Войти

Сеул: КНДР вооружает свои корабли американскими пулеметными установками

3475
37
-1
Ким Чен Ын
Вождь КНДР товарищ Ким Чен Ын на борту дизель-электрической подводной лодки с бортовым номером "748" проекта 633 (033) ВМС КНДР. Июнь 2014 года.
Источник изображения: ЦТАК

ТОКИО, 28 июн - РИА Новости, Иван Захарченко. КНДР начала вооружать свои корабли в Желтом море на границе с Южной Кореей многоствольными пулеметами американского производства, сообщило во вторник информационное агентство Рёнхап.

"Замечено, что Северная Корея на кораблях береговой охраны начала заменять устаревшее вооружение на пулеметы системы Гатлинга", - приводит агентство слова военного источника в Сеуле.

По его данным, если флот из 382 кораблей береговой охраны КНДР будет оснащен такими пулеметами, это "создаст значительную угрозу для военно-морских сил" Южной Кореи.

В настоящее время разведка Южной Кореи и США пытаются установить канал, по которому на вооружение КНДР поступили американские пулеметы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.07.2007
Тегеран получит "волчью стаю"
28.05.2007
Южная Корея спустила на воду первый эсминец с системой "Иджис"
18.04.2007
Страны Восточной Азии продолжают реализацию масштабных программ модернизации вооруженных сил
14.02.2007
Новейшие истребители американских ВВС не смогли добраться до Японии из-за проблем в навигационном оборудовании
27.12.2006
Масорин: строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится
12.12.2006
Экспорт вооружений США в 2006 ф.г. достиг 21 млрд дол
21.11.2006
В ВТО и без санкций
37 комментариев
№1
29.06.2016 12:20
Пиратская подделка, скорее всего.

Цитата, q
По его данным, если флот из 382 кораблей береговой охраны КНДР будет оснащен такими пулеметами, это "создаст значительную угрозу для военно-морских сил" Южной Кореи.

Да уж... Такой толстый троллинг? Типа разве что пулемёт может создать "угрозу" Корейскому флоту?
+3
Сообщить
№2
29.06.2016 20:03
Цитата, q
на пулеметы системы Гатлинга
Блин... ну надо же такое написать!
0
Сообщить
№3
29.06.2016 20:09
Цитата, q
Да уж... Такой толстый троллинг? Типа разве что пулемёт может создать "угрозу" Корейскому флоту?
Для патрульных кораблей береговой охраны весьма неплохо..
Цитата, q
Пиратская подделка, скорее всего.
Это вряд ли.. Иначе так бы и написали.. Ну и не стали бы по всем новостным СМИ эту "новость" постить.. При этом выражать озабоченность как попали американские пулемёты в эту страну..
0
Сообщить
№4
29.06.2016 20:26
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
Для патрульных кораблей береговой охраны весьма неплохо..
При своих калибрах от 23 до 100 мм поставить "американский" пулемёт в 7.62мм это НЕПЛОХО?
Ну дело Ваше... Только для Корейского флота он как рогатка в морском бою. Только своих расстреливать ну или рыбаков гонять.
0
Сообщить
№5
29.06.2016 20:32
Цитата, q
При своих калибрах от 23 до 100 мм поставить "американский" пулемёт в 7.62мм это НЕПЛОХО?
Ну я не думаю что они будут менять калибр 23мм и 100мм на американские пулемёты.. скорее всего свои устаревшие пулемёты заменят.
Цитата, q
Ну дело Ваше... Только для Корейского флота он как рогатка в морском бою.
Вообще то северокорейцы и не планируют крупных морских боёв.. Это всего лишь Ваши фантазии.. Тем более с участием кораблей береговой охраны..
Цитата, q
Только своих расстреливать ну или рыбаков гонять.
Ссылочку на расстрелы можете дать..? А то мне всё больше фейки про расстрелы попадаются.. Как правило именно от самых "неполживых" либеральных СМИ...
0
Сообщить
№6
29.06.2016 20:35
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
Вообще то северокорейцы и не планируют крупных морских боёв.. Это всего лишь Ваши фантазии..

