Войти

Мантуров: поставки Ил-114 начнутся в 2019 году

3680
4
+8
Cамолет Ил-114
Cамолет Ил-114 (RA-91003, серийный номер 2053800109) компании "Радар-ММС", март 2014 г.
Источник изображения: Дмитрий Яковлев / airliners.net

По словам главы Минпромторга, на программу производства самолетов Ил-114 предполагается направить из бюджета 50 млрд рублей

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Первые поставки самолета Ил-114 начнутся в 2019 году, заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.


"Первые поставки мы обеспечим уже в 2019 году, с учетом использования тех корпусов, которые есть в наличии", - сказал он.


По словам министра, на программу производства самолетов Ил-114 предполагается направить из бюджета 50 млрд рублей. "Что касается Ил-114, то на всю программу, ее реализацию, на период до 2025 года предполагается направить из бюджета порядка 50 млрд руб.", - подчеркнул Мантуров.


Министр отметил, что на реализацию проекта производства Ил-96-400 на период до 2021 года также планируется направить около 50 млрд рублей.


Ил-114 - семейство самолетов, разработанное в 1980-х годах ОКБ им. Ильюшина. По указанию президента РФ от 14 октября 2014 года, планируется организация серийного производства модернизированной версии таких самолетов на авиазаводе "Авиакор" для нужд Минобороны и гражданской авиации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
30.05.2016 11:20
Вообще-то изначально планировалось что к 2019 пойдут первые серийные обновленные, а имеющиеся корпуса доделают к 2017 году. По крайней мере, это заявил Таликов (генконструктор Ильюшина). Стало быть опять сроки сдвигаются? И когда в таком случае, серийные пойдут? В 2021? А не долго ли ждать? В общем, либо Мантуров ошибся, либо журналист. Да и сумма в 50 млрд. руб это курам на смех, особенно аж до 2025 года. Правительство лучше бы другим помогло -- создала бы авиакомпанию субсидируемую, которая будет Ил-114 закупать и оживлять региональные перевозки.
0
Сообщить
№2
30.05.2016 12:12
Тут ещё в 2018-19 аля-Як40 обещают ...
0
Сообщить
№3
30.05.2016 12:36
Цитата, Blood_angel сообщ. №1
В общем, либо Мантуров ошибся, либо журналист.
"...случайные люди, случайные мысли, случайные события!" - мир не стареет ) А теория случайностей Фидлера - рулит! )))
0
Сообщить
№4
30.05.2016 23:43
Послушаешь Губернаторов, которые Путину отчитываются перед журналистами, у всех экономический рост на 10-20%, а в стране почему то экономический спад?????
Как такое может быть и кто кому врёт???
Может уже пора процентов на 70-80 урезать федеральные программы на кавказ, крым, дальний восток, чм по футболу , а на высвободившие средства поддержать системообразующие ключевые предприятия в ценре России, на Урале в Сибири, которые являются становым хребтом экономики.  Докапитализировать на 500-600 млрд  Фонд Развития  Промышленности  и пусть все заявляются на общих условиях. Условия участия вполне приемлемые, контроль за расходованием  выделенных средств хорошо отлажен, 99% жуликов отсекается на стадии рассмотрения  и одобрения заявок.
Хватит плодить дармоедов  и  коррупцию присосавшихся к  скудеющим федеральным  ресурсам.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)