Войти

На Eurosatory замминистра обороны РФ заинтересовали наземные роботы

2661
2
0
Юрий Борисов
Юрий Борисов.
Источник изображения: МО РФ

Израиль может стать одним из ведущих партнеров России в области военно-технического сотрудничества. Наших специалистов и высокопоставленных военных на экспозиционных площадках этой страны, развернутых в рамках оружейного салона Eurosatory 2016, принимают очень доброжелательно.

14 июня Eurosatory 2016 посетил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. И большую часть времени он провел на стендах многочисленных павильонов израильской промышленности.


Боевой робот RoBattle, разработанный компанией Israel Aerospace Industries
Источник: MIGnews.com

Ему показали все экспонаты и подробно рассказали о текущих и перспективных разработках. Замминистра обратил внимание на наземные роботы и воздушные беспилотники. Его также интересовали разработки в области систем управления и военной радиоэлектроники.

От министерства обороны Юрий Борисов сделал официальное приглашение израильским разработчикам военной продукции посетить форум "Армия-2016", который состоится с 6 по 11 сентября в парке "Патриот". Приглашения были приняты с нескрываемым удовольствием. Так что скоро и граждане России, возможно, смогут увидеть действительно очень интересную продукцию израильской оборонной промышленности.

Как ни странно, и в павильоне немецкого "Рейнметалла" делегацию Минобороны России приняли доброжелательно. А вот французы всячески избегали контактов, хотя еще два года назад у нас было множество перспективных кооперационных проектов. Зато немцы подробно рассказали о своей чудо-пушке калибра 130-мм. При этом комментарии Борисову давал гендиректор и главный конструктор "Уральского КБ транспортного машиностроения" Андрей Терликов. В этом КБ, к слову спроектировали "Армату". Пушка произвела на замминистра подобающее впечатление. Оценил он и новую бронемашину семейства Puma.

Представители "Рейнметалла" также были приглашены на форум "Армия-2016". Хотя в данном случае они менее свободны в своем выборе по сравнению с израильтянами.

Переговорил Юрий Борисов и с теми российскими "оборонщиками", которые смогли приехать на Eurosatory 2016. Интересовал его их взгляд на военно-технический уровень стран НАТО, ну и, конечно, насколько перспективные отечественные разработки отвечают вызовам времени и как соотносятся с тем, что демонстрируется на салоне Eurosatory 2016.


Сергей Птичкин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
16.06.2016 12:45
Цитата, q
Израиль может стать одним из ведущих партнеров России в области военно-технического сотрудничества.
Уважаемый Юрий Иванович, складывается такое впечатление (не только по материалам данной статьи), что в ваше министерство отечественные разработчики могут достучаться только через Израиль.
+2
Сообщить
№2
16.06.2016 13:34
Госдеп не разрешит Израилю продать современную технику,это всем ясно,кроме автора статьи.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM