Войти

Путин сообщил о вводе в строй угрожающей России американской ракеты

4432
11
0
Пуск ракеты SM-3
Пуск ракеты Standard Missile-3 Block IIA 6 июня 2015 год.
Источник изображения: topwar.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что руководство России знает, в каком году США получат новую ракету большего радиуса, что создаст угрозу ядерному потенциалу РФ. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает РИА Новости.

Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе беседы с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы даже знаем, в каком году, примерно, американцы получат новую ракету, у которой будет уже не 500 километров, а тысяча, а потом больше, и с этого момента они начнут угрожать нашему ядерному потенциалу. Мы по годам знаем, что будет происходить. И они знают, что мы знаем", — отметил президент.

Путин подчеркнул, что при таком развитии событий мир войдет в совершенно новое измерение. "Вот в чем проблема. Делают вид, что как будто ничего не происходит. Но я не знаю даже, как достучаться", — заявил российский лидер.

По мнению опрошенных "Лентой.ру" военных специалистов, Путин мог иметь в виду предстоящий запуск в серийное производство противоракеты SM-3 модификации Block IIB, значительно превосходящих по своим характеристикам развернутые в настоящее время ракеты версий Block IA и IB. Перспективная ракета-перехватчик будет иметь характеристики, позволяющие поражать российские ракеты на активном участке траектории.

14 июня первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал о планах "глобального удара" НАТО по России. По словам сенатора, Альянс задействует старые советские базы в Прибалтике. "Именно эти базы имеются в виду, когда заходит речь о плацдармах, которые США готовят в связи с концепцией молниеносного глобального удара", — отметил он.

По словам Клинцевича, подготовка НАТО к этой операции ведется "по приказу США". Клинцевич уточнил, что эта концепция "предусматривает 3500-4000 пусков по важнейшим объектам в России: пунктам управления, коммуникациям, заводам, средствам ядерного нападения".

В мае в Румынии официально был выведен на боевое дежурство комплекс ПРО Aegis Ashore. Аналогичный объект планируется запустить к 2018 году в Польше. Президент России Владимир Путин заявлял, что в Москве считают систему ПРО в Румынии частью ядерного потенциала США, а не оборонительным комплексом. По словам главы государства, Москва будет вынуждена подумать о купировании возникающей угрозы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
01.04.2015
«Сарматы», в путь
21.04.2014
Украина и американская ПРО
05.08.2013
Россия и США на развилке
19.03.2013
США меняют прописку ПРО
12.02.2013
«Разгонная стадия» проекта
29.01.2013
Армии XXI века: звон мечей и стон булата
17.09.2012
Компромиссы для решения проблемы ПРО
11 комментариев
№1
20.06.2016 11:42
Совсем обозреватели Ленты Путина не поняли. Путин сказал о том, что американская "противо" ракета будет иметь все признаки ракеты средней дальности. Потому что 1000 по любому больше 500.
0
Сообщить
№2
20.06.2016 16:08
Цитата, q
И они знают, что мы знаем", — отметил президент.
.. [но] .. Делают вид, что как будто ничего не происходит. Но я не знаю даже, как достучаться", — заявил российский лидер.
Причина того, что нельзя достучаться, проста: западники уверены, что мы не начнём первыми, не сыграем на опережение. А потому они намерены идти до конца в надежде, вдруг мы где-нибудь ошибёмся, не успеем принять ответные меры или того хуже, поменяем своего лидера на "горби-2". И тогда они нас раздавят. А если мы не ошибёмся, тогда они планируют пойти на очередной договор по ограничению ПРО и СНВ.
Вариант, что мы не будем ждать развёртывания их средств "Глобального молниеносного удара" они не рассматривают. Вот тут и надо "стучать" по их тупым башкам: мы ждать не будем.
0
Сообщить
№3
20.06.2016 16:14
Цитата, q
Вот тут и надо "стучать" по их тупым башкам: мы ждать не будем.
Т.е. Вы предлагаете первыми нанести ядерный удар.. И де факто и де юре стать агрессорами..?
0
Сообщить
№4
20.06.2016 16:29
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
И де факто и де юре стать агрессорами..?
И кто судить будет "де-юре"? Суд в Гааге? Так ведь он судит только проигравших.
Учили в школе "Горе проигравшим"?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3
предлагаете первыми нанести ядерный удар..
При необходимости - и ядерный. Или вы считаете, что США постесняются применить своё ядерное оружие, если увидят, что смогут победить с приемлемым для них ущербом? Хиросиму и Нагасаки забыли?
Наш превентивный удар должен уничтожать только их средства "молниеносного глобального удара". И об этом надо будет объявить заранее. Тогда они не пойдут на широкомасштабную ядерную войну.
0
Сообщить
№5
20.06.2016 16:39
Цитата, q
И кто судить будет "де-юре"? Суд в Гааге?
Да при чём здесь суд в Гааге..? В России же постоянно кричат что США и НАТО агрессоры а мы(Россия) просто вынуждены защищаться и на кого не нападаем первыми.. Но Вы же предлагаете ровно всё наоборот.. Как Вам с моральной точки зрения..?
Цитата, q
Учили в школе "Горе проигравшим"?
Я в школе много чего учил..
Цитата, q
При необходимости - и ядерный. Или вы считаете, что США постесняются применить своё ядерное оружие, если увидят, что смогут победить с приемлемым для них ущербом? Хиросиму и Нагасаки забыли?
Тогда если принять Вашу точку зрения то придётся согласится с нынешними заявлениями на Западе что Россия это агрессор.. Т.к. нанесение превентивного удара даже неядерного как ни крути но по всем международным нормам есть акт агрессии.
Помню и Хиросиму и Нагасаки.. Но это совсем не означает что нужно самим начинать ядерную войну..
Цитата, q
Наш превентивный удар должен уничтожать только их средства "молниеносного глобального удара". И об этом надо будет объявить перед превентивным ударом
А какая разница по кому или по ЧЕМУ Вы будете превентивно наносить удар..? Суть в том что Вы сами ПЕРВЫЕ наносите военный удар т.е. по всем международным законам совершаете акт военной агрессии.
Цитата, q
Тогда они не пойдут на широкомасштабную ядерную войну.
Вы так уверены в этом..? Хотелось бы что бы Вы как то серьёзно обосновали почему собственно ОНИ по Вашему мнению не пойдут на широкомасштабную ядерную войну даже если например Россия нанесёт превентивный ядерный удар.. Только не надо аргументов что западники все трусы..
+1
Сообщить
№6
20.06.2016 17:38
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
с моральной точки зрения..?
Против нас готовят средства, чтобы нас молниеносно уничтожить. И как там с моральной точки зрения уничтожить эти средства? По вашему низ-з-я-я?!
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
Учили в школе "Горе проигравшим"?
Я в школе много чего учил..
Ну и при каких обстоятельствах это было произнесено? И что означает?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
придётся согласится с нынешними заявлениями на Западе
Да вы уже согласны со всем, что там заявляют.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
нанесение превентивного удара даже неядерного как ни крути но по всем международным нормам есть акт агрессии.
Югославия, Ирак, Ливия...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
Помню и Хиросиму и Нагасаки..
Если бы помнили, то поддерживали бы всё, что исключает такие удары по нам.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
почему собственно ОНИ по Вашему мнению не пойдут на широкомасштабную ядерную войну даже если например Россия нанесёт превентивный ядерный удар..
Потому что этот удар будет по их базам ПРО и "молниеносного глобального удара". И не затронет их городов. И они это будут заранее знать. И будут знать, что если ответят, то получат и по городам. В этих условиях не отвечать глобальным ударом - это будет не трусость с их стороны, как вы изволили выразиться. Это будет разумное, единственно правильное решение.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №5
по всем международным законам ... по всем международным нормам
"Горе проигравшим". Так всё-таки, по какому поводу это было сказано?
0
