Войти

Бридлав призвал страны НАТО наладить диалог с Россией

2017
1
0
Филипп Бридлав
Филипп Бридлав.
Источник изображения: ru.krymr.com

Бывший главнокомандующий Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав выступил за налаживание отношений между Североатлантическим альянсом и Россией. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает Defense News. По его словам, это поможет избежать дальнейшей эскалации напряженности в Европе.

"Необходимо определенным образом, а не между делом, приступить к созданию качественных каналов коммуникации с Россией... Следует начать конструктивный диалог с Москвой", — заявил Бридлав, подчеркнув, что инициатива должна исходить от НАТО. Выстраиванием отношений с Россией с чистого листа, предположил главком, может заняться новая администрация США, которая начнет работать после президентских выборов в ноябре текущего года.

2 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не хочет конфронтации с Россией. "Наоборот, мы хотим установить с Россией более конструктивные отношения. И мы держим открытыми каналы для политического диалога", — отметил он. По словам генсека, наращивание группировки Североатлантического альянса в Восточной Европе преследует исключительно мирные цели.

6 мая глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну Североатлантического альянса. "Я думаю, что в НАТО об этом прекрасно знают, но просто пользуются поводом для того, чтобы больше техники и батальонов разместить как гарантию того, что США будут по-прежнему приглядывать за всей этой поляной", — сказал он. Глава МИД подчеркнул, что основной угрозой Москва считает "дальнейшее расширение НАТО на восток".

В феврале Столтенберг объявил о намерении стран-членов НАТО расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. Речь идет о размещении шести тысяч военнослужащих Североатлантического блока. Этот контингент не будет постоянным, а подвергнется ротации. Окончательное решение должны принять на саммите стран-членов НАТО в столице Польши 8-9 июля.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
1 комментарий
№1
14.06.2016 22:18
По ходу, он там курит чего-то...
Дурь закончилась - и его отпустило.
Странный он какой-то.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM