Войти

Украина объявила о планах построить 30 боевых кораблей до 2020 года

2657
15
-4
Катер "Гюрза-М".
Ходовые испытания малого бронированного артиллерийского катера "Гюрза-М".
Источник изображения: zloy-odessit.livejournal.com

Украинские предприятия планируют до 2020 года построить 30 боевых кораблей и катеров, сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. Киев регулярно заявляет об успешных разработках своего военпрома, однако при ближайшем рассмотрении украинская военная техника не выдерживает критики.


«Всего до 2020 года планируется кардинально обновить корабельный состав Военно-морских сил и построить около 30 боевых кораблей и катеров… Кроме того, министерство обороны Украины заключило государственный контракт с ОАО «Завод «Ленинская кузня» на строительство двух десантных катеров», – говорится в сообщении на сайте украинского ведомства.


Кроме того в оборонном ведомстве Украины отметили, что продолжается работа по разработке нового патрульного самолета ВМС Ан-148мп, который будет принят на службу вооруженных сил ориентировочно в 2020 году.


В середине апреля министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что его стране предстоит отказаться от планов по созданию подводного флота. «Мы сегодня не можем рассчитывать на подводные лодки», – сказал он. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала признание украинского министра.


Кроме того, созданная по поручению президента Украины Петра Порошенко и минобороны Украины рабочая группа выявила множественные случаи дезертирства личного состава украинского флота и посещение флотскими офицерами «оккупированного» Крыма.


Также стоит напомнить, что в ноябре 2015 года в Киеве прошла церемония спуска в Днепр бронированного артиллерийского катера. В Киеве это событие назвали «первым, но важным шагом по восстановлению военного потенциала ВМС Украины». Однако эксперты заявили газете ВЗГЛЯД, что новый украинский катер – «это смешно, это убожество».


«Обычный танк прошибет такой катер насквозь. Этот катер способен сделать короткий набег в прибрежной части, высадить диверсионную группу, обстрелять цель на побережье и тут же успеть сбежать, пока не накатили», – сказал первый вице-президент российской Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга Константин Сивков, отметив, что украинские ВМС за последние годы вообще не получали новых кораблей.


Напомним, 20 мая президент Украины Петр Порошенко провозгласил «реальную перестройку» сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО.


Министр обороны страны Степан Полторак пообещал, что украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года после проведения всех необходимых реформ.


Киев в последнее время регулярно заявляет о новых разработках вооружения, однако при ближайшем рассмотрении украинская техника не выдерживает критики. Например, на испытаниях броневика «Дозор-Б» были обнаружены трещины в броне двигателя.


Также много говорилось о «танке для городских боев «Азовец». Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом проекте украинских разработчиков. В начале мая стало известно, что испытания танка «Азовец» на Украине приостановлены из-за некачественной оптики – вместо специальных камер на бронемашину установили «видеоглазки» от домофонов.


В начале мая Порошенко заявил, что у Украины появилась «одна из наиболее мощных и самая патриотичная армия на континенте». Комментируя его слова, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Один вопрос – а на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина? Видимо, опыт амнезии сказывается».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
Похожие новости
22.04.2016
«Укроборонпром» провалил программу серийного производства танков
20.01.2016
Импортозамещение - «блеск и нищета» российского оборонно-промышленного комплекса
28.04.2012
Многострадальный Ан-70: новые игры вокруг проекта
18.04.2012
СМИ узнали о намерении России разместить радар ПРО в Приднестровье
13.02.2012
Сокращение СНВ как стратегическая уловка
12.08.2011
Россия и Украина: на едином крыле в будущее
15 комментариев
№1
Удалено / Разжигание межнациональной розни
№2
25.05.2016 10:06
Kristinoer, оно Вам надо?
мы своих-то пенсионеров прокормить толком не можем...
+1
Сообщить
№3
25.05.2016 10:28
30 кораблей? А почем кораблики, на Украине деньги нашли аж на 30 кораблей - это сенсация.

Можно делать не только бронекатера, но и бронемоторные лодки, надувные бронелодки.
+1
Сообщить
№4
25.05.2016 10:32
Цитата, q
Украина объявила о планах построить 30 боевых кораблей до 2020 года
Купят 30 надувных лодок в охотничьем магазине чьего то родственника, запацают откат в пару сотен лимонов зелени, оснастят декомунизированным калашником и отпразднуют перемогу.
Пусть люди расслабятся чего тут у некоторых закипело не понимаю.

