Войти

Систему ПВО С-400 усовершенствуют и создают на ее базе еще две ЗРС

6053
9
+5
С-400 "Триумф"
Зенитная ракетная система С-400 "Триумф".
Источник изображения: www.pravda.ru

Современную российскую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» усовершенствуют и создадут на ее базе еще две ЗРС, говорится в годовом отчете входящего в концерн ВКО «Алмаз-Антей» научно-производственного общества «Алмаз».


«Приоритетными направлениями деятельности ПАО «НПО «Алмаз» являются: разработка универсальной зенитной ракетной системы дальнего действия на базе технических решений С-400 «Триумф»; разработка зенитной ракетной системы средней дальности на базе технических решений С-400 «Триумф»; разработка и исследование опытного образца лазерного комплекса авиационного базирования для противодействия в инфракрасной области спектра разведывательным средствам на земле, море, в воздухе и в космосе; создание многоканальной, многорубежной, модульной зенитной ракетно-артиллерийской системы для вооружения боевых надводных кораблей и вспомогательных судов ВМФ», — говорится в отчете за 2015 год.


Кроме того, в числе приоритетов модернизация находящихся на вооружении Вооруженных сил России и поставленных инозаказчикам образцов вооружения и военной техники, а также изготовление новых образцов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
28.06.2016 01:31
Ничего не понятно...
+4
Сообщить
№2
28.06.2016 06:04
Существующиие комплексы С 400 будут модернизировать или новую "звезду смерти" замутят?
Хотя С 500 изначально заявляли как универсальный комплекс дальнего действия, а С 350 комплекс средней дальности, оба на базе технических решений С400.
+2
Сообщить
№3
28.06.2016 08:57
Цитата, штурм сообщ. №2
Существующиие комплексы С 400 будут модернизировать или новую "звезду смерти" замутят?

Новые уже есть - с-350 и с-500 , тут видимо имееться ввиду модернизация уже выпущенных по аналогии как с-300B до B4 модернизируют
+1
Сообщить
№4
28.06.2016 10:45
а лазер ?
они там про лазер ещё упоминают...
0
Сообщить
№5
28.06.2016 19:17
Цитата, EDDISONN сообщ. №3
Если в состав  полка С 400 введут дивизион С 500 и несколько батарей С 350 то  получим многоэшелонированный комплекс для создания позиционных районов ПРО/ПВО
0
Сообщить
№6
28.06.2016 22:11
Быть может так иносказательно говорят о С-500 и С-350 соответственно?
0
Сообщить
№7
28.06.2016 23:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
а лазер ?
они там про лазер ещё упоминают...
Цитата, q

разработка и исследование опытного образца лазерного комплекса авиационного базирования для противодействия в инфракрасной области спектра разведывательным средствам на земле, море, в воздухе и в космосе

просто лучом будут засвечивать разведывательное оборудование .
0
Сообщить
№8
29.06.2016 08:25
Россия поставила Белоруссии две зенитных ракетных системы С-400 на безвозмездной основе.

Руководитель экспертного совета комитета Госдумы по обороне Бориса Усвяцова: "Мы поставили два комплекса "Триумфов" (зенитная ракетная система С-400 "Триумф") на безвозмездной основе", - сообщает RNS.


В свою очередь, отметил он, Белоруссия не требует арендной платы за размещенную на ее территории, в Барановичах, российскую радиолокационную станцию предупреждения о ракетном нападении.



С-400 - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Комплекс разработан Научно-производственным объединением "Алмаз - Антей" и принят на вооружение России в 2007 году.
0
Сообщить
№9
29.06.2016 21:43
Цитата, mikhalich сообщ. №8
Две зенитные системы это два дивизиона или две батареи С 400???
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"