Войти

В учениях по высадке десанта в тыл "врага" задействованы около 20 Ми-8

2526
3
+3
Вертолет Ми-8АМТШ
Транспортно-боевой вертолет Ми-8АМТШ.
Источник изображения: http://warlock-fe.livejournal.com/

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Около 20 экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 Южного военного округа задействованы в учениях в Ставропольском крае и Осетии по отработке высадки тактического десанта в тыл условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"На военных полигонах в Ставропольском крае и Республике Северная Осетия - Алания началось летно-тактическое учение экипажей полка армейской авиации… В мероприятиях задействовано около 20 экипажей транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-8МТВ-5", - говорится в сообщении.

Экипажам вертолетов в Осетии предстоит отработать скрытую переброску и высадку воздушного десанта, а также задачи по сопровождению колонн военной техники, огневой поддержки действий штурмовых отрядов, доставки боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки горной местности с прохождением ущелий и преодолением перевалов.

Кроме того, в Ставропольском крае экипажам предстоит высадить разведывательные группы в район ведения условных боевых действий, оказать им огневую поддержку и эвакуировать с места выполнения боевых задач, а также уничтожить воздушный десант условного противника.

В ходе учений летчики армейской авиации уже перебазировались на запасной аэродром в Северную Осетию. Для этого подразделения наземных служб выполнили ряд задач, в частности, по поддержанию радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации, по подготовке взлетно-посадочной полосы и маскировки авиатехники.

Основными целями таких учения является улучшение летной подготовки экипажей вертолетов. При этом ряд элементов будет выполнен в сложных условиях, в том числе в ночное время, в условиях горной местности в различном диапазоне высот.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
10.06.2016 01:33
Вот! Вот это уже размах! И все равно количество вертолетов, задействованных в оперативно-тактических десантных учениях необходимо наращивать до 40-50 (вместе с ударными).

Главный акцкет в воздушно-десантной подготовке, особенно у частей специального назначения, десантно-штурмовых бригад, полков, а также разведбатов и развед рот должен сместиться на десантирование с вертолетов.

Как парашютным способом (с предельно малых высот, в т.ч. ночью), так и беспарашютным- при зааисании вертолета у поверхности.

Не менее важным элементом подготовки (а может быть самым значимым) является взаимодействие выброшенных штурмовых грурпп с вертолетами поддержки.

Ни артиллерия им будет помогать и ни бронетехника, а "летающие БМП" и "летающие танки".
+3
Сообщить
№2
10.06.2016 15:04
Довно пора дивизиям ВДВ вертолётные полки придать из эскадрильи ударных Ка 52 и двух эскадрилий Ми 8 АМТШ
+1
Сообщить
№3
10.06.2016 17:08
Цитата, штурм сообщ. №2
Шаманов давно это просит,вроде как обещали,но пока тишина.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM