Войти

Завершены государственные испытания ДЭПЛ «Старый Оскол»

2443
3
+6
ДЭПЛ "Старый Оскол"
Дизель-электрическая ПЛ "Старый Оскол" участвует в Международном военно-морском салоне IMDS-2015.
Источник изображения: Александр Емельяненков/РГ

ЦАМТО, 1 июня. Государственные испытания третьей дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Старый Оскол» для Черноморского флота завершены. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

«Мы завершили государственные испытания дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол», предназначенной для Черноморского флота. Это уже третья подводная лодка проекта 636.3, прошедшая полный цикл подготовки экипажей и выполнившая комплекс глубоководных погружений, ракетных и торпедных стрельб на базе Северного флота», – сказал Н.Евменов.


Он напомнил, что ранее по такой же программе были подготовлены экипажи подводных лодок «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Кроме того, в зимнем периоде обучения 2016 года на Северном флоте были завершены госиспытания сторожевых кораблей «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» для Черноморского флота.


«В настоящее время на завершающем этапе находятся заводские ходовые испытания головного фрегата проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», – цитирует «РИА Новости» Н.Евменова.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
04.06.2016 19:29
Вот интересно почему не используют ЕГС (единую глубоководную систему Европейской части России) для перевода лодок с Балтики на Черное море ?
Уникальная возможность маневра между флотами, почему бы не отрабатывать в мирное время.
Зачем тратить лишний моторесурс что бы шлепать нехилый такой крюк через Гибралтар и Босфор.....
Ладно по 11356 осадка такая что не пройдет он участками, но 636.3 в надводном положении то легко.
Одновременно отработали бы и переход Буян-М с Каспия на Балтику...
0
Сообщить
№2
04.06.2016 21:18
Цитата, q
Вот интересно почему не используют ЕГС (единую глубоководную систему Европейской части России) для перевода лодок с Балтики на Черное море ?
Уникальная возможность маневра между флотами, почему бы не отрабатывать в мирное время.
Зачем тратить лишний моторесурс что бы шлепать нехилый такой крюк через Гибралтар и Босфор.....
Ладно по 11356 осадка такая что не пройдет он участками, но 636.3 в надводном положении то легко.
Одновременно отработали бы и переход Буян-М с Каспия на Балтику...

Мелковат Дон сейчас ...Осадка Варшавянки 6.2 метра, а у Буяна всего 2,6 метра
Цитата, q
31 мая 2016 13:13

Глубина в границах Азово-Донского ФБУ с 1 по 10 июня 2016 года прогнозируется на уровне от 190 до 400 см (уточнение)

Минимальные глубины на участке водного пути между Константиновским и Кочетковским гидроузлами – 360 см; от Кочетовского гидроузла до п-т Арпачинский Первый – 350 см; от п-т Арпачинский Первый до 3121-го км Дона составят 400 см, в п. Нижекалиновский – 190 см, на р. Северский Донец - вход в канал УДП – 360 см.
+2
Сообщить
№3
05.06.2016 10:50
Цитата, InSiDeR сообщ. №2
Осадка Варшавянки 6.2 метра

Действительно так. Что то мне представлялось что гораздо меньше.
Значит её там реально протащить только на судне транспортере (такие вроде были с завода в Нижнем Новгороде даже АЛП перевозили) или только с понтонами дополнительными.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 17:02
  • 16169
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.