Войти

Строящийся БДК "Иван Грен" впервые вышел в море на ходовые испытания

8373
51
+12
БДК "Иван Грен"
Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 в Балтийске, 19.06.2016.
Источник изображения: eto ya / forums.airbase.ru

Калининград. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Головной большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 "Иван Грен" впервые вышел в море в рамках заводских ходовых испытаний, сообщили "Интерфаксу" на АО "Прибалтийский судостроительный завод".

"Утром в субботу БДК покинул сдаточную базу в городе Балтийск и вышел в море в рамках ходовых испытаний. Первый выход в море продлится несколько дней. Корабль будет испытывать маршевые двигатели, радиолокационный и штурманские комплексы, а также другие системы. Испытания будут проходить в пределах морских полигонов Балтийского флота", - заявил представитель завода.

Официальный старт ходовым испытаниям был дан 17 июня, когда "Иван Грен" перешел из Калининграда на сдаточную базу в Балтийск.

На борту корабля находится экипаж из состава моряков Северного флота, сдаточная команда завода "Янтарь" и представители предприятий-контрагентов.

Заводские ходовые испытания продлятся до сентября, после чего на корабле начнутся государственные испытания, по результатам которых он будет передан в состав ВМФ России.

БДК "Иван Грен" - головной корабль проекта 11711, разработанного в ОАО "Невское проектно-конструкторское бюро".Он был заложен в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года, швартовные испытания корабля начались в октябре 2015 года.

По заказу Министерства обороны РФ ПСЗ "Янтарь" строит ещё один корабль этого проекта - БДК "Пётр Моргунов". При его строительстве будут учтены все замечания, полученные в ходе испытаний"Ивана Грена". "Пётр Моргунов" должен быть передан флоту в 2018 году.

На вооружении больших десантных кораблей проекта 11711 будут стоять универсальные корабельные артиллерийские установки АК-176М и АК-630М. Также для поражения береговых целей и поддержки десанта БДК оснащается двумя корабельными установками реактивной системы залпового огня А-215 "Град-М" дальностью действия около 20 км. На палубе БДК предусмотрено базирование одного поисково-спасательного вертолета Ка-27 или транспортно-боевого вертолета Ка-29.

Корабли проекта 11711 будут способны принять на борт до 13 единиц тяжелой техники (танков) или до 36 боевых машин пехоты или бронетранспортеров, а также личный состав десантно-штурмовых подразделений.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.05.2023
Морпехи и танки в чреве «Носорога»
05.03.2021
Карета для морпеха
10.10.2018
БДК "Иван Моргунов" планируют передать ВМФ в 2019 году - ПСЗ "Янтарь"
27.07.2018
Невский ордер. Корабли Главного военно-морского парада России
03.04.2018
БДК "Иван Грен" войдет в состав ВМФ России накануне Дня Победы - источник
12.09.2012
Не место для десанта
51 комментарий
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
27.06.2016 11:54
фигня какая-то...
то "вернут", то "вышел в море на ходовые испытания"
+1
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
27.06.2016 12:06
Цитата, madmat сообщ. №3
2000 раз!!!
-1
Сообщить
№5
27.06.2016 12:36
Цитата, q
1000 раз был прав Сердюков с Мистралями! 1000 раз!!!

Жаль не заказал 1000 мистралей, был бы миллион раз прав.

Что там с техдокументацией на Мистраль, может пора его начать самим строить?

Или отдать подряд в Корею.
0
Сообщить
№6
27.06.2016 12:44
Цитата, ID: 1701 сообщ. №5
Что там с техдокументацией на Мистраль, может пора его начать самим строить?

Ну если у Вас она есть то начинайте. Потом расскажите что получилось(если я доживу).
А у нас и у Корейцев нет. Да и Корейцы не дураки нарушать международные законы.
-1
Сообщить
№7
27.06.2016 12:50
Цитата, ID: 1701 сообщ. №5
Или отдать подряд в Корею.
не забывайте, что Корея ещё больше слушается США,
если так можно выразиться...

