Войти

Средиземноморскую группировку ВМФ будут поддерживать на эффективном уровне

2533
5
+4
Адмирал Владимир Королев
Адмирал Владимир Королев.
Источник изображения: chervonec-001.livejournal.com

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Численный состав Средиземноморской группировки кораблей ВМФ РФ будет поддерживаться на гарантированном уровне эффективности, заявил в субботу главнокомандующий ВМФ России, адмирал Владимир Королев.

"Главное командование ВМФ будет в ближайшей перспективе поддерживать требуемый уровень присутствия боевых кораблей в Мировом океане совершенствовать боевую выучку экипажей Морской авиации и осваивать Арктическую зону, на гарантированном уровне эффективности будет поддерживаться и численный состав Средиземноморской группировки кораблей", - сказал он, выступая в Санкт-Петербурге на торжественном приеме в честь выпускников, с отличием и золотой медалью окончивших образовательные учреждения ВМФ России.

Он также сообщил, что "в Береговых войсках свыше 700 морских пехотинцев будут подготовлены для несения службы в составе групп антитеррора на боевых кораблях в дальней морской зоне".

Текст выступления главкома распространило в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Проекты
5 комментариев
№1
27.06.2016 11:52
Цитата, q
Численный состав Средиземноморской группировки кораблей ВМФ РФ будет поддерживаться на гарантированном уровне эффективности, заявил в субботу главнокомандующий ВМФ России, адмирал Владимир Королев.
надеюсь они не забыли разместить там А50 ???

Без него группировка - полуслепая
-1
Сообщить
№2
27.06.2016 16:07
Боюсь что численный состав Черноморского флота сегодня едва едва позволяет России обеспечивать безопасность своих берегов черноморского и азовского побережья и если главком считает,что таким мизерным количеством боевых кораблей он может что то кроме этого,он бредит
+1
Сообщить
№3
27.06.2016 17:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1
надеюсь они не забыли разместить там А50 ???

Без него группировка - полуслепая

Главная основная база у А-50 - в Иваново. Отсюда они уходят на дежурство...
Недавно блоггеров на аэродром для ознакомления пускали...
Вот прикольный видеотчет... Даже в А-50У пофоткали...
http://voutsen-cv.livejournal.com/265006.html
0
Сообщить
№4
27.06.2016 17:55
Цитата, gerrfrost сообщ. №3
Даже в А-50У пофоткали...
спасибо
0
Сообщить
№5
27.06.2016 17:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
спасибо
Там видео было интересное, но срубили...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России