Статью для начала прочтите прежде чем писать...

Цитата, q
По его данным, если флот из 382 кораблей береговой охраны КНДР будет оснащен такими пулеметами, это "создаст значительную угрозу для военно-морских сил" Южной Кореи.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
Ссылочку на расстрелы можете дать..?
.... и в тряпочку завернуть? Научитесь пользоваться ГУГЛЕМ сами.

PPS.... может правда какое-нить американское старьё 60-х годов вывезенное контрабандой из какого-нить  Гондураса?. Тогда да. На фоне местных вундервафлей это "серьёзное пополнение" ))) Но не в таких же количествах!!! Если будет 400 шт то явно пиратское воровство!
+2
Сообщить
№7
29.06.2016 20:43
Цитата, q
Статью для начала прочтите прежде чем писать...
Ну такие статьи как эта читают только представители либеральной буржуазии.. А я подобными "опусами" не интересуюсь..
Цитата, q
. и в тряпочку завернуть?
Хамить изволите..?
Цитата, q
Научитесь пользоваться ГУГЛЕМ сами.
Ну вот так всегда.. Нат конкретный вопрос сразу отмазки типа сами научитесь гуглем пользоваться.. Впрочем то что пишет гугль я и без Вас знаю.. только вот беда, этот самый гугль как правило в большинстве ссылок выдаёт ссылки на те самые фейки о которых я упомянул..
0
Сообщить
№8
29.06.2016 20:52
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
Ну такие статьи как эта читают только представители либеральной буржуазии.. А я подобными "опусами" не интересуюсь..
Ну отсюда и Ваш уровень знаний. Не пойму только чем тут кичиться? Сначала надо изучать и интересоваться а уж потом выдвигать "мысли вселенского масштаба"(с)

Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
типа сами научитесь гуглем пользоваться..
Ну тут Вам нянек нет искать для Вас общеизвестные факты. Тем более в другом посте я дал ссылку. Там дата есть. Загуглите, почитайте, удивитесь, просвятитесь.

Отсюда и мнение что 3-х линейный пулемёт может составить проблемы южнокорейскому флоту...
.... удивительно то что в удобных случаях Вы именно верите либеральной прессе(как тут) ну прям двойные стандарты как на картинке...

Я всё сказал. Тема закрыта.
0
Сообщить
№9
29.06.2016 21:01
Цитата, q
Ну отсюда и Ваш уровень знаний.
Ну вот только не Вам г-н мадмат судить о моём уровне знаний..
Цитата, q
Не пойму только чем тут кичиться?
Да не кичусь я, а прикалываюсь...
Цитата, q
Ну тут Вам нянек нет искать для Вас общеизвестные факты
Общеизвестные для кого..? Для Вас..? И для тех кто наивно верит всему что пишут в либеральных СМИ перепечатывая южнокорейских "утководов"..?
Спасибо, я предпочитаю более серьёзные источники..
Цитата, q
Отсюда и мнение что 3-х линейный пулемёт может составить проблемы южнокорейскому флоту...
Ну пусть это останется на совести автора ли авторов статьи.. А если Вы таки предпочитаете верить всему что написано предпочитая не вдумываться в то что написано то я Вам тут не советчик(с)...
Цитата, q
. удивительно то что в удобных случаях Вы именно верите либеральной прессе(как тут) ну прям двойные стандарты как на картинке...
Вообще то я либеральной прессе вообще не верю.. Я верю только фактам, и то только тем которые находят подтверждение из других источников..
P.S. На сегодня мой лимит комментариев исчерпан.
0
Сообщить
№10
29.06.2016 22:18
Дурдом какой-то, а не обсуждение! Вы хоть текст заметки читали? "пулеметы системы Гатлинга" - это что, M134 Minigun или что-то другое?
0
Сообщить
№11
29.06.2016 23:17
Цитата, Алексей60 сообщ. №10
Дурдом какой-то, а не обсуждение!
А чего тут обсуждать? Эти камунисты смастерили копию какого-то гатлинга(может даже сами разработали) и суют на все корабли(вернее катера) какие у них есть.