теперь уж только самим...
0
Сообщить
№8
27.06.2016 12:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7
не забывайте, что Корея ещё больше слушается США,
если так можно выразиться...
Может человек имел ввиду северную Корею? Те с удовольствием! Но, правда, сложнее баржИ они построить будут не в состоянии.
-1
Сообщить
№9
27.06.2016 12:57
Цитата, q
Ну если у Вас она есть то начинайте.

Беспомощная подростковая попытка перевести на меня. Снимите короткие штанишки. В вашем возрасте носят брюки.

Что до документации, то корму Мистраля уже строили в России, поэтому зря вы всунулись в эту тему. Лучше иногда жевать чем говорить.

Цитата, q
Доставленная из Франции бутылка коллекционного шампанского была разбита об построенную на «Балтийском заводе» в Санкт-Петербурге корму «Мистраля».

http://vz.ru/news/2013/6/26/638863.html
+2
Сообщить
№10
27.06.2016 13:14
madmat

Цитата, q
1000 раз был прав Сердюков с Мистралями! 1000 раз!!!

Ага, мы сегодня видим как красиво Мистрали смотрятся у российских египетских причалов. Вообще молодец. Еще Патрию и Лео надо было заказывать, чтобы тоже из-за границы ими любоваться.
+1
Сообщить
№11
27.06.2016 14:56
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №10
Ага, мы сегодня видим как красиво Мистрали смотрятся у российских египетских причалов. Вообще молодец.
все лучше иван грена, который и денег выгреб и у стенок нифига не смотрится. прав был Сердюков ...
-3
Сообщить
№12
27.06.2016 15:21
Цитата, Akula сообщ. №11
все лучше иван грена, который и денег выгреб и у стенок нифига не смотрится

с чего то же нужно начинать.
-2
Сообщить
№13
27.06.2016 17:00
Цитата, ID: 1701 сообщ. №9
Что до документации, то корму Мистраля уже строили в России,
Надеюсь Вы не считаете что по чертежам кормы корабля можно построить весь корабль(в том числе и с юридической точки зрения). Уж не втаптывайте в плинтус мои остатки уважительных представлений о ВАС (((.

Это Вам не ворованной виндой пользоваться. Тут кроме чертежей нужны и юридические основания на копирование.

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №10
Ага, мы сегодня видим как красиво Мистрали смотрятся у российских египетских причалов.
То что Мистрали сейчас не под Андреевским флагом благодарите других а не Сердюкова. Уж Вам-то не знать!!! Ну или в самом простом случае "учите матчасть". ...

Цитата, maxville сообщ. №12
с чего то же нужно начинать.
Т.е. "НАЧИНАТЬ" ???. С подобных другие начинали в 40-е годы. Мы сами что-то подобное строили пол века назад!!! А этим, извините. надо заканчивать! Уровень Индонезии с той только разницей что Индонезия подобное строит за 1 год!

PS.... судя по "восторженным" оценкам у одного члена сообщества сегодня наступили критические дни ))) похоже уже не у одного )))
-2
Сообщить
№14
27.06.2016 18:16
Цитата, maxville сообщ. №12
с чего то же нужно начинать.
начинать надо с премии Сердюкову, который показал любителям строить 10 лет по проектам 1913 года, что МО может и импорт заказать, а вот они и сдохнуть с голоду могут. и за веко медаль должна быть, тигр-6а тоже ведром с гайками оказался.
-2
Сообщить
№15
27.06.2016 18:38
Цитата, Akula сообщ. №14
начинать надо с премии Сердюкову, который показал любителям строить 10 лет по проектам 1913 года, что МО может и импорт заказать, а вот они и сдохнуть с голоду могут.

