с сенсорными экранами, речевым информатором, качественными общими и индивидуальными аккустическими устройствами, интегрирующая индикацию параметров движения и работы двигателя, обзорные телекамеры и датчики габаритов, системы связи и передачи данных, диагностики автомобиля, интерфейс контроля целевым оборудованием, оборудование ночного видения, противопожарное, маскировочное и т.д. и т.п.), навигация.
Или все это не нужно в кабине современного армейского тягача?
Цитата, Leron сообщ. №6
Быть может трансмиссия и моторы важнее?
С моторами вроде как порядок.
По трансмиссии БАЗ вопрос:
Почему некие редукторно-раздаточные аппендиксы отжирают столько полезной площади шасси? Из почти 13-ти метров общей длины автомобиля плоская платформа "без помех" занимает чуть больше 6-ти метров, меньше половины!
Да и сам, как его назвать, моторно-агрегатный отсек, капот(?) за кабиной мог быть покомпактнее:

КАМАЗ, кстати, по ТТХ не проигрывает ни в чем, кроме на 20 см меньшей ширины, позволяющей перемещаться по дорогам общего пользования:


Предположу, что кинематическая схема трансмиссии БАЗ, да и вся конструкция машины в целом, не слишком далеко ушла от ЗиЛ-135 разработки начала 60-х годов и давно морально устарела.
0
Сообщить
№8
27.05.2017 19:33
КамАЗ 6560М Торнадо 8х8 с бронекабиной.

+2
Сообщить
№9
28.05.2017 05:28
Все военные авто и тягачи должны быть российскими "Урал" и "Баз", инофирменными двигателями и трансмиссией "Камаз"  полностью испорчен, даже хвалясь свои двигателем на базе немецкого или американского, молчат, что вся топливная и прочие ключевые агрегаты остаются забугорной.
0
Сообщить