Понятное дело что эти пукалки опасны для рыбаков, перебежчиков ну или террористов от борта отгонять. Но для ЮжноКорейского флота хоть тысяча таких пулемётов проблемы не составит. Так, оружие самообороны.

Ну а то что они суют их куда попало наталкивает на мысль что это не оригинал а подделка или поделка.

Ну а если Вы определите то будет Вам СПАСИБО. Я не знаток в пулемётах, тем более на плохих фотках.

Тут по бокам от АК-630


Тут их водрузили главным калибром на катер 40-х годов(или на его копию)!!! Вот уж вряд ли они дефицитное оружие стали бы ставить на такое старьё.


Тут вон за "главным калибром" 2 башни с ними. Катер примерно мой ровесник... А по количеству калибров и стволов приближается к фрегатам парусной эпохи )))

+1
Сообщить
№12
30.06.2016 06:58
Скорее всего, это пулемет калибра 12,7 мм. А из этого списка у нас имеется: четырехствольный российский ЯкБ-12,7; американский трёхствольный GAU-19; китайский трёхствольный CS/LM5 и польский четырёхствольный WLKM.
0
Сообщить
№13
30.06.2016 11:08
Цитата, Алексей60 сообщ. №12
Скорее всего, это пулемет калибра 12,7 мм. А из этого списка у нас имеется: четырехствольный российский ЯкБ-12,7; американский трёхствольный GAU-19; китайский трёхствольный CS/LM5 и польский четырёхствольный WLKM.
Скорее всего и 12.7...
Ну и не надо забывать что они и сами могут сварганить свою поделку. И количество впихуемых пулемётов везде куда можно намекает что они его гонят на своих заводах а не отдают полноценную валюту.
0
Сообщить
№14
01.07.2016 02:59
Цитата, q
Об этом агентству «Рёнхап» сообщил неназванный источник в министерстве национальной обороны Южной Кореи.    http://govoritmoskva.ru/news/83904/
Все комментарии на тему неофициальные и без конкретных данных.
То есть разговор через СМИ ведется про суслика ("Видите суслика? - Нет - И я не вижу. Но он есть").
0
Сообщить
№15
01.07.2016 12:02
Цитата, ID: 3027 сообщ. №14
"Видите суслика? - Нет - И я не вижу. Но он есть"
Т.е. суслика Вы и не приметили?
Я же специально 3 фотографии с гатлингами привёл!!! Вопрос только какой они системы? Может американской а может кндровской. Но скорее всего спи... скопированной системы.
+2
Сообщить
№16
09.07.2016 17:14
Оставлю здесь:
https://lenta.ru/news/2016/07/09/reachukraine/
Цитата, q
Северокорейский дипломат, которого разыскивала полиция Санкт-Петербург после заявления о его пропаже, нашелся на Украине. Как сообщил в субботу, 9 июля, «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, он добрался туда через Белоруссию.

По информации собеседника агентства, в полицию обратился таксист, который рассказал, что подвозил северокорейца от гостиницы «Пулковской» до аэропорта. Впоследствии было установлено, что в аэропорту Пулково дипломат купил билет до Белоруссии, откуда позже вылетел на Украину.

РИА Новости отмечает, что по некоторым данным он уехал из России вместе с женой и сыном.

