Войти

Создатели танка "Армата" разработали новейший экскаватор

4349
4
+7
Экскаватор
Экскаватор. Изображение пресс-службы «Уралвагонзавода».
Источник изображения: http://uvz.ru/

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) продемонстрирует новейший экскаватор на шестой по счету международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Об этом сообщается на сайте предприятия в четверг, 7 июля.

Экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны построен Уральским КБ транспортного машиностроения — головным разработчиком семейства боевых машин на платформе "Армата". Он создан в рамках программы развития высокотехнологичного гражданского производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Как отмечается в сообщении, экскаватор обладает рядом новых функций и особенностей, повышающих его конкурентоспособность. Так, его ковш имеет упрочняющее покрытие из карбида вольфрама, что повышает его ресурс на 50 процентов.

Кроме того, машина имеет электронное управление двигателем и гидросистемой, обеспечивающие экономию топлива, а также оптимизацию для работы в условиях низких температур. У экскаватора есть и режим самовытаскивания, а кабина машины оснащена современной приборной панелью. Цена ЭО-41211А меньше, чем у зарубежных машин, говорится в заявлении.

Послепродажное обслуживание новой гражданской техники планируется проводить на бронетанковых ремонтных заводах с целью обеспечить загрузку их мощностей в условиях постепенного сокращения гособоронзаказа.

Выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге 11-14 июля, страной-партнером станет Индия. Как сообщил журналистам представитель УВЗ Алексей Жарич, стенд корпорации на выставке в этом году отличается необычным дизайном и более серьезным подходом к видеоконтенту. Общая площадь светодиодных экранов составит 150 квадратных метров. Также на выставке будет работать магазин UVZshop.ru.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
08.07.2016 12:48
Цитата, q
Создатели танка "Армата" разработали новейший экскаватор
Наконец-то наши маркетоиды научились правильно рекламировать свою продукцию. 8)
+5
Сообщить
№2
08.07.2016 15:20
Экскаватор боевой????

ударом ковша будем абрамсы и леопарды крушить :))))
0
Сообщить
№3
08.07.2016 15:25
Цитата, q
Цена ЭО-41211А меньше, чем у зарубежных машин, говорится в заявлении
Ещё бы он стоил больше, после двукратного-то падения рубля. Однакож, ДОСТИЖЕНИЕ! Не грех отдельно это указать. Удоды...
0
Сообщить
№4
09.07.2016 16:41
Как же его экспортировать если ремонт только на бронетанковых заводах?
Сделать то технику мы любую можем, это всем известно, а вот сделать ее качественной и долговечной - это большая проблема.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"