Еще одна личность живущая в соседнем измерении. Простите, вы видите что эти корабли у нас? Я тоже не замечаю. Почему вы сомневаетесь что к нам могут попасть любые другие заказанные из-за рубежа? Я не говорю о яхтах или катерах. Я о крупных боевых кораблях. Как мне кажется - обязательно найдётся причина по которой их нам не передадут.

А начинать - это значит что отрасль восстанавливать.
+1
Сообщить
№16
27.06.2016 18:40
Цитата, madmat сообщ. №13
То что Мистрали сейчас не под Андреевским флагом благодарите других а не Сердюкова.

Боже, как же всё однобоко. Т.е. нужно было заглатывать то что начинало твориться на Украине, и отдавать базу ЧМ. Зато с Мистралями - зае**сь. Шире мыслите.
+7
Сообщить
№17
27.06.2016 19:10
Цитата, madmat сообщ. №13
Т.е. "НАЧИНАТЬ" ???. С подобных другие начинали в 40-е годы. Мы сами что-то подобное строили пол века назад!!! А этим, извините. надо заканчивать! Уровень Индонезии с той только разницей что Индонезия подобное строит за 1 год!
madmat я с уважением отношусь к вам,но с Греном не понятно кто виноват,по мне так больше МО оно раз десять меняло требования.
А так,это конечно маленько не то,но ставь Вампир,док камеру и вертолетную площадку и вперед

Цена Арктики примерно как Мистраль,а что до технологий,то тоже не думаю что ни сильно уступят Мистралю.
0
Сообщить
№18
27.06.2016 19:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
madmat я с уважением отношусь к вам,но с Греном не понятно кто виноват,
А по мне так понятно. По крайней мере Французы не виноваты ни на копейку ЭТО ТОЧНО. И если бы Мистрали довели до ума у нас бы сейчас было 2 новейших корабля. А видя как уплывают контракты и в ОСК и МО, возможно, шевелились бы на порядок грамотнее и, возможно, пара "Гренов" тоже были бы в составе.
А по факту нет пока ни того ни другого. Хотя С Греном особый позор. Можно сколь угдно долго называть Мистраль тазиком с мотором, но по сравнению с Греном это просто шедевр кораблестроения!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
А так,это конечно маленько не то,но ставь Вампир,док камеру и вертолетную площадку и вперед
Ну так это же не мне надо говорить! ))) Я же не строю! Да, такие как Грен корабли тоже нужны(наверное). Но 12 ЛЕТ!!! Ну кто-то должен был или по шапке дать или снабдить флот кораблями пока будут идти разбирательства с ОСК?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №17
Цена Арктики примерно как Мистраль,а что до технологий,то тоже не думаю что ни сильно уступят Мистралю.
Не знаю. Если честно. Зачастую по таким кораблям цена даётся без реактора.
И если не ошибаюсь, ценник за арктику приводился примерно такой же как за 2 Мистраля. Кажется более 1 млрд долларов или ЕВРО.
Да и в ледоколах-то мы специалисты. Хотя с тем же ледоколом "В.Черномырдиным" напортачили по самое немогу обеспечив перегруз на 2500 тон!!! Недавно статьи только были...
Надеюсь с Арктикой такого не будет. И не узнаем "всплывшие косяки".
0
Сообщить
№19
27.06.2016 19:50
Цитата, q
Но 12 ЛЕТ!!! Ну кто-то должен был или по шапке дать или снабдить флот кораблями пока будут идти разбирательства с ОСК?
Суть в том что на протяжении долгого периода не было вообще понимания зачем нужен флот. Это понимание появилось только в Сирии. Первые намеки были когда арестовали вроде в Англии сухогруз с запчастями для авиации в Сирии. Тогда же примерно начали ходить бдк с этим грузом. И "о чудо" появились мысли про Мистрали. Следующим моментом стала организация безопасности опять таки базы в Сирии со стороны моря. И появились намеки на необходимость БНК. При чем всё это лечение следствия, а не причины. Те же адмиралы продолжают появляться из подводников ядерной компоненты. У них несколько другая специализация не смотря на уровень квалификации.
+1
Сообщить
№20
27.06.2016 20:00
Цитата, madmat сообщ. №18
Но 12 ЛЕТ!!!
Давайте посмотрим,что будет с Моргуновым,вроде как обещают спуск в 2016,а в строй в 2018.
А что до косяков то они бывают у всех,вон в соседней ветки я уже писал сколько США Ф-35 пилят,вон не давно была новость построили они уже более 40 ф-15SA для саудитов,но не одного не передали т.к возникли проблем по БРЭО,а уж какие специалисты США авиации вы сами знаете,что до Грена да и большинства наших НК то наше МО само не знает что хочет.
+1
Сообщить
№21
27.06.2016 20:48
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №10
Ага, мы сегодня видим как красиво Мистрали смотрятся у российских египетских причалов. Вообще молодец. Еще Патрию и Лео надо было заказывать, чтобы тоже из-за границы ими любоваться.