Сотрудник посольства Северной Кореи пропал в Петербурге на Васильевском острове 1 июля. Вечером 6 июля в полицию обратился первый секретарь петербургского отделения торгово-экономических отношений посольства КНДР. По его словам, 40-летний третий секретарь посольства около 12:00 мск уехал с работы на служебном автомобиле и с тех пор не выходил на связь с родственниками и коллегами.
--------------------
Сбежал с секретами, хе-хе ))
+1
Сообщить
№17
09.07.2016 22:13
Цитата, q
Сбежал с секретами, хе-хе ))
Хе-хе.. Хотите я Вас ещё больше удивлю г-н Мелкор..?
Легко.. Вот, читайте:
http://immigrati-on.blogspot.com/2016/03/blog-post_112.html
Цитата, q
Какой потрясающий документ опубликовала Федеральная служба статистики по Амурской области. Называтся «О миграции населения Амурской области в 2015 году». Я был в Благовещенске, когда его затопило. Это далеко не самый худший город России. В приграничных городах, которые соприкасаются с цивилизацией - пусть даже и с китайской - в России еще жить можно. Тем не менее... Ну, понятно - отток населения. Люди уезжают. Из деревень переезжают в города, из городов - в другие, более крупные. 56 процентов уехало в другие регионы России. А вот сорок четыре процента - в другие страны. В 2015 году «масштабы демографической убыли увеличились». Уехало 4,1 тысяча человек - это полпроцента от проживающих восьмисот тысяч. Отток коренного население, понятное дело, компенсируется притоком мигрантов. В какой-то период приток мигрантов больше, чем отток населения, что уже само по себе показательно. Впрочем, в прошлом году разница между выбывшими и прибывшими - миграционная убыль - составила 3615 человек. То есть убыль населения не компенсируют даже китайцы. Но дело не в этом Дело вот в чем. «Из 2320 человек, выехавших с начала года в другие зарубежные страны, 1781 выбыли в Китай, еще 6 выбрали местом нового жительства США, 6 - Вьетнам, 4 - Австралию, 3 - Германию, 2 - Грузию, 2 – Израиль, 35 - прочие страны». А теперь - вишенка на торте. Приготовьтесь. Нет, лучше сядьте. Знаете, куда уехал оставшийся 481 человек? Ни за что не поверите. Та-дам! Барабанная дробь... В Северную Корею. В Северную, Карл, Корею. Карл! Прошло всего два года - и из страны, бывшей когда-то восьмой экономикой мира, народ побежал в Северную Корею. Четыреста восемьдесят один гражданин вставшей с колен страны, победительницы Гейропы и Абамки-чма, родоначальницы двуполярного мира, посчитал, что у чучхе-то, пожалуй, получше, чем в Энергетической Сверхдержаве. Владимир Владимирович! Царь-батюшка! Не вели казнить, вели слово молвить. Пока ты там Крым завоевываешь, надежа, у тебя народ в КНДР побежал.
Так что не спешите злорадствовать г-н Мелкор по поводу сбежавшего северокорейского дипломата..:)
0
Сообщить
№18
09.07.2016 22:56
Пора валить с недоКореи ))))))))
0
Сообщить
№19
10.07.2016 02:37
Может быть сев. корейскому дипломату было так тяжко пребывать в "путинской России" что он решил досрочно, а потому тайно (иначе не получится) сбежать на родину?!
0
Сообщить
№20
10.07.2016 05:27
Цитата, Игорь 50 сообщ. №17
Хе-хе.. Хотите я Вас ещё больше удивлю г-н Мелкор..?
Легко.. Вот, читайте:
Читал уже это. Не получилось удивить ))
0
Сообщить
№21
10.07.2016 05:28
Цитата, q
Пора валить с недоКореи ))))))))
Только вот с дальнего востока России люди почему то бегут как раз в эту самую "недоКорею".. Как Вы это объясните..? При чём в количестве 481 гражданин,и при этом в количестве намного большем чем в "цивилизованные" и"демократические" страны типа Германии, Израиля и США..?
Жду Вашего ответа мадмат..
-1
Сообщить
№22
10.07.2016 05:33
Цитата, Игорь 50 сообщ. №21
Только вот с дальнего востока России люди почему то бегут как раз в эту самую "недоКорею".. Как Вы это объясните..? При чём в количестве 481 гражданин,и при этом в количестве намного большем чем в "цивилизованные" и"демократические" страны типа Германии, Израиля и США..?
Жду Вашего ответа мадмат..
Скорее всего те же мигранты и бегут, вернее возвращаются обратно, после года работы. Росстат ведь последние годы довольно мудренно считает - те кто год (или полгода) законно живут в России (например по работе), учитываются в численности населения. ЕМНИП разумеется.
+2
Сообщить
№23
10.07.2016 05:51
Цитата, q
Скорее всего те же мигранты и бегут, вернее возвращаются обратно, после года работы. Росстат ведь последние годы довольно мудренно считает
Это только Ваши домыслы.. Вот собственно сам документ:
http://amurstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/amurstat/resources/dd027b804be3f6babe6cbfa3f8d7ae54/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D0%B5.pdf
Ну и вот ещё любопытная ссылка:
http://www.oblgazeta.ru/news/1487/
Цитата, q
В поисках лучшей жизни: россияне всё чаще переезжают в Китай и Северную Корею
6 АВГУСТА 2014, 15:31