А если серьезно то предположим корпуса для корветов они еще потянут если захотят. А вот где они возьмут вооружение уже вопрос т.к. при ссср вооружение ехало на Украину из других республик.
А еще более реальный вариант что к этой показухе просто добавят 4-5 списанных Олливеров из США и тогда в РФ добавится немного гемороя на Черном море.
+1
Сообщить
№5
25.05.2016 11:01
Цитата, q
Купят 30 надувных лодок в охотничьем магазине чьего то родственника, запацают откат в пару сотен лимонов зелени, оснастят декомунизированным калашником и отпразднуют перемогу.

Эта шумиха про Ленинскую кузню, которая принадлежит Порошенко.

«Ленинская кузня» — судостроительное предприятие в Киеве, владельцем которого является опосредствованно президент Украины Петр Порошенко

http://www.vz.ru/news/2014/10/4/708858.html

Порошенко будет сосать хилый бюджет полумёртвого государства  на всяких бредовых катерах под лозунгом "Украина противостоит агрессии" пока его не сольют американцы, а они его пока сливать не собираются.
+1
Сообщить
№6
25.05.2016 11:14
Цитата, ID: 1701 сообщ. №3
30 кораблей? А почем кораблики, на Украине деньги нашли аж на 30 кораблей - это сенсация.
Ну так этих "сенсаций" пруд пруди!
У нас вон тоже отчёты адмиралов как под копирку. Вот в прошлом году отчитались что построили 56 кораблей!!! (рукалицо!!!)

Понятное дело что их адмиралы тоже надувают щёки(школа-то одна и та же) и в кучу сваливают новые корабли, катера и суда вместе с подремонтированными и подкрашенными...
Короче знакомый вариант очковтирательства(правда уже украинского).

Пока вон заказали и начали строить 3 штурмовых катера Кентавр. Это увеличенный вариант нашего распиаренного катера "Раптор". Если закажут такой мелочёвки как Гюрза и Кентавр ещё 2 - 3 десятка то и выполнят обещание. Только не по кораблям а по катерам.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №4
А еще более реальный вариант что к этой показухе просто добавят 4-5 списанных Олливеров из США и тогда в РФ добавится немного геморроя на Черном море.
Ну тогда это будет уже не показуха. Только я очень сомневаюсь что им будут их передавать. Американцы умеют думать прежде чем делать. Они даже Грузии боевые корабли не передавали.

Цитата, q
Однако эксперты заявили газете ВЗГЛЯД, что новый украинский катер – «это смешно, это убожество».

«Обычный танк прошибет такой катер насквозь.
Как всегда "эксперты" анани з мные... Показали бы данные "эксперды"(пальчиком) на современный боевой корабль(любой кроме американских линкоров) который НЕ ПРОБИВАЕТСЯ ТАНКОВЫМ СНАРЯДОМ НАСКВОЗЬ!
Очередная экспердная шелуха. Как, впрочем, и источник.

А так обыкновенный, банальный, стандартный патрульный катер. Ничего особенного ничего неимеющегоаналогов, но не уступающий своим иностранным собратьям.
+1
Сообщить
№7
25.05.2016 12:06
На сайте Ленинской кузне в русском разделе Новости прикольный список

Все новости:

21.04.2016 Народний конкурс на нову назву підприємства
07.11.2013 Продаются две газовые горелки G8/1-D, ZMD, R1 1/2'' с давлением газа 300 мБар
07.11.2013 Продается горелка BALTUR тип ВТ 100 DSPN-D (вид топлива: газ, мазут)
28.10.2013 Подписан контракт на продажу десяти установок двухкамерных для термического уничтожения твердых отходов УДП-20 для Российской Федерации
15.10.2013 Подписан договор на изготовление деталей корпуса буксира проекта POSS-115 для компании ООО СП «НИБУЛОН» г.Николаев

