Войти

В состав Черноморского флота войдут шесть дизель-электрических подлодок

2979
5
+2
Б-237 "Ростов-на-Дону"
Церемония вывода из цеха ОАО "Адмиралтейские верфи" в плавучий док для состоявшегося в тот же день спуска на воду строящейся для ВМФ России большой дизель-электрической подводной лодки Б-237 "Ростов-на-Дону" проекта 06363. Санкт-Петербург, 26.06.2014.
Источник изображения: ОАО "ЦКБ МТ "Рубин"

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Все шесть дизель-электрических подводных лодок проекта 636 войдут в боевой состав Черноморского флота до 2018 года, сообщает в четверг Спецстрой России.

Ранее командование ВМФ заявляло о том, что шесть подводных лодок этого типа должны прибыть на ЧФ в 2016 году.

"Всего таких подлодок для базирования в Новороссийске планируется шесть. Завершающая должна быть передана флоту до 2018 года. А в ближайшее время строящаяся база ждёт "Старый Оскол", - говорится в сообщении Спецстроя.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
25.06.2016 00:32
А что до 18 года с оставшимися двумя "черноморскими" лодками будут делать?
Или их на ТОФ отправят, а ЧФ передадут лодки из следующей "Тихоокеанской" партии
0
Сообщить
№2
25.06.2016 01:17
Цитата, штурм сообщ. №1
А что до 18 года с оставшимися двумя "черноморскими" лодками будут делать?
Или их на ТОФ отправят, а ЧФ передадут лодки из следующей "Тихоокеанской" партии
Мне кажется, что кто-то накосячил с датами.
0
Сообщить
№3
25.06.2016 17:17
опечатка наверно...
0
Сообщить
№4
25.06.2016 18:51
Цитата, Ion сообщ. №2
Мне кажется, что кто-то накосячил с датами.

Великий Новгород до осени будут доводить на Балтике. Осенью он уйдет на севера, там месяцев на шесть испытаний с зачетными стрельбами и сдачей экипажем зачетов (скажем Старый Оскол пробыл на севере с октября 2015 по май 2016)
Колпино вообще уйдет на север хорошо если к концу года. Аналогично + ~ 5/6 месяцев испытаний/сдачи зачетов/стрельб.
Потом переход, дело тоже как показывает практика не быстрое, минимум месяц там шлепать будут с буксиром мимо бдительных британцев )))

Итого, хорошо если Великий Новгород будет на ЧФ к середине 2017 го, а Колпино там и вообще к концу 2017 го. Так что формулировка до 2018 го очень даже универсальная и точна.....

К сожалению скоро только сказка сказывается, темпы ввода в строй что надводных кораблей, что подлодок явно не ударные.....
(даже казалось бы отработанный проект 11356 гоняли ой как долго, про 22350 молчу вообще уже)
0
Сообщить
№5
25.06.2016 19:29
Удивляет и настораживает темп производства дизельных лодок пр.636...И почему они "Варшавянки", когда Польша уже давно пользуется духами не из "Ванды" с Юго-Запада Москвы, а очень даже эффективно льёт клофелиновую кислоту, в русские щи?
Очерк Великого Судостроения пост-советской России приводит к выводу о том, что надводно тут мало кто походит, в ближайшие двадцать лет...
Вместе с тем, как и советское время, необходимы три завесы ПЛ, в Чёрном море: у Босфора и у баз...Как минимум, ибо не только Констанца, но даже Одесса, теперь - цель. Дожили...И никто не похмеляется!!! Только "наггетсы из человечинки" на уме "ястребов с берегов Потомака"...
На этой волне, возникает устойчивая мысль (самому себе) - а не строить ли ДЭПЛы, в ускоренном темпе, для всех флотов - по паре бригад (нового штата), на ТВД? 10 - одна бригада ПЛ, а надо бы четыре - на ТОФ...Столько же  - на СФ... Минимум по 20 единиц - на ДКБФ...И хотя бы 10 - на ЧФ... Вот такие цифры, девочки и мальчики, если мы хотим по-взрослому
говорить о мире! Иначе, мы будем в ответе, за отчаянный подвиг моряков, как когда-то в Цусиме
Когда Россия стала возвращать себе Понт Эвксинский(он всегда был русским -см. Один и "инглинги" Гардарики), то в Чёрное море вошли таки корабли, на которых и блеснули наши "Ушаковы"... Пора под воду и контролировать всю марину, роботами и ПЛ...Хотя бы так...
Хотим дешевле? Тогда разыскивайте в России Христа: говорят он где-то стоит в пробке, не имея на свой вертолёт, чтобы добраться до блистательного ума этой нации, назвавшей себя Святой и щедрой...Зомби Апокалипсиса уже в Киеве и в Прибалтике, в Средней Азии и в иных умах сомневающихся, болота и жабы ради...
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"