За последние два года количество россиян, покидающих Россию ради стран дальнего зарубежья, стало почти в три раза больше. Если в 2011 году страну покинули 14 тыс. 206 человек, то уже в 2012 количество таких эмигрантов выросло до 27 тыс., а в 2013 – до 38,5 тыс. Данные опубликованы на сайте Росстата.

Резко увеличился интерес граждан России к Китаю. В эту страну на ПМЖ в прошлом году отправились 7,5 тыс. человек. Для сравнения: в 2012 Поднебесная стала домом для 4,3 тыс. россиян, а в 2011 – лишь для 507. Вырос спрос на Северную Корею (3891 в 2013 году, 1603 в 2012 и 152 в 2011), Турцию (1494, 1037 и 252 соответственно), Вьетнам (2355, 1258 и 95 соответственно), Грузию (1553, 801 и 416 соответственно), Индию (1146, 931 и 43 соответственно).
заметь те, это уже не дальний восток где полно мигрантов из той же Северной Кореи. Это Свердловская область, уже практически центр России.И источник вполне себе официальный, электронная версия Свердловской областной газеты... Да и данные не такие уж старые, за 2014 год. ну и цифры даже больше гораздо чем в первой ссылке..
0
Сообщить
№24
10.07.2016 05:56
Цитата, Игорь 50 сообщ. №17
Нашел я деятеля Бабченко, Аркадий Аркадьевич
Цитата, q
В марте 2012 года против Аркадия было возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) по поводу публикации поста о возможной тактике митингующих «За честные выборы»