...
http://lk.com.ua/news/?lang=ru
+3
Сообщить
№8
25.05.2016 14:55
Украина не перестаёт меня удивлять...
чувствуется - родная кровь...
+1
Сообщить
№9
25.05.2016 15:06
Цитата, q
Kristinoer, оно Вам надо?
мы своих-то пенсионеров прокормить толком не можем...
Конечно надо. Там все наши. У меня только там половина родственников разбросанных по всей Украине. Знаю реальную ситуацию и положение дел из первых уст.
0
Сообщить
№10
25.05.2016 15:12
Цитата, Kristinoer сообщ. №9
Конечно надо. Там все наши.
во сколько процентов среди населения Вы оцениваете поддержку
России и желание жить в составе России?
0
Сообщить
№11
25.05.2016 15:24
Цитата, Kristinoer сообщ. №9
Там все наши.
Если бы референдум о вступлении Украины в Североатлантический альянс проводился сегодня, 45% опрошенных поддержали бы эту инициативу, 30% выступили бы против, 10% не голосовали бы. Затруднились ответить 16% опрошенных, следует из опроса социологической группы
http://vz.ru/news/2016/4/15/805648.html
+2
Сообщить
№12
25.05.2016 16:03
Цитата, q
Там все наши.

например, Порошенко, Парубий, Тимошенко, Турчинов, Аваков, Гришин-Семенченко, Коломойский, Саакашвили, Гройсман, Ярош, Яресько, Яценюк, имя им легион
0
Сообщить
№13
25.05.2016 16:11
Цитата, q
во сколько процентов среди населения Вы оцениваете поддержку
России и желание жить в составе России?
поверхностно смотрите на ситуацию.
Задайте вопрос по другому. Какой процент проживающих на Украине хотят марионеточное правительство управляемое извне. Вы получите реальную картину.
Понимаю,  я сильно задрал для вас планку.
Для меня важней первоочередней - это самостоятельность Украины в принятие решений.
Любит не любит это следствие. Мы соседи на всегда и всегда договоримся если политика Украины будет самостоятельна.
В противном случае, внешнее управление всегда будет натравливать Украину на Россию и держать во главе марионеточного государства соответсвующих персонажей. Против этого и выступаю.
0
Сообщить
№14
25.05.2016 16:24
Цитата, Kristinoer сообщ. №13
Любит не любит это следствие. Мы соседи на всегда и всегда договоримся если политика Украины будет самостоятельна.
любое понятие и даже "самостоятельность" - относительно,
а вот 45% - конкретная цифра и с ней трудно спорить.

Вы поставили вопрос о сохранении и развитии промышленного
потенциала Украины для нужд ВПК России.

Мы это уже проходили.... хватит (имхо).
Мы это проходили даже в составе единого государства.
Может уже хватит прыгать на поле с граблями?
Цитата, Kristinoer сообщ. №13
Понимаю,  я сильно задрал для вас планку.
это вообще к чему сказано?
0
Сообщить
№15
25.05.2016 17:05
Цитата, q
во сколько процентов среди населения Вы оцениваете поддержку
России и желание жить в составе России?
Какой то действительно странный вопрос. Задайте тот же вопрос к  примеру в Казхастане или Белоруссии. Мне как то сомнительно что там все захотят в Россию. Мне сомнительно что это сделают даже 50% населения. Так почему они хорошие, а Украина плохая?)))
Вон батька за всё время чем действительно поддержал Россию? Он Осетию признал? Участие в Сирии принял?
Цитата, q
например, П.....
И прочие марионетки поставленные западом. В данной игре участвовала и Россия в результате вместо того что бы хотя бы сохранить нейтральное правительство к себе получили и на долгие годы антироссийское государство прямо под боком. При чем в размере около 30 млн. населения.
Т.е. по факту все обиды на Украину заслужили сами дав западным спецслужбам осуществить проект. Единственным утешительным призом стал Крым. И он же закрыл путь назад.

Цитата, q
Вы поставили вопрос о сохранении и развитии промышленного
потенциала Украины для нужд ВПК России.
Обожглись тут конечно знатно. Но чужими силами тоже брезговать не надо - не то положение у впк и сейчас да и завтра. Просто не надо делать монополии. Иметь 2-х продавцов, иметь возможность быстро наладить у себя. Кроме того ключевые вещи должны производиться только у себя это в тему к движкам.
+1
Сообщить