Войти

Теффт заявил, что от диалога по ПРО отказалась Россия

3114
13
-8
Джон Теффт
Джон Теффт.
Источник изображения: 365news.biz

Посол США в России Джон Теффт заявил, что Россия отказалась от диалога по противоракетной обороне (ПРО). Об этом он сказал в ходе общения с пользователями соцсети «ВКонтакте».

«Меня часто спрашивают, будут ли США и НАТО обсуждать с Россией планы по противоракетной обороне. Соединенные Штаты и НАТО несколько раз предлагали России сотрудничество в области противоракетной обороны, в том числе создание двух центров Россия — НАТО, и планы по достижению режима прозрачности между сторонами. Россия отвергла все предложения, которые могли бы способствовать развитию сотрудничества и транспарентности», — сказал Теффт.

Он подчеркнул, что именно Россия стала инициатором прекращения партнерского диалога в 2013 году.

Ранее замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что разрабатываемая США архитектура противоракетной обороны создает проблемы и для России, и для Китая.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
13 комментариев
№1
08.06.2016 02:12
"Врут и знают что врут"
+10
Сообщить
№2
08.06.2016 03:29
Обсуждать уже нечего.Каждый раз когда РФ затрагивала тему ПРО от США было сказочная лож о иранских ракетах,которая уже надоела...
+7
Сообщить
№3
08.06.2016 07:39
Для продолжения диалога сша нужно направить на рассмотрение проект создания  ПРО КУБЫ для защиты от Албанских баллистических ракет...
+11
Сообщить
№4
08.06.2016 08:20
да не только от албанских, можно построить ПРО на Кубе в рамках борьбе с наркотрафиком из южной америки, так как кокаин может в теории доставляться в Россию из Эквадора и Колумбии баллистическими ракетами а так же ракеты такой дальности могут иметь повстанческие группировки в Колумбии типа ФАРК-АН
+8
Сообщить
№5
08.06.2016 09:23
насколько я помню
Путин говорил, что США неоднократно предлагали
проводить учения, когда их ПРО будет тренироваться на наших МБР,
вот такое "взаимовыгодное" сотрудничество, блин...

а по поводу их предложения по созданию центров,
там было озвучено символическое присутствие наших
офицеров без права вето на старт
+2
Сообщить
№6
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№7
08.06.2016 10:00
Ох уж это мерзкое лицемерие от очередного господина приятной наружности. Существуют ли для них вообще такие понятия, как честь и совесть, или стерты из генетического кода?
+3
Сообщить
№8
08.06.2016 10:31
Цитата, unwide сообщ. №7
Ох уж это мерзкое лицемерие от очередного господина приятной наружности.
На счет наружности вы погорячились )))
+6
Сообщить
№9
08.06.2016 10:32
Цитата, q
На счет наружности вы погорячились )))

Юморю  с утра.
0
Сообщить
№10
08.06.2016 12:12
Цитата, unwide сообщ. №9
Ну просто вылитый "Рокфор" из голливудского мультика про чипа и дейла....
+1
Сообщить
№11
08.06.2016 13:47
Диалог по ПРО закончился с самоубийством СССР. После этого начался "монолог США по ПРО".
+1
Сообщить
№12
08.06.2016 15:19
Только не уточнил, что отказалась, когда все возможности для возобновления диалога по нашим многолетним предложениям были проигнорированы. И время для переговоров было упущено.
Ну и при отсутствии ограничений по ПРО невозможны дальнейшие переговоры о сокращении СНВ.
+1
Сообщить
№13
08.06.2016 21:47
Не пора ли его выслать уже для разнообразия в двухсторонних "отношениях" )))

Говорили умные люди что этому агреман не следовало давать (((
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России