Находится в оппозиции к действующей власти в России. Выступает за безусловный возврат Крыма Украине
"отличный"образец гражданина России,вот как раз вы не дано сомневались станет ли народ за Россию в войне,поверьте этот "образец" не станет.
А если капнуть глубже  и заити на сайт http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_107/Main.htm и открыть Международная миграция Российской Федерации в 2014 году то увидим по КНДР
Корея, народно-демократическая республика 6 308   4 789   1 519     5 953   4 654   1 299     355   135   220    
Включив логику то не сложно понять,что раз к нам приехало из КНДР 6308,а уехало 4789 чел,то уезжают как раз временные мигранты из КНДР.
Не устраивают вас эти цифры ростата ,то посмотрите за 2012 год
20 самых популярных стран по числу выбывших из России за 2012 по данным [1] (кроме стран СНГ).
Страна Число прибывших Число выбывших Миграционный прирост
Китай 8 547 4 358   4 189    
Германия 4 239 3 781   458    
КНДР 4 168 1 603   2 565    
США 1 122 1 561   -439    
Вьетнам 3 653 1 258   2 395    
Израиль 1 091 1 104   -13    
Турция 2 252 1 037   1 215    
Абхазия 2 487 951   1 536    
Индия 1 068 931   137    
Грузия 7 728 801   6 927    
Эстония 1 537 613   924    
Финляндия 342 572   -230    
Канада 207 494   -287    
Франция 326 447   -121    
Латвия 1 427 431   996    
Испания 253 405   -152    
Италия 365 362   3    
Сербия 576 309   267    
Чешская Республика 193 292   -99    
Литва 770 268   502  
Так что Игорь вы сели в лужу и с супер-журналистом,оказавшимся предателем родины и со статистикой не попытавшись копнуть по глубже славяне  были те кто уехал на запад,а все остальные которые едут в КНДР,Вьетнам,КНР и т.д обычные трудовые мигранты которые когда то оформились у нас и получили временную визу на проживание.
0
Сообщить
№25
10.07.2016 06:00
Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
Это только Ваши домыслы.. Вот собственно сам документ
Не домослы ,а реальность я разместил данные росстата ,даже не вооруженным взглядом понятно что едут те же самые трудовые мигранты которые метут у нас улицы и работают чернорабочими на стройках или вы будете доказывать что у нас собственный народ полюбил больше чухче чем з/п которую платят на Западе,ведь в КНДР уехало народу больше чем в США.
+1
Сообщить
№26
10.07.2016 06:03
Игорь, мне сложно поверить, что россияне, именно россияне, а не мигранты, поедут жить в Северную Корею. Но если так, что ж - замечательно, успехов им )))
Кстати, вы вроде из Казахстана? Как у вас там с миграцией, куда народ едет?
0
Сообщить
№27
10.07.2016 06:04
Цитата, Игорь 50 сообщ. №23
Вырос спрос на Северную Корею (3891 в 2013 году, 1603 в 2012 и 152 в 2011), Турцию (1494, 1037 и 252 соответственно), Вьетнам (2355, 1258 и 95 соответственно), Грузию (1553, 801 и 416 соответственно), Индию (1146, 931 и 43 соответственно).
Игорь включите мозги и подумаите у вас список из бедных стран Азии какой дурак туда поедет за лучшей жизнью,ответ только один который оттуда и приехал чтоб заработать деньги,заработал а потом поехал обратно.
Если взглнуть на данные росстата и думатть по вашему так у нас народ поездами уезжает жить в КНДР,КНР,Вьетнам и т.д только вот в чем проблема,ни у кого нет знакомых которые уехали бы туда,вот на Запад да есть,а вот чтоб кв Азию ну ни как нет,только те же самые мигранты.
+1
Сообщить
№28
10.07.2016 06:13
Кстати на росстате есть данные : Распределение числа выбывших по видам и срокам регистрации по субъектам Российской Федерации в 2014 году и о чудо по данным из Амурскую области
Амурская область 31 204 18 717   4 239           8 248 1 107 2 696 1 158 1 651 496 1 140