Сообщить
№7
20.06.2016 18:04
Цитата, q
Против нас готовят средства, чтобы нас молниеносно уничтожить. И как там с моральной точки зрения уничтожить эти средства? По вашему низ-з-я-я?!
В случае если противник сам выступит в качестве агрессора вполне можно.
Цитата, q
Да вы уже согласны со всем, что там заявляют.
Вот не надо за меня решать с чем я согласен а с чем нет.
Цитата, q
Югославия, Ирак, Ливия...
Т.е. Вы предлагаете сделать тоже самое что США и НАТО сделали с Югославией, Ираком, Ливией..? Ну допустим.. А почему Вы не допускаете что они в ответ разнесут скажем некоторые российские регионы..?
Цитата, q
Если бы помнили, то поддерживали бы всё, что исключает такие удары по нам.
Да Вы что..? почему то все всегда считали что само наличие ядерного оружия исключает такие удары по стране так же обладающей ЯО.
Цитата, q
Потому что этот удар будет по их базам ПРО и "молниеносного глобального удара". И не затронет их городов. И они это будут заранее знать. И будут знать, что если ответят, то получат и по городам.
А почему вы так уверены что американцы и НАТОвцы не ответят..? Почему исключаете что они не ответят например по стратегическим российским объектам, например по крупным авиабазам, базам флота и местам дислокации РВСН..? Я бы вот не был так уверен что американцы и НАТОвцы так вот всё это "проглотят"..(с)
Цитата, q
В этих условиях не отвечать глобальным ударом - это будет не трусость с их стороны, как вы изволили выразиться. Это будет разумное, единственно правильное решение.
Вы уже за американцев и за НАТОвцев решили что именно будет для них единственно правильным решением.. да Вы батенька великий стратег(с).. Только вот отчего Вы до сих пор не в Генштабе России сидите..?
Цитата, q
"Горе проигравшим". Так всё-таки, по какому поводу это было сказано?
Похоже вы со школьной скамьи только одну эту фразу запомнили и теперь вставляете её уже третий раз.
0
Сообщить
№8
20.06.2016 18:34
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
В случае если противник сам выступит в качестве агрессора вполне можно.
Когда противник нанесёт молниеносный удар уже поздно будет.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
Вот не надо за меня решать
Боже упаси за вас решать! Но ведь вы это сами говорите.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
А почему Вы не допускаете что они в ответ разнесут скажем некоторые российские регионы..?
Потому что мы в ответ разнесём некоторые их регионы, неужели не понятно?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
ответят например по стратегическим российским объектам
Это вряд ли. Они, в отличие от вас, прекрасно понимают, что создают смертельную угрозу нам и ликвидацию этой угрозы расценят адекватно. Если угроза будет ликвидирована ДО того, как обретёт боевую готовность.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №7
фразу ... вставляете уже третий раз.
Ну, во-первых, только два раза. А во-вторых, вы же ни разу не ответили, что она значит.
0
Сообщить
№9
20.06.2016 18:53
Цитата, q
Когда противник нанесёт молниеносный удар уже поздно будет.
Из этого следует что нужно самим первыми наносить молниеносный удар и при этом своего противника называть агрессором..?
Цитата, q
Боже упаси за вас решать! Но ведь вы это сами говорите
Вот только не надо передёргивать мои слова.. Я сказал следующее:
Цитата, q
Тогда если принять Вашу точку зрения то придётся согласится с нынешними заявлениями на Западе что Россия это агрессор..
Обратите внимание на ключевые слова выделенные жирным.. Это совсем не означает что я именно так считаю.
Цитата, q
Потому что мы в ответ разнесём некоторые их регионы, неужели не понятно?
А дальше что..?Вот так и начинаются полномасштабные войны.
Цитата, q
Это вряд ли. Они, в отличие от вас, прекрасно понимают, что создают смертельную угрозу нам и ликвидацию этой угрозы расценят адекватно
Т.е. по Вашей логике Россия нанося превентивный удар по их стратегическим объектам не создаёт для них смертельную угрозу и следовательно им не о чем беспокоится и применять свой стратегический ядерный арсенал в отличие от России..? Да у Вас я вижу уже с логикой на фоне ура-патриотизма уже совсем плохо стало..
Цитата, q
Если угроза будет ликвидирована ДО того, как обретёт боевую готовность.
А если не будет..?
Цитата, q
Ну, во-первых, только два раза. А во-вторых, вы же ни разу не ответили, что она значит.
Вам так важно знать что означает эта фраза..? Или Вы решили меня доконать одной выученной со школы фразой..?
Т.е. Вы как я понял из контекста в котором Вы привели свою фразу уже заранее считаете запад побеждённым..?
0
Сообщить
№10
20.06.2016 19:00
Цитата, Игорь 50 сообщ. №9
А дальше что..?Вот так и начинаются полномасштабные войны.
А ждать применения противником молниеносного глобального удара - вот так проигрываются войны.
Вот в этом мы отличаемся от вас: вы хотите, чтобы мы проиграли из-за "мировых правовых норм. А мы хотим победить, ну, по крайней мере не проиграть.
И далее обсуждать с вами мне нечего.  Снимаю с контроля эту статью.
0
Сообщить
№11
20.06.2016 19:09
Цитата, q
А ждать применения противником молниеносного глобального удара - вот так проигрываются войны.
нужно не ждать а готовиться отразить этот глобальный удар или как минимум его парировать.
Цитата, q
Вот в этом мы отличаемся от вас: вы хотите, чтобы мы проиграли из-за "мировых правовых норм. А мы хотим победить,
Виктор Алексеевич.. да вы батенька провокатор.. Ну ка укажите ка мне ГДЕ я написал что хочутобы вы проиграли..? Или иначе вы обыкновенный ба******л..!
А вам кто то не даёт побеждать или не проигрывать..? Да ради Бога..! укрепляйте армию, укрепляйте экономику, только ради Бога не надо делать провокационных заявлений и пренебрегать международными нормами у истоков создания которых и стояла в своё время наша страна.
Цитата, q
И далее обсуждать с вами мне нечего.  Снимаю с контроля эту статью.
Да за всегда пожалуйста.. просто у Вас видимо больше аргументов не осталось кроме ура-патриотических лозунгов из телевизора..
0
Сообщить