Войти

Корабли Северного флота отработают противолодочные задачи в Белом море

2716
6
+2
МПК «Нарьян-Мар»
Малый противолодочный корабль "Нарьян-Мар".
Источник изображения: www.korabli.eu

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Корабли Северного флота приступили к отработке противолодочных задач в Белом море, сообщил в четверг начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"Малые противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи", - заявил Серга.

По словам начальника пресс-службы, экипажи кораблей отработают взаимодействие при выполнении противолодочных задач в составе соединения, проведут практическое гранатометание и стрельбу из реактивных бомбомётов по условной подводной цели. Также корабли выполнят задачи поиска условной подводной лодки и проведут практическую торпедную стрельбу.

Серга отметил, что выход малых противолодочных кораблей в море продлится несколько дней. По завершении выполнения морских элементов курсовой задачи экипажи вернутся в Северодвинск.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Они имеют на вооружении два двухтрубных поворотных торпедных аппарата калибра 533 миллиметра, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
25.06.2016 00:45
На СФ   8-12 противолодочных корветов ледового класса нужно для замены МПК.
Каличество НАТОвских подлодок на северном направлении около полусотни, а им противостоят всего восемь уже стареньких МПК  АЛЬБАТРОС.
+1
Сообщить
№2
25.06.2016 17:16
тут новость была, что хотят противолодочный Ми возродить...
0
Сообщить
№3
25.06.2016 18:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
тут новость была, что хотят противолодочный Ми возродить...

Ага и форумчанин Восход в одной из тем очень мудрое мнение высказал по этому поводу. Зачем возрождать ископаемый уже Ми-14 с древней базой, не разумней ли на базе Ми-38 сделать аналог !

Цитата, q
Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос"

А им замена вообще просматривается то интересно ?
0
Сообщить
№4
25.06.2016 18:58
Цитата, X-102 сообщ. №3
Ага и форумчанин Восход в одной из тем очень мудрое мнение высказал по этому поводу.
дык, концепция наверно, а не сам вертолёт...
приняли на вооружение Футляр, вот его и хотят на вертушку поставить
0
Сообщить
№5
25.06.2016 19:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
приняли на вооружение Футляр,

Он слишком тяжелый для авиации. Чисто лодочно-корабельная торпеда. Авиационно-вертолетные торпеды всегда были меньшего калибра (324-400 мм) чем 533 мм, и массой до 1 тонны !
Не знаю давно не отслеживал есть ли новинки в этом секторе.
Возможно и тут удалось по тепловой тематике продвинутся и сделать что-то удачное.
0
Сообщить
№6
25.06.2016 19:17
Цитата, X-102 сообщ. №5
Он слишком тяжелый для авиации.
звиняюсь...попутал чутки...
«Убийца подлодок» Ми-14 получит бомбу «Загон-2»
http://www.vz.ru/news/2016/6/23/817550.html
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM