Войти

Самолет МС-21 с российским двигателем силовым структурам будут поставлять в 2019 году

3571
4
+4
Мотогондола двигателя ПД-14
Мотогондола двигателя ПД-14, выполненная из отечественных полимерных композиционных материалов.
Источник изображения: http://viam.ru/

Заказы от Минобороны, МЧС и ФСБ могут стать основой для развития проекта нового российского магистрального самолета МС-21 с российским двигателем ПД-14, передает корреспондент «Газеты.Ru» с Иркутского авиационного завода.

«Это может быть основой спроса, конечно, их не придется сотнями и десятками измерять, но мы рассчитываем, что он заменит Паркт Ту-154, Ту-134 и Як-42, которые сегодня активно используют Минобороны, ФСБ и МЧС. Конечно это очень важно. Мы рассчитываем, что эти ведомства будут покупать машину с опциональным двигателем ПД-14 начиная с 2019 года», — заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в ходе мероприятий, посвященных торжественной выкатке первого образца магистрального самолета XXI века МС-21.

По словам Слюсаря, двигатель ПД-14 будут сертифицировать в 2017 году, еще два года отведено на программу летных испытаний. Пока программа ПД-14 идет в графике. ОАК надеется, что ПД-14 станет предложением более экономичного и экономически выгодного двигателя, чем нынешний американский Pratt&Whitney.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что магистральный самолет XXI века МС-21 поднимется в воздух в 2017 году.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
09.06.2016 21:20
Странно как то получается.
Вместо того чтобы лобировать и продвигать свой ПД-14 мы предлагаем версию с двигателем PW.
Сомневаюсь что Boeing и Airbus вели бы себя столь по джентльменски. И передлагали бы свои самолеты с ПД-14.
0
Сообщить
№2
09.06.2016 22:01
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №1
Странно как то получается.
Только в вашей голове.
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №1
Вместо того чтобы лобировать и продвигать свой ПД-14 мы предлагаем версию с двигателем PW.
Пд еще на испытаниях, и не получил сертификаты, PW  уже готов, и имеет все сертификаты.
Да и не каждый захочет наши движки.
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №1
Сомневаюсь что Boeing и Airbus вели бы себя столь по джентльменски
Наши навряд ли(потому что зачастую уступают иностранным+ слабая репутация), но боиги и аэробусы, летают на PW, CFM, RR,GeG, IAE.
+2
Сообщить
№3
10.06.2016 12:46
Цитата, q
Только в вашей голове.
Уважаемый "Ion" вы совершено неверно поняли мой посыл.
Мыслите о ситуации в целом.

PW тоже не сразу стал тем что из себя представляет сейчас.
И ничего, его движки ставили, продавали и летали и не думали о ком то другом.
Выбрал дорогу так иди по ней. А когда одной ногой там, другой здесь есть риск пролететь.

Есть свои интересы, а есть чужие.
0
Сообщить
№4
10.06.2016 12:55
Цитата, Дмитрий В. сообщ. №3
Выбрал дорогу так иди по ней. А когда одной ногой там, другой здесь есть риск пролететь.
ну выбрали, ну пришли к чугуневому ту-334 с бортинженером. а оно надо было вот так идти и оказаться на 15 лет позади всех ?
вот отсюда и опция с PW, отсюда и ссж с SAM-146
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)