По стандартной логике либерастов нельзя было Крым возвращать.
И Донбассу помогать.
Вообще нельзя англосаксам перечить !!!
Ну вырезали бы бандеровские нацисты сто или двести тысяч русских, зато с Мистралями бы были....

Тест на мистралинг пора вводить прямо ))))
+5
Сообщить
№22
27.06.2016 23:21
Цитата, q
Надеюсь Вы не считаете что по чертежам кормы корабля можно построить весь корабль(в том числе и с юридической точки зрения).

Скорее всего у нас есть все чертежи, не только кормы. Получены они как легальным, так и не совсем легальным способом. И я не предлагаю строить именно Мистраль, один в один, как раз по юридическим мотивам.

Строить предлагается некий аналог Мистраля, задействовав всё, что получено при взаимодействии с французами.
+1
Сообщить
№23
28.06.2016 00:46
madmat

Цитата, q
То что Мистрали сейчас не под Андреевским флагом благодарите других а не Сердюкова

Конечно, при чем тут он, всего лишь заказал БДК у члена НАТО. ВНЕЗАПНО не поставили. Кто бы мог подумать?! Ну точно не министр обороны, нет у него такой должностной обязанности.

Цитата, q
Ну или в самом простом случае "учите матчасть". ...

Знаем, знаем, виновата Россия, кто же еще. В первую очередь в том, что существует. Не было бы ее - не было бы проблем. Это такой комплекс из 90х, до сих пор бомбящий некоторые умы, и ничего с этим уже не поделаешь(
+6
Сообщить
№24
28.06.2016 04:26
Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 в Балтийском море на заводских ходовых испытаниях. 25.06.2016 (с) RoyalJib / forums.airbase.ru
+5
Сообщить
№25
28.06.2016 12:07
Цитата, ID: 1701 сообщ. №22
Строить предлагается некий аналог Мистраля, задействовав всё, что получено при взаимодействии с французами.
Ааа... ну так бы по русски и сказали с самого начала. Не копировать а просто слизать идеи, мысли и направления... Но в Корее, (тем более северной) заказывать его всё равно не станут. По тем же причинам что не хотели и во Франции.

А тема с предложение "построить не хуже" уже не нова. Вы опоздали на годик. Все т кто поливал Мистраль помоями уже год только об этом и мечтают.... пока всего 1 год...

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №23
Конечно, при чем тут он, всего лишь заказал БДК у члена НАТО.
У нас половина населения ездит на машинах "членов НАТО". Электроника закупается у "членов НАТО". GPS - "член НАТО". Дети депутатов живут у "членов НАТО". Самые сильные лекарства от "членов НАТО"...... могу до вечера список перечислять. Просто Сердюков оказался чуть умнее окружения. Ну такое не прощают. Просто поверьте....

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №23
ВНЕЗАПНО не поставили. Кто бы мог подумать?! Ну точно не министр обороны, нет у него такой должностной обязанности.
Вы сейчас про Сердюкова или про Шойгу? Или в принципе тоже считаете что министры думать не обязаны?

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №23
Знаем, знаем, виновата Россия, кто же еще. В первую очередь в том, что существует. Не было бы ее - не было бы проблем.
Чего Вы все так Россию ненавидите. Как Ваш лагерь читаю так одни помои про нас пишите!!! Успокойтесь! Россия такая же страна! Ничуть не хуже и не надо накликивать нам "прекращение существования". Своими делами занимайтесь.

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №23
Это такой комплекс из 90х,
Ну так не тащите этот комплекс в 21-век!!! Начните с себя. Другие могут начать с того что будут строить корыто с моторчиком не за 10 лет а во вменяемые сроки... А то кроме стенаний "какие мы убогие" от Вашего лагеря ничего полезного...

... я всё сказал. продолжать отвечать на оскорбления моей стране не буду...
-2
Сообщить
№26
28.06.2016 14:05
Цитата, q
Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 в Балтийском море на заводских ходовых испытаниях. 25.06.2016

Так исправили превышения по электромагнитному полю или нет?
0
Сообщить
№27
28.06.2016 14:17
Цитата, q
Ааа... ну так бы по русски и сказали с самого начала. Не копировать а просто слизать идеи, мысли и направления... Но в Корее, (тем более северной) заказывать его всё равно не станут. По тем же причинам что не хотели и во Франции.

Северную не предлагал. А Южную можно подтянуть, чтобы ускорить строительство. Не обязательно там строить. Можно их пригласить в проект для помощи и передачи опыта, организации работ, в крайнем случае корму им заказать.
0
Сообщить
№28
28.06.2016 14:22
Цитата, q
Да, такие как Грен корабли тоже нужны(наверное). Но 12 ЛЕТ!!! Ну кто-то должен был или по шапке дать или снабдить флот кораблями пока будут идти разбирательства с ОСК?

12 лет перебор, но если любой проект переделывать несколько раз в ходе строительства, то ничего другого по срокам не может быть.

И не в заводе дело, т.к. фрегаты типа Тальвар этот завод строит быстро.
0
Сообщить
№29
28.06.2016 14:28
madmat

Цитата, q
нас половина населения ездит на машинах "членов НАТО".

И что? От этого обороноспособность не страдает.

Цитата, q
Просто Сердюков оказался чуть умнее окружения.

?)

Цитата, q
Вы сейчас про Сердюкова или про Шойгу? Или в принципе тоже считаете что министры думать не обязаны?

Шойгу так же излишне распиарен, уровень его "решительности" я осознал по интервью Путина по поводу Крыма, когда он сказал, что сутки занимался другими вопросами и оказалось, что войска уже двигаются обратно, поскольку у Шойгу сложилось впечатление, что президент изменил мнение.

Цитата, q
Чего Вы все так Россию ненавидите. Как Ваш лагерь читаю так одни помои про нас пишите!!! Успокойтесь! Россия такая же страна! Ничуть не хуже и не надо накликивать нам "прекращение существования". Своими делами занимайтесь.

Какой-то тупой троллинг, иначе не знаю, как это воспринимать.

Цитата, q
А то кроме стенаний "какие мы убогие" от Вашего лагеря ничего полезного...

Я что-то до сих пор не понимаю, в каком это я лагере? Не просветите?

P.S. Наверное среди людей, унижающих здесь Россию больше Вас только Preussen преуспел.
+5
Сообщить
№30
28.06.2016 14:50
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №29
И что? От этого обороноспособность не страдает.
они по условленному сигналу из Пентагона превратятся
в трансформеров и пойдут на Кремль,....;))))
сорри ,... не удержался....
+4
Сообщить
№31
28.06.2016 15:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 в Балтийском море на заводских ходовых испытаниях. 25.06.2016 (с) RoyalJib / forums.airbase.ru
От того же пользователя фотка получше.

+2
Сообщить
№32
28.06.2016 16:01
Цитата, ID: 1701 сообщ. №26
Так исправили превышения по электромагнитному полю или нет?
меня тоже этот вопрос уже вторые сутки мучает :(((
0
Сообщить
№33
28.06.2016 16:14
Цитата, q
Наверное среди людей, унижающих здесь Россию больше Вас только Preussen преуспел.

Гражданин СССР, вопрос конечно не в тему, а в чем проявляется это "унижающих здесь Россию"? Уж не тем ли, что оно отличается от Вашего квасного ура-патриотического? И  Россия тут совершенно ни причем, нечего к ней примазываться.
-3
Сообщить
№34
28.06.2016 19:25
Цитата, Preussen сообщ. №33
а в чем проявляется это "унижающих здесь Россию"? Уж не тем ли, что оно отличается от Вашего квасного ура-патриотического?

Так же можно и о вас сказать - всё что различается с вашим мнением, воспринимается вами как - "квасный ура-патриотизм".

А по поводу мистралей всё чётко, всё что связано с оборонкой - надо создавать у себя, но конечно же в приемлемые сроки.
+4
Сообщить
№35
28.06.2016 22:34
Preussen

Я не менее далек от квасного патриотизма и отношусь к нему с таким же скепсисом. Однако, по моему мнению (также субъективному), Вы часто представляете противоположный полюс, так же далекий от объективного центра, как и вышеуказанный патриотизм.

P.S. Какой-то прям разрыв шаблона - один обвиняет в том что Россию оскорбляю, второй в квасном патриотизме))
+4
Сообщить
№36
28.06.2016 23:08
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №35
Какой-то прям разрыв шаблона - один обвиняет в том что Россию оскорбляю, второй в квасном патриотизме))

Слабые у Вас шаблоны ))) Вы же (даже судя по нику) не гражданин РОССИИ ))). Так что пара нехитрых логических(дедуктивных?) выводов и можно сохранить все шаблоны ))).
Квас-то не только в России пьют )))
-3
Сообщить
№37
25.07.2016 07:16
Фрегат «Адмирал Григорович» у крейсера «Михаил Кутузов» в Новороссийске


Глядя на фото как то печально становится: Григорович заложен в 2010,спущен в 2014,в строю в 2016.
Кутузов заложен 29.02.51 спущен 29.11.52(чуть больше 1,5 лет)в строю в 1955.
Линкор Императрица Мария 24500 тонн,заложен в 1911,спущен в 2013,в строю 2015.

Выходит 100 лет назад мы могли строить(при чем по сути строили голыми руками) корабли на уровне лучших мировых образцов и в срок,а сейчас?.
+3
Сообщить
№38
25.07.2016 12:19
Цитата, q
Выходит 100 лет назад мы могли строить(при чем по сути строили голыми руками) корабли на уровне лучших мировых образцов и в срок,а сейчас?.
А сейчас Сердюков спокойно занимает какой-то там пост, хотя как минимум должен сидеть, а вообще в царской россии после такого стрелялись. Может он и сделал что-то полезное в плане реформ в армии, но в общем наворовали и распродали больше.
Поэтому пока не будет реальных дел по статьям УК и посадок, нихера ничего не сдвинется. Только попил, только личная нажива. Всем на всё насрать. Почти всем...
С другой стороны при таких бюджетах не понятны нищенские ЗП для специалистов.
+2
Сообщить
№39
25.07.2016 20:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
Выходит 100 лет назад мы могли строить(при чем по сути строили голыми руками) корабли на уровне лучших мировых образцов и в срок,а сейчас?.
Тогда была многовековая империя, а нашей стране всего 26 лет от роду, вы за 26 лет ожидали построить сверхдержаву? Дайте еще хотябы 50 лет стабильности, тогда и посмотрим.
0
Сообщить
№40
25.07.2016 21:51
Цитата, MaoDz сообщ. №38
С другой стороны при таких бюджетах не понятны нищенские ЗП для специалистов.
эти ЗП минимум в 3-8 раз выше, чем на богатом востоке китая. дело не в ЗП, а в совковом менталитете.

Цитата, MaoDz сообщ. №38
Может он и сделал что-то полезное в плане реформ в армии, но в общем наворовали и распродали больше.
даже если наворовали, это лучшем чем мы получили 22 июня, когда в армии мозгов не хватило даже не примитивные зхадчи - аэродромы замаскировать, топливо к танкам подвезти.
-2
Сообщить
№41
26.07.2016 09:23
Цитата, q
эти ЗП минимум в 3-8 раз выше, чем на богатом востоке китая. дело не в ЗП, а в совковом менталитете.
Вы там чо курите? При чем тут Китай? А в США рабочий получает в 10-20 раз больше и что?
Вы лучше помсотрите на количество населения китая и количество миллионеров и милиардеров в этом самом Китае.
+1
Сообщить
№42
26.07.2016 13:39
Цитата, Rjycn сообщ. №39
огда была многовековая империя, а нашей стране всего 26 лет от роду, вы за 26 лет ожидали построить сверхдержаву? Дайте еще хотябы 50 лет стабильности, тогда и посмотрим.
Да вы что и как тогда СССР через 5-7 лет строил корабли на 18000 тонн за 4 года?
+1
Сообщить
№43
26.07.2016 23:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Да вы что и как тогда СССР через 5-7 лет строил корабли на 18000 тонн за 4 года?
Да не строил СССР корабли в 18 000т через 5-7 лет существования.

Корабль тяжелее Российский  императорских линкоров СССР построил только в 1975 году, на 53-м году своего существования.

Это не хорошо и не плохо, это факт такой. )))
0
Сообщить
№44
27.07.2016 00:15
Цитата, MaoDz сообщ. №41
Вы там чо курите? При чем тут Китай? А в США рабочий получает в 10-20 раз больше и что?
то что китайцам нищенские зарплаты не мешают работать. так что проблемы не в зарплатах, а менталитете.

Цитата, madmat сообщ. №43
Корабль тяжелее Российский  императорских линкоров СССР построил только в 1975 году, на 53-м году своего существования.
при том, что строить гигантские линкоры начал СССР в тридцатых.
0
Сообщить
№45
27.07.2016 00:20
Цитата, Akula сообщ. №44
при том, что строить гигантские линкоры начал СССР в тридцатых.
Ну я тут говорю про достроенные. РИ тоже строила корабли покрупнее, но тоже не достроила.
0
Сообщить
№46
27.07.2016 03:30
Цитата, madmat сообщ. №43
Да не строил СССР корабли в 18 000т через 5-7 лет существования.
Я не правильно написал,я имел в виду что после ВОВ когда страна была разрушена,уже строили крейсера 68-го проекта.
0
Сообщить
№47
27.07.2016 09:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
я имел в виду что после ВОВ когда страна была разрушена,уже строили крейсера 68-го проекта.
Ну страна да, была разрушена. Но не военная же промышленность!
Тут скорее вопрос в приложении средств и направлении работы экономики - на накормить и обуть население или на крейсера.

Да и тем более крейсера эти были переработкой довоенного(чем-то похожи в этом на 11356 проект) и уже морально устаревшего проекта. Хрущёв-то по это причине и зарезал серию на 15-м корпусе который был почти достроен(если память не изменяет). Зарезал как раз чтобы не выбрасывать деньгиресурсы на ветер.
0
Сообщить
№48
27.07.2016 20:01
Цитата, madmat сообщ. №47
Да и тем более крейсера эти были переработкой довоенного(чем-то похожи в этом на 11356 проект) и уже морально устаревшего проекта
Ну так наш 11356 тоже не ноу-хао вы же написали,но строят дольше.
0
Сообщить
№49
04.09.2016 03:23
На борту большого десантного корабля проекта 11711 "Иван Грен"http://bmpd.livejournal.com/2103555.html
+1
Сообщить
№50