УЕЗЖАЮТ те у которых кончилась временная регистрация,браво все получилось как говорил я и гражданин Израиля Melkor,браво Игорь я бы на вашем месте признал что был не прав,умеите проигрывать с достоинством.
0
Сообщить
№29
10.07.2016 06:17
Цитата, q
Кстати, вы вроде из Казахстана? Как у вас там с миграцией, куда народ едет?
По разному.. В основном в Россию. Едут и в Арабские эмираты и в Турцию, все по разному и в в разных количенствах.  Правда в последнее время ещё и в Китай стали уезжать, правда мало.
Цитата, q
Если взглнуть на данные росстата и думатть по вашему так у нас народ поездами уезжает жить в КНДР,КНР,Вьетнам и т.д только вот в чем проблема,ни у кого нет знакомых которые уехали бы туда,вот на Запад да есть,а вот чтоб кв Азию ну ни как нет,только те же самые мигранты
Сергей.. Чего Вы так взволновались. Я всего лишь привёл данные Росстата. За их достоверность я не ручаюсь, если Росстат врёт, ну значит к нему и претензии. Что касается журналиста Бабенко, то он вроде как раз Ваш единомышленник, либеральных взглядов, в отличие от меня..  Ну да ладно, я не берусь судить кто там у вас есть кто и тем более навешивать ярлыки предателей Родины людям.. Как гласит пословица не суди, да не судим будешь"..Вот как то так.
Цитата, q
ни у кого нет знакомых которые уехали бы туда,вот на Запад да есть,а вот чтоб кв Азию ну ни как нет,только те же самые мигранты.
Что касается сомнений.. Ну нельзя быть полностью уверенным во всех этих людях.. Все люди разные, И кстати, довольно частые случаи, правда не знаю как у вас в России но из Казахстана едут и в азию. Я кстати, сам пару таких людей знаю из нашего горола. при чём бывает что и люди славянской национальности. Так что Сергей, повод для сомнений есть всегда.
0
Сообщить
№30
10.07.2016 06:24
Цитата, Игорь 50 сообщ. №29
Я всего лишь привёл данные Росстата. За их достоверность я не ручаюсь, если Росстат врёт, ну значит к нему и претензии.
Почему врет говорит правду,только уезжают мигранты это четко видно по главе
Цитата, q
Распределение числа выбывших по видам и срокам регистрации по субъектам Российской Федерации в 2014 году
посмотрите внимательно,регистрация кончилось они и свалили на родину в КНДР или КНР ,вот и все проблемы,а не потому что поехали счастье искать.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №29
Что касается журналиста Бабенко, то он вроде как раз Ваш единомышленник, либеральных взглядов, в отличие от меня..  
Чур меня чур,я далеко не либерал я просто стороник современной России в которой пусть все и не очень хорошо,но тем не менее это моя Родина и мечтать о СССР и коммунистах устроевших в стране гражданскую войну и уничтожавших свой народ я мечтать не собираюсь.
0
Сообщить
№31
10.07.2016 06:24
Цитата, Игорь 50 сообщ. №29
По разному.. В основном в Россию. Едут и в Арабские эмираты и в Турцию, все по разному и в в разных количенствах.  Правда в последнее время ещё и в Китай стали уезжать, правда мало.
Ну тогда получается, что в Казахстане еще хуже жить, чем России, в которой самой хреновей, чем в Северной Корее ))
А если серьезно, говорят, у вас там русских власти специально из страны выдавливают. Правда или нет?
0
Сообщить
№32
10.07.2016 06:28
Цитата, q
А если серьезно, говорят, у вас там русских власти специально из страны выдавливают. Правда или нет?
Нет, не правда,скорее наоборот. русские у кого есть возможность и желание сами уезжают.
Цитата, q
Ну тогда получается, что в Казахстане еще хуже жить, чем России,
Не всё так однозначно, в чём то даже хуже, в чём то так же..
0
Сообщить
№33
10.07.2016 06:32
Цитата, Игорь 50 сообщ. №32
Нет, не правда,скорее наоборот. русские у кого есть возможность и желание сами уезжают.
Ясно. А есть данные госстатистики (можно на казахском - Google переведет) по изменению национального состава населения Казахстана в последние годы?
0
Сообщить
№34
10.07.2016 06:38
Цитата, q
Ясно. А есть данные госстатистики (можно на казахском - Google переведет) по изменению национального состава населения Казахстана в последние годы?
Всё есть в Википедии. Правда за достоверность этих данных я не ручаюсь,но вцелом плюс-минус.. Более менее реально отражает картинку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Естественно э
то на мой взгляд.. так сказать взгляд изнутри..:)
+1
Сообщить
№35
10.07.2016 06:41
Цитата, Игорь 50 сообщ. №34
Впечатляют темпы. Еще лет 20-30 и Казахстан станет фактически мононациональным государством.
0
Сообщить
№36
10.07.2016 06:50
Цитата, q
Впечатляют темпы. Еще лет 20-30 и Казахстан станет фактически мононациональным государством.
Вообще то наш президент и правительство ну и СМИ конечно постоянно подчёркивают что Казахстан это именно многонациональное государство и гордятся этим и по крайней мере официально пытаются его таким сохранить.. Только вот что из этого получится, не могу сказать, время покажет..
+1
Сообщить
№37
10.07.2016 11:40
Цитата, Melkor сообщ. №22
Скорее всего те же мигранты и бегут, вернее возвращаются обратно
Само собой! Партия приказала вернуться, паства побежала обратно в загон(ну это если не подвергать сомнению вообще саму статью).
Да и говорится в ней о МИГРАЦИИ. А не про эмигрантов. Просто люди , как всегда, читают и верят в то что им нравится а не в то что

PS Там в конце документа "В  большинстве  своем  прибывшие  из
-
за  рубежа  являются трудовыми мигрантами с ограниченным с
роком пребывания
"

Видать просто не соединить людям воедино эту строчку с СЕНСАЦИЕЙ про бегущих в северокорею.

Короче говоря очередной мифологический пшик...
+2
Сообщить